бассейн с пумпой.

  • Да давление земли у тебя те так глубоко будет, знакомый моего знакомого засыпал ( незнаю как называетса) полусыхим бетоном, потом поливаеш водой и когда схавитса можно и воду откачивать, давление земли не раздавит.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Привет народ!!

    Потихоньку становиться тепло, надо запускать бассейн. Решил в этом году попробовать Wasserstoffperoxid.

    Кто может подсказать какой купить. И какой к нему надо Algizid???

    Или Algizid подойдет любой,который с хлором применял?

    Да в этом году воду не сливал, оставил 2/3, вода пока не зацвела есть легкий налет зелени на стенках бассейна.

  • Пару лет пользуюсь этим, плюсы и минусы: вода приятная мягкая без вони, для кожи очень даже, глаза не щипит... больше в принципе добавлять не нужно, если иногда флёкунгсмиттель. Из минусов: воду нагревать не выше 26' или добавлять двойную дозу, после долгой жары по состоянию воды всё равно нужно проводить дизинфекцию шок хлорированием.про Ph думаю писать не стоит

    Да фильтр у меня с песком из стекла AFM aktiviertes Filterglas, только плюсы но дороже


    BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Klareffekt - vorportionierte Beutel - 4,48 kg - 20 m³ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну воду я не грею сама нагреваеться, прошлым летом иногда до 29 градусов доходила🙂

    Тоесть перед перед преминением Aktivsauerstoff нужно хлоркой отчистить бассейн???

  • Если свежую воду то только Ph выровнять очень важно! а если вода с прошлого года с убервинтерунгсмиттель, например как у меня сейчас,то добавляю воды,выравниваю Ph, потом на сутки или более крутит насос с шок хлорки двойная доза, далее как обычная процедура промывка фильтра и первый раз двойную дозу то есть шок с активным кислородом, через пару часов можно в воду

  • Если вода прошлогодняя,то дизинфекцию обязательно нужно хлоркой протравить, активный кислород не справляется со всеми бактериями, если не сделать то через какое то время вода побелеет,со свежей водой первый раз двойную дозу активного кислорода и потом раз в неделю нормальную дозу. Но как не крути пару раз в сезон приходиться травить шок хлоркой,мушки, зелень, крем от загара итд со всем этим кислород не справляется, Ph стараюсь держать в районе7,2 после дождей приходится поднимать,а после добавления воды опускать,да и ни в коем случае тряпочные шарики в фильтр при кислороде,за неделю вода опракинется

  • неделю вода опракинется

    Чего с водой станет?

    До сих пор использовал хлорку и универсальные таблетки. В фильтре ватные шарики. Бассейн не большой 7,8т. и на зиму снимается. Проблема в том, что через короткое время образуются мелкие белые хлопья на поверхности воды, которые оседают на стенках по периметру бассейна. Показывал фото в магазине, применял какие-то средства, которые там посоветовали, не помогло. PH проверяю и держу в норме. К концу сезона появляется белёсый осадок и на дне бассейна.

    Хочу попробовать применить песок в этом году, надеюсь поможет.

  • Для этого я большие комбинированные Хлортаблетки / Antiflockmittel пользую.

    А так первый раз хлорки в ведре разбавлю и немного преувеличиваю, потом чуток свежей воды и хлорка падает на уровень.

    PH и AntiAlgen... вроде больше ничего не делаю. Шарики в стиральной машине раз в год простирываю.

  • неделю вода опракинется

    Чего с водой станет?

    До сих пор использовал хлорку и универсальные таблетки. В фильтре ватные шарики. Бассейн не большой 7,8т. и на зиму снимается. Проблема в том, что через короткое время образуются мелкие белые хлопья на поверхности воды, которые оседают на стенках по периметру бассейна. Показывал фото в магазине, применял какие-то средства, которые там посоветовали, не помогло. PH проверяю и держу в норме. К концу сезона появляется белёсый осадок и на дне бассейна.

    Хочу попробовать применить песок в этом году, надеюсь поможет.

    так ты ж читай всё сообщение, речь идёт о несовместимости шариков и активного кислорода,с хлоркой пожалуйста у нее хватает силы с шариками дезинфицировать,а кислород с шариками не дружит и вода опракинется и превращается в молоко

