бассейн с пумпой.

  • Под бассейн подкладываю Bautenschutzmatte 10mm.

    Я в Bauhaus брал. Но они наверно везде есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а где ты 10мм нашел? по твоему линку у них только 6мм или 8мм

    хватит 8мм тоже?

    NULL

  • Был в отпуске, покупал четыре мата в баухаусе аж по 21 евро за штуку. Вышел на работу, увидел у кунды такие же. Штаплерист сказал, что если надо, то по 9 евро мат может на себя оформить. Я о том, что бы не спешил. Покатайся по местным площадкам.

  • Когда эти маты разложишь обязательно по швам склеивай лентой.

    что-бы не разьехались потом или что-то ещё может быть?


    Покатайся по местным площадкам.

    спасибо, но уже взяли, как ты, по 21:|

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Добрый вечер! )

    хочу поставить овальны бассеин

    на примере вот этот >>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мне обезательно битонировать пол/землю?

  • На 26 странице, бетонбоденплате присутствует, значит надо.

    По логике там 10 кубов наверно, луше на бетон давить. Чем на кротов или мышей. 🤣


    Точнее 22 куба. Это много.

  • Т.к. море в этом году скорее всего отменяется купил себе небольшой бассейн 400х211х81 (5700л.) на дачу.

    Также взал самую маленькую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Как альтернатива песку, предлагаются ватные шарики, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    У кого есть опыт использования, имеет ли смысл или лучше песок?

    Они фильтруют также долго как и песок?

    И еще нужно приобрести минимальный набор химии для воды, а также сачек, попловок и т.д. Посоветуте, что лучше.

  • Если басейн не на один сезон бери мячики. Они стираюся в вашмашине и можно сновы использовать. А если на один сезон то песок дешевле!


    да забыл ещё у меня другой фильтр маленький Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так одной коробки мячиков мне не хватило 700гр. пришлось ещё покупать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Спасибо за совет! А химию какую используешь и как?

    Я правильно понимаю, что можно вообще без химии, но насос тогда часов 8 в день должен качать, а не, например 3 часа, но с химией?

  • Не, без химии никак, да ещё и на даче !

    Не заморачивайся поиском, иди в баумаркт и купляй что надо. Проверяй воду раз в неделю.
    Насос с фильтром минимум 2 часа каждый день гонять.

  • Я не против купить, что надо. Хотел бы узнать что конкретно надо купить.

    Если воду проверять нужно, то чем?

    Если проверка показала что какой-то показатель не в норме, то корректировать чем?

    Просто на консультантов в Bauhaus полагаться нельзя. Сегодня, когда фильтр покупал, спросил, чем отличается наполнитель- песок от мячиков. В ответ он мне начал рассказывать для чего вообще нужен фильтр... Ну типа консультанта в Saturn - на любой вопрос любой ответ :rolleyes:

    Поэтому решил спросить тут, у опытных купальщиков :)

  • Цитата

    Если басейн не на один сезон бери мячики. Они стираюся в вашмашине и можно сновы использовать. А если на один сезон то песок дешевле!


    Ты хочешь сказать, что каждый сезон нужно песок менять?

    Но так в насосе есть функция очистки. Или как?

  • Воду проверяешь беря пробу воды. Проверяется PH-Wert и хлорка. Для этого есть пару вариантов: специалные тестполоски бумажные или специальные таблетки которые расворяются в пробирке и цвет воды изменяется. По этому цвету ты и срваниваешь по нарисованной скале качество воды.
    от этого и зависит: поднимать PH или опускать. Для этого есть растворитель PH + или же PH-

    С хлокой ещё проще: мало--- добавил и всё. Хлорка должна быть всегда: или с поплавком или у тебя крутой насос с фильтром и ёмкостью для хлорки.