Посоветуйте дрюкер.

  • Все пишут чернила сохнут, мол печатать нечего, и покупают монстров на 20 стр. в минуту.


    да хоть 50 стр в секунду :D
    если месяц или два не пользуешь , ну не нужен, бывает и такое ,
    а как понадобился , друкер супер быстрый-маленький и цветной))) ЗАСОХ :ninja:
    2 тинта друкера канОн и бразер ВЫКИНУЛ :D

  • а как понадобился , друкер супер быстрый-маленький и цветной))) ЗАСОХ

    Точно так. В последний раз купил чистящие патроны ок. 22 евро, не помогли и Эпсон ушёл в помойку. До этого аналогичный Эпсон по той же причине туда же отправился. Ещё тогда надо было не брать инжект, а лазер, правда тогда они были заметно дороже.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.


  • У меня лазерник от самца в подвале стоит, юзаю эпсон мфу, маленький быстрый, цветной.
    Все пишут чернила сохнут, мол печатать нечего, и покупают монстров на 20 стр. в минуту.

    Причем тут монстры? Если тебе в месяц 2-3 листа отпечатать надо ок я могу понять. А если у тебя будут абитуриент и студент и каждому в неделю листов по 10-20 дрюкнуть надо и ещё в темпе посмотрим что ты будешь делать с чернильницей. Он тебя на одних чернилах разорит.

  • Пипец ты только что купил принтер и уже рекомендуешь , это не серьезно , тем более Cannon.


    Ты ничего не попутал, где я написал, что рекомендую, просто поделился ещё одним возможным вариантом из многочисленных.
    Описав по моему мнению немаловажную функцию (для меня лично), которая может и автору быть полезной при выборе.

  • До этого аналогичный Эпсон по той же причине туда же отправился.

    Не всё так мрачно с чернильными. У меня старенький НР1410 с патронами 21,22 ... раньше печатал и копии делал сравнительно часто, теперь простаивает чуть ли не месяцами, но не засыхает, печатает если что вдруг понадобится ... может просто повезло ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • может просто повезло ...


    Может...
    Но у меня оба Эпсона тоже не по одному году были, последний где то лет 5 отработал. И один раз чистящие патроны помогли, а вот второй раз никакого результата. Тут дело ещё в том, что он постоянно делал чистку, иногда приходилось по несколько раз запускать подряд, на это уходила львиная доля чернил. При том, что я вообще цветными не пользовался и в драйвере даже выставил настройку "только черные чернила", у меня цветные уходили довольно быстро. А печатать даже ч/б докумекнты дрюкер отказывался, пока не заменён какой то из цветных.
    Если печатаешь редко, то имхо, лазер в самый раз. И если посчитать, то и дешевле тонер обойдётся, чем покупать постоянно чернила, которые потом все в поролонке под головкой остаются (разобрал последний Эпсон, а она вся пропитана старыми высохшими чернилами), а новые из чистящих патронов даже не пробились к этой поролонке, всё засохло окончательно. :(

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вот вот! С чернильницами так, или ты печатаешь и не даёшь засохнуть-- а это стоит не мало. Или много не печатаешь и потом он сохнет и начинается танцы с бубном. Стоит примерно так же как и в первом варианте т.е дорого, но с одной разницей типа рамашки: повезёт не повезёт.
    Лазерный намного удобнее, хоть много хоть мало печатаешь
    парашок он и есть парашок. Главное чтобы вода не попала .А если мало печатаешь в пол года раз друкер в руки и пару раз наклонил в лево потом на право чтобы тонер не улежался и все.
    У лазерников имеется одна маленькая проблема, это отстойник. Как только он начинает не чисто печатать то это первый признак что отстойник полный до отказа. Но чтобы его почистить придется пол друкера разобрать. А пока он наполнится скорее вальца нагревающая накроется.

  • Ты ничего не попутал, где я написал, что рекомендую, просто поделился ещё одним возможным вариантом из многочисленных.
    Описав по моему мнению немаловажную функцию (для меня лично), которая может и автору быть полезной при выборе.

