бассейн с пумпой.

  • фильтр включал на пару часов

    Вот вы даете... Пумпа должна работать постоянно. Это вам любой скажет у кого есть аквариум. А чем бассейн от аквы отличается? Тем, что нет рыбы? За неделю отпуска (вырубило свет) я такое в акве произошло, что и фотки делать не стал. А на 8 тонн воды - 2 часа. Понятно же, что будет болото.

    Ты хочешь сказать, что пумпа должна работать круглосуточно?=O

  • Если хочешь чистую водичку, то да. Конечно можешь на ночь вырубать, но будет зеленеть. И чем теплее на улице, тем быстрее.

  • Ну тебе виднее. Был у меня бассейн. Если фильтр не гоняешь, никакая хлорка не поможет. Будет зеленеть. А если в воде много железа, так от хлорки еще и вода рыжая будет.

    А про аквариум, то тут все просто. Вода должна постоянно прокачиваться. Иначе застоится и пипец. Так же и в бассейне, застоялась и все. Сливай.

  • Ну насчёт сливать ты погорячился. У меня бассейн 18 с половиной кубов стоит три года. На зиму сливаю воду до верхнего сливной отверстия - там где скиммер подключается, ложу три стирипор платы,чтобы не разморозило и сверху накрываю Толстой чёрной плёнкой. Потом весной поливаю воду и всё

    Помпа с песком прокачивает 60 литров в минуту. В скиммер бросаю 200 грамовую комби-таблетку(так и называется). На неделю хватает. Раз в неделю проверяю ph и clohr wert . За три года первый раз в прошлом месяце вода позеленела. Сам виноват . Две недели не проверял (дома случилось несчастье - ничего не хотелось) Позвонил в специализированный магазин, рассказал - сказали - сливать воду не надо. Так бывает.Нужно сделать Stoßchlorung. Купил специальный порошок, где написано - für Stoßchlorung. Через неделю вода была чистой. Этот хлор быстро действуют и потом испарится. Так что не паникуй. Ph wert у тебя отличный. Купи Stoßchlorung и засыпь - как там написано. Всё будет хорошо.

  • Помпу гоняю пять часов в день. Если купаемся - то должна быть включена обязательно. В пасмурный и прохладные дни не включаю. Бывает - три четыре дня стоит и ничего.

  • Да, анализ ге критичный и PH в норме.


    ну открой чуток побольше задвижку чтоб больше хлора пошло и погоняй немного насос... должно поправиться.

    Насос ге надо без передышки гонять. 2-3 часа если каждый день.

  • Везде пишется, что насосом надо обьём воды в басеине раз в сутки перекачать. От этого и надо расчитывть длительность работы насоса.

  • По моему это не критично, не надо быть математиком.... посмотри что они с завода прилаживают, смешные бумажные фильтры и моторчики как для игрушечного поезда. Я так два года игрался, шум надоел но вода не зеленела.
    Я иногда пару дней даже не включаю если погода не для купания. Но качать надо.

  • Если дождь и не сильно жарко, тоже не включаю. У меня сверху ещё лежит так называемая solarfolie. Защищает от мусора сверху и немного помогает при нагреве воды .

  • Что под пенопластом внизу песок или Schotter. Почему думаешь что из Schalung Stein лучше? Его тоже нужно будет утеплять. Чем собираешься внутри отделовать?

    под пенопластом тонкий слой шоттер.

    Не думаю, что Schalung Stein лучше, он много дешевле.

    Кроме того, его можно изнутри флизами обклеивать.

    Пенопластовые блоки дорогие, изнутри их можно только пленкой обклеивать, или стекловолокном, или красить пластиком.

    Перед этим стены соответственно подготавливать (армировать, штукатурить и т.д.)


    Это еще штука-полторы евро.

    Я еще не решил, чем внтри обделывать.

    Не до этого пока.

    Это один из моих вопросов,


    как лучше и дешевле внутри отделать?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так. Вобщем вода чистая но зелёный налет на стенах уже появляется на следующий день после чистки. Но ещё как почистишь, то вода понятное дело мутная весь следующий день, пока насос не перекачает воду раз надцать. Замкнутый круг, короче. Весь Июль в задницу. Только чистил - купаться погоды вообще не было. Надеюсь, что Август даст немного хорошей погоды.

    Сейчас в баумаркт поеду, спрошу что нибудь.

    Что там есть что бы кинуть и вода очистилась?

    Раньше как бассейн поставил и погода была, то на дне просто лашпорта какие то грязевые собирались, но к стенкам не прилипали. Щёткой - водососом собрал со дна и все. Сейчас же мусора на дне нет, а зелень но дну...

  • Если зелёные или серые пятна то это альген и их надо "прибить"двойной дозой. У меня вокруг много зелени и лес рядом, тоже приходится использовать

    Desalgin Jet и ещё ph minus в добавок к активному кислороду(перекись) иначе появляется пятна,дно становится скользким и вода на цвет как будто молока добавлено.насос крутит 12 часов в день,15кубов бассейн,насос 166литров в минуту

  • у меня пока всё в ажуре, только вылез из него, вода 27 градусов. вот только со " Teststreifen" не разберуся. 3 штуки попробывал, 3 разных результата. кто знает как долгом их в воде держать надо?