бассейн с пумпой.

  • Я созрел для толкового насоса с кварцевым фильтром.
    Прошу ваш опыт какие знания нужны ?
    Пластиковые, металлические ... какие и где чтоб на долго и надёжно.
    И чтоб не шумели.

  • Я взял тот что из предидущего поста. Тихий. Довольно таки мощный; выплёвывает воду хорошим напором. Брал помощнее, с намёткой на соляр, хочу две платы ещё запитать через насос. Кто то выше писал, если слабый насос, то на крышу воду не подымет.

  • На какую крышу он должен воду поднимать ???? Он должен тихо кубатуру через Филтр прогонять... бывает вроде и с отсеками для химии..

  • Есть ещё вопросы:


    А он вам песок в бассейн не вдувает ??
    Песок просто из мешка туда засыпается ? И как его с грязью от туда вынимать ? И как часто это менять надо ?
    Может эти шарики по проще чем песок : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    По моделям тоже не пойму разницу. У Bestway грубый Фильтр перед насосом, но сам насос какой-то игрушечный... наверно слабый:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. >>>>>>>>>>>------------- само больше понравился, описание ниже !!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Steinbach Speed Clean Comfort 50 Sandfilteranlage, Umwälzleistung 6,6 m³/h, 230 V/450 Watt, Anschluss Ø 32/38 mm


    Umwälzleistung 6,600 l/h
    Selbstsaugende Pumpe mit Vorfilter
    Maximale Wassertemperatur 35 °C
    230 V / 450 W
    Integrierte Zeitschaltuhr
    Sieben-Wege-Ventil mit Manometer
    Kessel Ø 400 mm
    Anschluss Ø 32/38 mm
    Vorbereitung für Intex Spezialadapter
    Grundplatte
    Benötigte Sandmenge ca.15 kg
    Empfohlene Korngröße 0,7 - 1,2 mm
    Für Pools bis 33,000 l Wasserinhalt
    Im Filterdeckel integrierte Anschlussmöglichkeit für UV-System Speed UV

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Вот это ещё для тех кто воду через Солар гонять хочет чтоб подогревать:


    "Lautstärke: Moderat. Meine Pumpe steht in einem kleinen Holzhäuschen. Im Umkreis von 5 Metern ist der Motor fast nicht mehr wahrnehmbar.


    Leistung: Stark genug um eine Solarerwärmung zu speisen, die in 15m entfernung und 4 m höher auf einem Garagendach liegt. hinzu kann man immer noch Problemlos einen Handsauger betreiben. Natürlich ist die Saugleistung noch mal besser, wenn man die Solarerwärmung mit einem Pass umgeht. "


  • Они слабые
    Я хотел в бочку перекачать на двухметровую высоту, не смог


    У них проблема в том, что вода должна как бы сверху (например из бассейна) поступать в насос и тогда он приняв воду начинает циркуляцию. И тогда на выходе напор достаточный, что бы подать воду на крышу.
    Я когда осенью бассейн спускал, то насос был как бы не удел, он не может преодалеть воздух в шланге, если например насос стоит на земле, а шланг перекинут через борт бассейна и опущен в воду. В таком случае он нифига не сосёт воду.

  • Steinbach вроде солидная Фирма.
    Вот сейчас хороший Angebot : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хватает даже чтоб на 5м для подогрева воду поднимать и вроде не шумный мотор.


    Это то что на 3-м месте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Установил я вчера бассейн. В этом году прикупил два соляра. Было боялся, что не сможет насос подавать на крышу воду, ещё и в две батареи. Но оказалось, что напрасно побаивался. Качает как глухонемой, с канкретным напором на выходе. Ещё бы парочку батарей в лёгкую обслужил бы. Сегодня в машине показывало 28 градусов. С 12 часов запустил, было 18 градусов вода. Сейчас пол шестого. 21 градус. Ну, три градуса в день уже что то. Думаю, что через пару дней дочка будет купаться с подружками.

  • фига себе ;) не ну 7 бмв в карпорте и без басейна)))))) да это не по ЛКВЭКСКИ и не по гамбургски))))) чет мало элементов таки купил:D

  • )))))))) а море то под боком. ну или вогруг гамбурга стоко озер....... мы на море ездим,62 туда и 62 назад плюс тагескарта парковка)))) ну бензин и.......а пофик раз живем

  • в ОБИ сейчас кстати ангебот 300€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё это красиво но как ты там сачком мошкару вылавливаеш ?


    Высоко однако. Только не говори что насос всё засасывает и всегда всё чисто....

  • )))))))) а море то под боком. ну или вогруг гамбурга стоко озер....... мы на море ездим,62 туда и 62 назад плюс тагескарта парковка)))) ну бензин и.......а пофик раз живем

    На море? 60км три часа туда, три обратно?)) да и на выходные только. Торбы с собой, зонтики, покрывала.

    А здесь с работы пришел нырнул, пивас холодный с холодильника, лежаки.

    Да и по большей части не для себя. Мы с женой вечно заняты, раз в месяц только и выкраиваем время дочку в швимбад свозить. А так каникулы, хоть покупается и позагорать с подружками.

    Сегодня уже купались, хоть и вода пока 22 градуса.