    Для меня тоже главный критерии это duplex scan и куча причиндалов , просто по опыту знаю в промышленности с cannon не хотят связываться, да и в быту я с cannon на мучился достаточно ,хотя это были чернильные, там документация была переведена через одно место и куча минусов было .

  • Как только он начинает не чисто печатать то это первый признак что отстойник полный до отказа. Но чтобы его почистить придется пол друкера разобрать.


    Так вроде не использованый тёнер остаётся в кассете, только в другой полости. Но утверждать не буду, читал в инете. Хотя может не так понял.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • всем привет,глянул напримере вот этого дрюкера Hp Color LaserJet Pro MFP M281fdw,стоимость оригинальных тёнеров(360-400€) и чтото призадумался,вообще оно это мне надо ,это же почти цена полтора дрюкера,одна выгода в лазере получается , всегда можно без всяких манипуляцый дрюкнуть и всё.это дрюкер должен за такие деньги минимум 10 лет без проблем и хорошо дрюкать и то....так мысли вслух есть о чём подумать на выходных

  • всем привет,глянул напримере вот этого дрюкера Hp Color LaserJet Pro MFP M281fdw,стоимость оригинальных тёнеров(360-400€) и чтото призадумался,вообще оно это мне надо ,это же почти цена полтора дрюкера,одна выгода в лазере получается , всегда можно без всяких манипуляцый дрюкнуть и всё.это дрюкер должен за такие деньги минимум 10 лет без проблем и хорошо дрюкать и то....так мысли вслух есть о чём подумать на выходных


    Легче купить струйный мфу и просто выбросить его при проблемах и взять новый.

  • Так вроде не использованый тёнер остаётся в кассете, только в другой полости. Но утверждать не буду, читал в инете. Хотя может не так понял.

    В том то и дело что нет,хотя может современные технологии позволяют такое. А вообще тот парашок который наносится на вальцу при прожиге на бумаг всераввсе остаются ресты вот они и преподают в специальный отстойник (Rückstände Behälter). Заметно это особенно когда друкер включаешь то он сперва пару секунд в пустую маслает тем самым прочищает вальцы.

  • всем привет,глянул напримере вот этого дрюкера Hp Color LaserJet Pro MFP M281fdw,стоимость оригинальных тёнеров(360-400€) и чтото призадумался,вообще оно это мне надо ,это же почти цена полтора дрюкера,одна выгода в лазере получается , всегда можно без всяких манипуляцый дрюкнуть и всё.это дрюкер должен за такие деньги минимум 10 лет без проблем и хорошо дрюкать и то....так мысли вслух есть о чём подумать на выходных


    Покажи нам незрячим где ты такие цены нашел? 8o ?( Или в твоих тонерах парашок с примесью золотой пыли? :thumbdown:


    Посмотри ка вот тут [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Думаю коментарии излишни,и это только так задал и наткнулся. Думаю можно и дешевле найти.

  • На счет управления скажу тебе так, сейчас любая техника требует изучения и инструкции/документации, особенно если industriestandart столько возможностей , кстати это все работает как часы , до замены теноров еще не дошло, сканирую документы и сразу в облачное хранилище, еще, если будешь использовать по сети то сеть должна работать как часы



    тоже задумался над покупкой Kyocera Ecosys M5521 почитав интернет многие пишут что его тяжеловато устанавливать и настраивать.


    saw2, скажи что ты имеешь в виду что "сеть должна работать как часы? "
    и насколько сложно всё это настроить если я сам по сетям великим специалистом не являюсь..

  • работает без проблем.

    Когда был в наличии брадер (MFC7460DN ) тоже пробовал не родные катриджи, да работает но не надежно, то цвета слабые , то за место 2500 лист отрабатывает 1800, вот такие дела

  • чтото призадумался,вообще оно это мне надо


    Я бы поставил вопрос по другому.
    А нужен ли вам именно ЦВЕТНОЙ лазерный принтер дома?
    Лично я печатаю дома только документы/письма/этикетки DHL.
    А качество фотопечати у лазерников пока что сильно уступает чернильным принтерам, я уже молчу про приличные фотосервисы.

  • Если дома нет школьников и есть 100 процентная гарантия , что на работе состаришся тогда да цветной не нужен , но что обязательно это duplex scan + 100% сетевая поддержка .