Ремонт стиральной машины.

  • Если выбивает Fi , то что то в машинке пробивает на землю. Что заземлено? Как правило заземляется металический корпус. Это может быть двигатель, нагревательный элемент, ну и пожалуй всё. У сетевого фильтра тоже есть заземляющий конец. Пробой на землю по идее нужно проверять мегаомметром. Ну так как ты его не найдёшь, возьми хотя бы мультиметр. Выстави предел 20 или 200 Мегаом и измерь сопротивление между корпусом и любой из клемм нагревателя или мотора. У мотора пробегись по всем клеммам относительно корпуса. Сопротивление должно быть бесконечеость.
    И ещё, при измерении провода от клемм нужно отключить.

    Сегодня обратил внимание,что если дверца (куда забрасываешь белье в барабан)открыта и включаешь с морды,машинка включается,но не не запускается-но не выбивает щиток,как только дверцу закрыл,включаю с морды-выбивает.

  • ,как только дверцу закрыл,включаю с морды-выбивает.


    Koпай дальше дверной замок Verriegelungsrelais.
    После закрытия дверки подаётся напряжение дальше на мотор и клапан забора воды.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Добрый день.Такая вот проблема со стиральной
    машиной-Bauknecht WTE-9645.Задал программу для стирки ,включаю через 1 секунду выключается и
    выбивает щиток(с предохранителями,пробками).В чем может быть
    проблема?Открутил шланг подачи воды от крана и от самой стиральной машины,не могу шланг продуть не с одной не с другой стороны,в обе стороны,тот конец шланга которым прикручиваешь к трубе,внутри находиться две сеточки из пластмасса и резинка,их вытащил,но все равно не могу продуть с обоих сторон,так и должно быть или можно легко продуть ртом и еще налил воду сразу в барабан, включил программу слив,включаю машинку,не выбивает щиток и вода ушла.

  • Машинка сименс VarioPerfect S1477 Сгорел инвертор управления мотором BLDC -Inverter MU600A. Ошибка F57


    Всё есть у китаецев можно купить но есть одно но

    Нужен SC56F8034V Нужно его прошить.

    Есть кто может прошить стоит ли искать прошивку??

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Открутил шланг подачи воды от крана и от самой стиральной машины,не могу шланг продуть не с одной не с другой стороны,в обе стороны,тот конец шланга которым прикручиваешь к трубе,внутри находиться две сеточки из пластмасса и резинка,их вытащил,но все равно не могу продуть с обоих сторон,так и должно быть или можно легко продуть ртом

    Так и должно быть, что не продуть \ Aquastop по идее на всех машинках стоит. Только при включении машинки на залив воды открывается магнитный вентиль в нём (на 110 вольт часто стоят там \ переменка). Обычно на Aquastopе (коробочка на самом ансчлюсе) стоит на сколько он вольт. Отсоедини шланг залива воды в машинке с обеих сторон вместе с кабелем питания Aquastop и подай на него напругу что ему нужно \ желательно через предохранитель. Если выбьет \ то меняй Aquastop со шлангом (он в сборе). На ебее за 60\70 евро есть новые. Подбирай по типу машинки.


    Недавно на своей Миле 20 летней тоже Aquastop менял \ слабо открывался вентиль тот\же и из\за такой вот проблемы срабатывала защита т.к. слабый напор воды и горела лампа "zulauf prüfen" через время

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Нужен SC56F8034V Нужно его прошивать или он идёт со стонданртной прошивкой?

    В инете про этот cpu ничего нет я ненашол

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.