бассейн с пумпой.

  • Teststreifen ни одни не показывает правильно, обычно от одной до пяти секунд горизонтально в воде подержать на глубине около 20сантиметров и через десять секунд смотреть результаты, совпадение по цвету. Лучше приобрести тестовые таблетки они точнее результат дают

  • А оно что приятно в химии плавать?;)...столько всего туда вбухиваете^^

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • а не лучше, может и дешевле, менять воду? Ну хотя бы 1-2 раза за сезон.

    Вмещаемость конечно у всех разная, ну грубо говоря кубов 20, у нас вода стоит €1,18...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Ребята, можно и поменять воду,а толку если Ph будет высокий вода портится, когда стоит жара и греем её вермепумпой оно повышается, одного переоксида то есть активного кислорода(или хлора) не хватает,если много зелени и мушек появятся пятна и тогда нужен дезальгин. Без химии не обойтись.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моча полезна;)...а вот химия...:/...

    Волосы там вылазить не будут? В лучшем случае...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да ты вспомни: пацанами бегали ногу рассекёшь тебе какая там терапия помогала?....как на собаке заживало всё:D...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • а не лучше, может и дешевле, менять воду? Ну хотя бы 1-2 раза за сезон.

    Вмещаемость конечно у всех разная, ну грубо говоря кубов 20, у нас вода стоит €1,18...

    Если поменяешь, то надо сразу туда бухнуть химию, или вода через 2 дня позеленеет.

    Нет, ну если только каждый день менять...

  • Я кроме как 200г таблеток ничего не использую, закинул забыл на неделю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS. Забыл, насос утром 2ч и вечером 3ч работает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • я тоже только эти таблетки кидаю в паплывок, были с бесейном, в паплывок кидаю чтобы всегда там одна была. вот токие полоски тоже были, 100 штуки. насос работает с 9 утра до 9 вечера, 1 час работает и 1 час выключен. 3 недели, пока полёт нормальный.

  • Чё за таблетки? Хлор, что ли?


    У меня хлор постоянно и как рекомендовали альгицид подливаю.


  • Он в начале темы писал

  • Чё за таблетки? Хлор, что ли?


    У меня хлор постоянно и как рекомендовали альгицид подливаю.

    Я не знаю что у тебя за таблетки мои 4 в 1 там альгицид уже есть кроме таблеток другую химию можно не пользовать.


    А вот стал перекисью пользоватся и замечаю надо ещё альгецид докупить:thumbdown:

  • Вода с перекисью это больше плюсов но и минусов куча,во первых вода мягкая,для кожи и тела идеально,легкая плавается как в морской,ни какой вони, после бассейна даже в душ не надо. Минусы-постоянно надо следить за качеством воды Ph Aktiv Sauerstoff algizid, работает вермепумпа вода 28-30' и значит портится быстрее. Но как бы не было на хлорку возвращается не буду после того как поплавал в активном кислороде, по затратам получается дороже,но за качество надо платить.

  • Вода с перекисью это больше плюсов но и минусов куча,во первых вода мягкая,для кожи и тела идеально,легкая плавается как в морской,ни какой вони, после бассейна даже в душ не надо. Минусы-постоянно надо следить за качеством воды Ph Aktiv Sauerstoff algizid, работает вермепумпа вода 28-30' и значит портится быстрее. Но как бы не было на хлорку возвращается не буду после того как поплавал в активном кислороде, по затратам получается дороже,но за качество надо платить.

    На счёт жёскости воды ты конечно загнул, а так да нету вони хлорки это SEHR GUT!


    Хлор выступает в качестве аниона, а тест на GH показывает суммарную концентрацию катионов щелочноземельных металлов. Поэтому хлор повысить или понизить жесткость воды никак не может. Он не регистрируется тестом на GH и не влияет на концентрацию катионов щелочноземельных металлов, содержащихся в воде в виде солей разных кислот.

  • MYK, это собственное наблюдения,загигать нет смысла...мы в "свободном государстве" и каждому своё;)

    Я к тебе не в притензиях, просто поправил если мы пользуемся техническими"научными" терминами то надо ....... ладно усугублять не буду:)

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния (так называемых солей жёсткости).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.