бассейн с пумпой.

  • Цитата

    Если басейн не на один сезон бери мячики. Они стираюся в вашмашине и можно сновы использовать. А если на один сезон то песок дешевле!


    Ты хочешь сказать, что каждый сезон нужно песок менять?

    Но так в насосе есть функция очистки. Или как?

    Ты знаешь функция эта есть, я даже скажу что никогда ей не пользовался:) потому что по умолчанию это туфта. Песок стоит копейки что бы ещё на нём экономить. А мячики на пол часа в вашмашину и я уверен что у меня все чисто;)




    А вот насчёт химии я пользую мою таухбекен 3 года круглогодично. Так все 3 года пользовался хлорными таблетками, но запах хлорки сильно портит кайф. Когда вода свежая ещё без хлорки разница гигантская. Так приобрёл я перекись водорода для очистки воды 10 литров но не воспользовался ещё т.к. время замены воды ещё не настало. Ефект тот же должен быть только без запаха. По цене немного дороже чем хлор. Советую почитать в интернете и возможно выберите сразу перекись водорода для дезинфекции.

  • Советую почитать в интернете и возможно выберите сразу перекись водорода для дезинфекции.

    Так мы тут и советуемся зачем отправлять в инет.

    Посоветуй обоснуй что к чему и для чего.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Советую почитать в интернете и возможно выберите сразу перекись водорода для дезинфекции.

    Так мы тут и советуемся зачем отправлять в инет.

    Посоветуй обоснуй что к чему и для чего.

    Так читай выше. Можно для дезинфекции воды в басейне пр исоблюдении техники безопасности использовать перекись водорода (wasserstoffperoxid) самое главное преимущество отсутствие запаха хлорки,


    Возможна очистка даже очень грязной зацвёвшей воды зелёного цвета там конечно нужны уже много перегидроля.

    Мне нужно только потдержание чистоты по инструкции добовлять на 1000 литров 90 мл.


    Вот инструкция к моей канистре

    Vogelmann Chemie Poolpflege WBD


    - Zur Wasserdesinfektion in Schwimmbädern anstelle von Flüssigchlor oder Chlortablette

    - chlorfrei, daher geruchsarm

    Dosierung:

    Erstdosierung: 180 - 200 ml auf 1.000 l Wasser

    Nachdosierung: 90 ml auf 1.000 l Wasser pro Woche

    falls schon mit Chlor behandelt: 350 - 400 ml auf 1.000 l Wasser

    Kanister mit 10 l Inhalt

  • Помогите советом!

    Уже через недельку нужно бассейн устанавливать, а придумать не могу, что под ноги ему подложить.

    Когда два года назад я его устанавливал в первый раз просто на траву, то он четко простоял, без проблем, потому что почва была твердая. А потом я решил прокультивировать грунштук. И в прошлом году ножки бассейна просели сантиметров на десять.

    Вот мне нужны 10 плат 40х40 см.

    Фластер не подойдёт, потому что сильно толстый, вкапывать не хочу, потому что бассейн будет убираться на зиму.

    Думал флизен, но флизен под нагрузкой лопнет.

    Искал в баумаркте эбонитовую плату, не нашел. Думаю, что идеально был бы дюралюминий толщиной миллиметров пять. Но где взять?

    Может ещё у кого есть какие мысли?

    SOS!! :sos:

  • Как вариант?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Очень просто, Venylplatte это то что сегодня вместо ламината как половое покрытие используют.

    Если ещё проще то сделай как я: просто взял старый ламинат и нарезал 15х15см квадратики и уже три года пользую так же как ты... на зиму убираю всё.

  • Как вариант?

    спасибо, но толстоват

    Очень просто, Venylplatte это то что сегодня вместо ламината как половое покрытие используют.

    Если ещё проще то сделай как я: просто взял старый ламинат и нарезал 15х15см квадратики и уже три года пользую так же как ты... на зиму убираю всё.

    ок. Спасибо. Наверное можно попробовать. По размеру, у моего бассейна ноги-дуги, т.е. труба согнутая буквой "п" только перевернутая. если порезать ламинат по длине 40 см то нормально будет. только вот нужно ломинат где то найти. Не буду же я пачку покупать ради трёх плат.

  • зайди в баумаркт там в обрезках найдёш себе то что нужно, забыл как эта плата называется её используют на прицепах с коричневым покритием она есть разной толщиной

  • Как вариант Fallschutzmatte. Это такие плотные резиновые платы. Имеются разной толщины и размера и при этом лёгкие.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ещё вопрос назрел.

    У меня песчаный фильтр рассчитанный на фильтрацию что то там 7,...... Кубов в час.

    Купил эти шарики, написано что для объёма 25 литров. Закинул в ёмкость, но как то выглядит не очень, даже до метки "минимум" не дошли. Или эти мячики должны ещё разбухнуть?

  • Ещё вопрос назрел.

    У меня песчаный фильтр рассчитанный на фильтрацию что то там 7,...... Кубов в час.

    Купил эти шарики, написано что для объёма 25 литров. Закинул в ёмкость, но как то выглядит не очень, даже до метки "минимум" не дошли. Или эти мячики должны ещё разбухнуть?

    я писал уже выше я в свой покупал вторую упаковку, тоже 700 грамм мало было

  • Очень просто, Venylplatte это то что сегодня вместо ламината как половое покрытие используют.


    Установил я вчера бассейн, ночью воду наливал.

    Утром вышел эти платы повыгибало. Когда покупал, то как то уверен был, что плотные. А восемь тонн воды придавило и триндец. В этом году пусть так уже будет, а на следующий нужно что то основательный покупать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Тогда ничего тонкого как ты хотел не получится. Прийдется бетоновые Randsteine подлаживать.

    У меня 3х3м бассейн и ножки 10х10см , простой ламинат даже не ломает

  • Мне пришлось почти всю воду сливать и под каждую ножку (12шт.) бетонные плиты 40х40х4 подкладывать. Причём утапливал их в грунт, чтоб ножки слишком не тянули бассейн вверх. А без плат ножки после дождей стали утопать и даже слегка заваливаться.

  • Времени мало, чтобы экономить, купил робота для чистки бассейна 150€ , классная штучка.

    PS. Эта падла Джорджик чистит быстрее меня.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • так как поездка пока никуда не намечается, купил детям басейн размером 2м х 4м с планой. теперь вопрос: когда вода быстрей нагревается? когда басейн закрытый планой или его лучше открывать? сейчас солнышо светит но вода ешё холодная чтобы плескатся и чтобы мусор не залетал, басейн пока назакрыт планой, под планой воздух нагрелся вроде не плохо. у кого какие наблюдехия были?