Домашняя сеть - тех вопрос

  • Добрый день друзья...
    Подскажите пожалуйста как настроить дома сеть...
    Имеем 4 комнаты. Друг за другом. В первой WLAN Роутер. в комнатах 2, 3 и 4 по повторителю в розетке...
    Как настроить сеть так, что бы это было одно подключение ? Одна сеть с одним названием (ssid по моему) да бы не переключаться от повторителя к повторителю...
    а просто ходить с планшетом по квартире и всегда иметь ровный сигнал.
    Спасибо.

  • Нужен один роутер с бешенным сигналом и чтоб все комнаты перекрывал, а так будет переключаться туда где сигнал больше, независимо скока имён! Если комнаты друг за другом, ставь роутер в проходе/коридоре ближе к середине между 2 и 3 и пользуйся в комнатах ближе к проходу! имхо

  • Так это же и будет сеть с одним названием и одним подключением, так как повторитель улавливает сигнал и передаёт его дальше с одним и тем же ssid-ом. Только вот незнаю как будет с качеством сигнала на 3 и 4 повторителе, сомнительно.
    Да и как говорилось лучше протянуть в комнату 2 или 3 кабель и гдето в геометрическом центре установить точку доступа.

  • Спрошу тут если можно, возникла такая проблема, стоит телевизор с приставкой от картины тв. Так как в этой комнате нет дозы Lan смотрю через Wlan, проблема в том что часто зависает, скорость интернета 50.000. А тянуть кабель через комнату не реально, может есть какя нибудь приблуда, что бы подлючится через кабель lan

  • Спрошу тут если можно, возникла такая проблема, стоит телевизор с приставкой от картины тв. Так как в этой комнате нет дозы Lan смотрю через Wlan, проблема в том что часто зависает, скорость интернета 50.000. А тянуть кабель через комнату не реально, может есть какя нибудь приблуда, что бы подлючится через кабель lan


    Попробуй мощность сигнала на роутере понизить, зависоны как раз таки часто бывают от черзмерно сильного сигнала.
    У меня 3 комнаты и кухня всё веером, роутер стоит в центре, висло всё пока не поставил 50%.

  • Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если не заработает, то вернешь.

  • всем привет! Тоже примажусь к теме! Тут переставлял репитеры(Fritz Repiater 310) заново так как менял рутер, я их обнулил и по новой поставил! По идее они должны присоедениться к сети и как бы раствориться! те есть их не должно быть видно! А эти обновил и поставил вроде как всегда а они встали будто отдельный пост! Теперь влан их видит как 1.2.3.... а раньше я их не видел! Короче чёт я напортачил! Как правильно их подсоеденить чтоб они увеличевали сеть а не отдельно стояли?

  • Не написал какой рутер...
    Ну раз они подсоиденены то вначале посмотри об самая новая версия на них, и актуализируй если не актуальна. Потом верни на веркайнштелюнги и соидени первый и как настроишь воткни где должен стоять. Потом также второй учишь опять же на рутер, потом втыкаешь где должен стоять и соиденяешь первый со вторым...ну а третий аналогично....и будет один Mesh виден ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Добрый день друзья...
    Подскажите пожалуйста как настроить дома сеть...
    Имеем 4 комнаты. Друг за другом. В первой WLAN Роутер. в комнатах 2, 3 и 4 по повторителю в розетке...
    Как настроить сеть так, что бы это было одно подключение ? Одна сеть с одним названием (ssid по моему) да бы не переключаться от повторителя к повторителю...
    а просто ходить с планшетом по квартире и всегда иметь ровный сигнал.
    Спасибо.


    Тему открыл аж 1.6.18 и сам пропал.Что тема не интересна или?

  • всё встало, теперь я их не вижу как отдельные, видно только на сетевой карте! А вот как я понял, их можно между собой ещё соеденять? Или имелось ввиду 1 к рутеру, 2 к 1, 3 к 2.Так? а так можно - все между собой и рутером? Наверное нет!
    Но всё равно спасибо! Главное встали!

  • Между собой тоже можно, посмотри все Mesh Einstellungen у AVM, линк я кидал там поищи ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ерунда всё это, будет как хромая собака работать пока толковую Mesh систему не поставишь.
    У AVM только название Mesh, а по сути там антенн и каналов не хватает. Мозги пудрят народу.

  • Решил не открывать новую тему, отпишусь здесь. Вопрос похожий. У родственника роутер стоит на втором этаже, телевизор на первом. Картина постоянно виснет. поставили ему вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Все работало нормально, но в один день прямо на моих глазах показало что нету соединения с сетью. Начал смотреть, короче герет крякнул. Сейчас стоит вопрос что дальше делать. Вариант 1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., поставить и смотреть дальше. Вариант 2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и пробовать смотреть дальше. Вопрос собственно такой. Пользуется кто нибудь геретом варианта 2. или похожим? Хотелось бы знать он реально поднимает сигнал так как написано и можно будет без проблем смотреть телек?