бассейн с пумпой.

  • Привет не хочешь создать тему о строительстве бассейна. Было бы очень интересно. Сам хочу в следуещем году начать строить. Примерно 4х2,5 глубиной 1,5м.

    Интересует что как и сколько стоит и на ччто нужно обращать внимание при выборе тех или иных материалов.

    На отдельную тему нет времени.

    Я строил из блоков из штиропора, каждый длина125 х высота50 х толщина 25 см.

    Глубина бассейна 150 см.

    Набор на бассейн 500 х350 см взял за 1200е, но мой бассейн меньше ( купить набор оказалось дешевле, чем блоки под мой бассейн), поэтому блоки еще остались. Построю из них лестницу, и еще останется.

    Заказывал готовый бетон, са. 700 е, оказалось, что машина не может дотянуться до бассейна, поэтому бетонпумпа еще 400е.

    Трубы, шланги, сливы и заливы еще 400е

    Это еще не все, расходы еще впереди. Железа много в блоки ушло, не помню сколько платил (может 300е ? )

    Флизами нельзя обклеивать, нужно либо пленкой, либо стекловолокном.


    В общем, оказалось дороже, чем вначале думал. (хорошо, хоть баггер свой)

    если бы снова делать, то я бы возможно Schalungstein взял ( строю также тайх, там я их использовал)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но его нужно пенопластом утеплять.

    Бетонплате в обоих вариантах нужно утеплять.

    Заливал одновременно, бетонплату и стены.

    Немного не хватило, но я это знал и учитывал. Нужно будет вручную долить по верху

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Немного не хватило, но я это знал и учитывал. Нужно будет вручную долить по верху

    могу спросить у друга где он покупал вибратор для бетона , вроде как 60 рубликов европейских. Но свое дело зделал , воздух хорошо выгнал. Ребята из строителей оценку хорошую дали

  • могу спросить у друга где он покупал вибратор для бетона

    у меня все залито и боденплате и сттены. В стенах сантиметров по 10-20 вверху не хватило бетона, это я замешаю в ведре и долью, когда другие работы закончу.


    вот так было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    залил сразу стены, боденплатте и одну штуфу на лестнице.

    Остальное буду вручную заливать.


    Много думал, как залить за один раз, чтобы стоимость бетонпумпы (нижнее фото) оправдать.

    Долго в инете искал инфу, как можно одновременно залить стены и плату, на которой эти стены стоят.

    Нигде такого не нашел, поэтому пришлось самому фантазировать.


    На дне лежит 6 см. слой пенопласта (Дуропласт) потом два слоя арматурной сетки.

    По периметру будущую плату на ее высоту обложил 20см. пенопластом.

    Создал как-бы корыто или форму.

    НА высоте 20 см. от дна разместил по уровню пенопластовые блоки стен и приклеил их пеной к пенопласту который по периметру платы. Блоки между собой тоже пеной склеил. Как положено, заполнил блоки арматурой и в нескольких местах вручную точечно залил бетоном.

    Получилось, что стены стоят в воздухе, 20 см. от дна на бесформенных опорах из бетона.

    Чтобы при заливке стен бетоном, он весь не вылился снизу на плату, бетон заказал густой и заливал в стены по кругу неспеша в 3 круга, между делом и на плату заливал. Все получилось, как планировал.

    Где-то есть фото, но без интереса искать нет времени.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • могу спросить у друга где он покупал вибратор для бетона

    у меня все залито и боденплате и сттены. В стенах сантиметров по 10.20 вверху не хватило бетона, это я замешаю в ведре и долью, когда другие работы закончу.

    Ну на 20 см он и не нужен я думаю.

  • нее, мылится я не собираюсь? только подогревать.

    :thumbup:класс !

    Я тоже немного постарался, пришлось на грундштуке много земли копать и передвигать.

    Думаю, почему бы на всякий случай не сделать землянной теплообменник для кондиционера или бассейна.

    Вот сделал и закопал два таких крайса по 100 метров на глубине са. 1м. (всего 200м. 20мм. трубки)

    Трубки провел в подвал, как и трубы от бассейна. :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот начало бассейна без бетона и на точечных опорах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Что под пенопластом внизу песок или Schotter. Почему думаешь что из Schalung Stein лучше? Его тоже нужно будет утеплять. Чем собираешься внутри отделовать?

  • Вернёмся к бассейнам с пумпой:)

    Блин. Уже четыре недели нет погоды. Но вот в первую неделю, только фильтр включал на пару часов. На третьей неделе заметил слабый налёт зелени, которую убрал щёткой с всасывающей функцией. Прошла неделя и я офигел - зеленью было покрыто почти всё. Почистил щёткой. Всё чисто, но помутнела вода. Сегодня с утра гонял насос часов шесть (бассейн 8 кубов, пропускная способность насоса 7.5) Фиг там. Вода мутная. Использую постоянно таблетки хлора и жидкость какую то под названием Algezid. Сегодня закончилась, нужно ещё прикупить. Но я думаю, что будет хуже и хуже.

    Что делать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • В первую очередь проверь PH. Должен быть 7,0-7,4. Высокий PH приводит к озелинению воды. При высоком PH химия не будет работать. Промывка фильтра несколько раз в день. Через пару дней вода осветлеет.

    Для проверки используй таблетки мли капли. Тестовые бумажки врут.

  • 100% PH-Wert у тебя кривой. Замерять то надо регулярно, хотя бы раз в месяц .

    Я таблетками замеряю.
    Ничего страшного, замерь и отрегулируй.. вода опять станет нормальной. Это шустро делается, за день управится.

  • фильтр включал на пару часов

    Вот вы даете... Пумпа должна работать постоянно. Это вам любой скажет у кого есть аквариум. А чем бассейн от аквы отличается? Тем, что нет рыбы? За неделю отпуска (вырубило свет) я такое в акве произошло, что и фотки делать не стал. А на 8 тонн воды - 2 часа. Понятно же, что будет болото.

  • фильтр включал на пару часов

    Вот вы даете... Пумпа должна работать постоянно. Это вам любой скажет у кого есть аквариум. А чем бассейн от аквы отличается? Тем, что нет рыбы? За неделю отпуска (вырубило свет) я такое в акве произошло, что и фотки делать не стал. А на 8 тонн воды - 2 часа. Понятно же, что будет болото.

    Тут не совсем так, как в "учебнике" вода должна проити фильтр от 2 раз за сутки. И это дело не для фильтрации больше нужно а для правильного распростронения химии по всему обьёму воды. Аквариумы и без фильтров прекрасно справляются.


    Скажу не как севодняшний акварюмисть а в детстве было до 3 аквариумов одновременно:)