  • Чёт у меня не опрокидывается??? Задача шариков фильтровать, а хлорки или перекиси дезинфицировать. То что называют активным кислородом и является перекисью водорода которая распадается на воду и кислород который и окислят нетрализует всю живность в басейне. В этом году воде в басейне будет 3 сезон я её вообще не спускаю на зиму, только накрываю и убервинтер митель не пользую осенью альген митель и перекись водорода и стоит всю зиму только пумпу снимаю что бы не разморозило и накрываю пологом. В прошлые выходные пумпу снова установил и литра 2 перекиси добавил. Под полог заглянул вода прозрачная но на дне немного мусора с деревьев. полог по шву треснутый вот мусор и намело. Начинает теплеть поэтому уже начал потдерживать воду химией. В эимний период из зп низких температур это не нужно. Также поступаю с бочкой в которую прыгаю после сауны. В зимний период стоит без фильтра и химии. Но там фильтр снова поставил в марте и воду меняю раза 3-4 за год благо только 800 литров. В обоих фильтрах мячики которые стираю в вашмашине. Так вот из опыта использования перекиси пользую её только до определённого времени по сроком не скажу это надо специально засекать, до появления легкого белёсого цвета, потом добавляю несколько комбинированых таблеток 5 в1 хлорки. Там в нутри флокунгс митель есть (у меня отдельно нету а хлорные таблетки есть) через сутки двое вода снова кристальная с голубым оттенком и запах хлорки отсутствует т.к. самой хлорки минимум. Отдельно добовляю альгенмитель т.к. избыток кислорода способствует росту водораслей. Ну и само сабой слежу за ПХ герет с работы беру когда надо. Из за использования перекиси ПХ падает приходится подымать переодически. Если тема будет ещё интересна когда буду полог снимать не забуду сделаю фото.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Парни!

    А можно для особо одарённых, которые не любили химию в школе? :roflmao:

    Есть бассейн, который убирается на зиму. Ёмкость порядка 8 кубов.

    Постоянно плавает поплавок с хлоркой, и раз в неделю добавляется жидкость, что то там "кляр" порядка 100 грамм.


    Когда ещё покупал бассейн то продавец рассказывал, что очень важно измерять Ph, и что-то там с этим делать если что-то не так.


    Вопрос:

    Как и что нужно делать?

    Достал эту шнягу (не в первый раз конечно, а потом назад на полочку ложил)

    Там что-то таблетки; в одну нишу одну таблетку, в другую нишу другую таблетку. Что то там шкала показывает....

    А вот где искать норму показателя?

    И что потом делать со всем этим?

    Может есть какая то, ну очень лёгкая инструкция для тех кто не любил химию? :S

  • Там что-то таблетки; в одну нишу одну таблетку, в другую нишу другую таблетку. Что то там шкала показывает....

    А вот где искать норму показателя?

    И что потом делать со всем этим?

    Может есть какая то, ну очень лёгкая инструкция для тех кто не любил химию? :S

    какая-же как у меня.

    Слежу чтобы универсальные хлорные таблетки с еще какой-то гадостью в басейне не кончались.

    Меряю в баночке состояние воды.

    Через месяц - два после залива воды в бассейн, на дне басейна появляется осадок темного цвета.

    В баночке верты воды плохие.


    Только что с этим делать ?

    В интернете пишут, " кто в лес, кто по дрова"

    Один одно, другой другое.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наука простая.

    Хоть таблетками хоть бумажными индикаторами.

    Просто смотришь в какой цвет перекрасится ( вода ге таблетку закинул или бумажный индикатор ) и сравниваешь полученный цвет с таблицей на обложки. Нужно чтоб полученный цвет воды совпадал с цветом таблицы который по середине в таблицы.

    Там вроде всегда описание прилагается, нп поленитесь прочитать.

  • Просто смотришь в какой цвет перекрасится ( вода ге таблетку закинул или бумажный индикатор ) и сравниваешь полученный цвет с таблицей на обложки. Нужно чтоб полученный цвет воды совпадал с цветом таблицы который по середине в таблицы.

    Там вроде всегда описание прилагается, нп поленитесь прочитать.

    это все есть и вижу, что верты плохие (сейчас не могу вспомнить, какие в прошлом году были. В этом году пока в норме)

    Вот только что делать , каждый в интернете пишет по-разному.


    В одних советах пишут, что кислотности не хватает. Добавляю в бассейн уксусную эссенцию. Не помогает.

    Другие советы, хлорки не хватает. Хотя ее прилично.


    Использую мульти таблетки Multitabs 20 г., фильтрую стеклянным гранулатом

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Какую эссенцию .. ???! Кто такое насоветовал ?


    В зависимости от того что индикатор показывает . Если надо поднимать хлорку то просто добавляешь.

    PH так же. Если уровень занижен покупаешь банку PH+ plus, Соответственно если завышены то покупаешь банку PH- minus.

    Этим грубо и выравнивать.

  • Через месяц - два после залива воды в бассейн, на дне басейна появляется осадок темного цвета.

    Могу предположить что тёмный осадок это водросли дно тогда скользкое. Это нехватает альгенмитель.


    PH нужно держать на 7,5-7,8 если он ниже добавляем PH+ , если выше PH-

    Можно пользоватся как и делал Троник для понижения уксусной кислотой, я использую именно её (стандартный PH- похоже щавеливая кислота), для повышения пользую нашатырный спирт(можно пользовать соду) но у меня химия холявная. Замерять PH-wert после добавления химии, нужно после полного перемешивания т.е. через несколько часов и добавлять порциями что бы не переборщить, процес этот довольно долгий если не постоянный для больших босейнов. Если вы используете стандартые PH+- то на упаковки есть дозирование сколько надо добавить , для изменения 10м3 воды на 0,1 единицу PH в ту или иную сторону, т.е. можно ориентироватся