Торговая война.

• Можно спокойно обсуждать любые новости происходящие в мире пока
    они не так явно Вас задевают.
    Но то , что Трампушка делает,ломает устоявшийся порядок за последнии 70 лет....
    не входит ни в какие рамки.
    Небольшая выдержка из статьи:

Вот тут уже коснёться многих наших форумчан работающих на автомобильную промышленость.
    Неужели одни америкосы могут диктовать условия всему миру?

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

• Получается что могут, т.к после второй мировой они практичесски остались одни на мировом рынке у которых промышленность осталась на плаву. А после окончания их государство не пришлось восстанавливать, а наоборот при востановлении Европы они ещё и заработали. Так вот в этот момент они себе это право и присвоили, подсадили всех на доллар как на наркоту и

всё. И до тех пор пока доллар мировая валюта так и будет

К стати Китайцы уже заикались на эту тему чтобы ввести дополнительную валюту к доллару как страховку в случае глобального финансового кризиса, но видать пока рановато им ещё, но думаю они это всё равно продавят со временем.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

• ну а то.....конечно они пупы земли, стоит России вякнуть и санкции и вся европейская хреновасия как подхалимы и шакалы вместе поют песни

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• ну а то.....конечно они пупы земли, стоит России вякнуть и санкции и вся европейская хреновасия как подхалимы и шакалы вместе поют песни

Пока ещё да, но их время подходит к закату - не за горами то время когда их царствование ослабнет. А помошником в этом как ни странно может стать сам Трамп.

• в шахматах естъ такая хренъ ну западлянская таки и названия у сего Рокировка, ну когда очко другого на кону)))

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• да и так понятно, я вот жду подвоха с чимпионатом что через месяц уже начнетса ... вот прикол будет если россия победит :thumbsup: но нам скажут что путину черти помогали, люцифер и его дедушка и т.д))) трамп таки всему миру дал чупачупс пососатъ))))) чтоб развалитъ экономику нада всего лиш 3 месяца не покупатъ товар америкосовский, сигареты колу фанту не ходитъ в макдоналъдс ну и товар ихний, через 2 месяца начнетса))))) даже на жел не заливать бензин а на арале или где угодно и...хотя народ быдло! за 1 цент удавятса и будут литъ......

Омар Хайям

• Ни Евро(жо)па ни Россия и даже вместе не могут противостоять Штатам, а вот поднебессная может т.к у них практичесски все месторождения редких металлов которые нужны всему миру для новых технологий в руках и не только свои месторождения редкоземелья но и в Африке они практичесски всё скупили под свои знамёна. Трамп(лин) не политик - он бизнесмен и давольно грязный как показывает практика, и пока ещё не понял что творит.

Остаётся ждать когда Китай о себе официально обьявит всему миру в открытую, что все карты биты. Хотя тогда будут опять другие диктовать.
    ?( ?( ?( Что будет потом......

• Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заверила, что Евросоюз не намерен вести торговую войну с США.Похоже хочет вторую щёку Трампу подставить

кто платит , тот и музыку заказывает ...

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

• кто платит , тот и музыку заказывает ...

боятся что в ответку америка введёт налог на автомобили, а это ещё больнее ударит Германию, чем налог на сталь и алюминий

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• о ты.не ну скажи чего ты слова вырываеш? я тебя назвал? нет? вот и молодец ты не быдло! я о тех кто Быдло, ты к ним не относишся тут я не стану писатъ если хош могу популярно в личку тебе написатъ, ток ты как и Демон политолог после запостиш тут ....... :D вот тебе смотру доеб....а хотса да? как трампу :thumbsup:

Омар Хайям

• сам то как думаешь ?(

Я сейчас вижу как нас трясёт...то дизеля на полку положили,выпускают больше бензиновых.
    Тут ещё не всё так просто...во многих фирмах в германии америкосовский капитал и если они закроются...
    пострадают теже американцы.И не ясно куда дышло развернёться.
    Теже китайцы остудили Трампушку......

Разговаривал с коллегой....тот под конец: мне бы 10 лет бы стабильности в мире и с работой!
    Ни кто наверное о другом и не мечтает.
    А Трамп не политик и методы не подходящие у него.
    Наломает дров! Будет конкурентом у Нинульки. :D

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям