бассейн с пумпой.

  • МyK не в обиду не грузись,я пишу из собственных наблюдений и так как мне нравится. Плавал в хлорке, весь сезон без проблем вода чистая светлая, этот сезон попробовал переоксид,это небо и земля,но движений больше

  • Проверил воду

    рН 7,4, это вроде как в пределах нормы хлор в воде.

    А вот другая шкала CL ( или как её там) показывает 3.0

    Как выровнять?

    Пользуюсь таблетками хлора и алгецидом позавчера и вчера немножко перелил, что бы убрать зелёный налет.

    Сейчас вода как бы прозрачная, но немножко вроде молочная.

  • Жди хлор сам упадёт "в безоблачный солнечный день 90% уровня хлора в бассейне может быть разрушено за день".


    Открой басейн пусть солнце само сделает работу. Соответственно не хлорируй воду больше.

  • Блин. Проблемка нарисовалась. Припёрся сосед, говорит, что пумпа его нервирует. Что будет жаловаться в орднунгсамт.

    Где то читал что пумпу нужно ставить не менее трёх метров от соседних участков. Если расстояние выдержано то проблем не должно быть.про вермепумпа точно три метра

  • Блин. Проблемка нарисовалась. Припёрся сосед, говорит, что пумпа его нервирует. Что будет жаловаться в орднунгсамт.

    У меня пумпа маленькая 400 Ватт, её практически не слышно даже ночью от открытого окна спальни около 4 метров. Но будет гораздо громче работать если воды ниже нормы, тогда через скимер вместе с водой засасывает воздух и соответственно всё гораздо шумней работает. Добавлением буквально 20-30 литров воды всё лечится. Проверить также очень легко посмотри ауслауфдюзе если от туда пузырьки воздуха вылетают значить подсос воздуха!

  • Соседа походу менять пора. Тут ща на принцип пойдёт. Насос не самопальный и не китайский без СЕ Сертификата ? Вот хай на производителя и жалуется...


    Или его газонокосилка безшумная ??

  • Да. Задница. Такой сосед попался. У меня рядом молодеж живет. 2-3 раза в год парти устраивают. Днюха там или что. сам таким был.

    Музыку не гоняют. Просто сидят и громко ржут. Ну и пусть. Чем в гаджетах сидеть. Да и заканчивают в 24 или 01

  • Соседа походу менять пора. Тут ща на принцип пойдёт. Насос не самопальный и не китайский без СЕ Сертификата ? Вот хай на производителя и жалуется...


    Или его газонокосилка безшумная ??


    У него робот по грунштуку катается.


    Та блин, предъява конечно. Нет что бы сказать ровно, типа нельзя ли чего нибудь замутить, типа лармшутц.

    Нет же с лёту, типа задолбал твой насос ещё в прошлом году. И этот год тарахтит. Нервирует.

    А почему ты не сказал в прошлом году? Я бы как нибудь его уже в шуппен мастырил.А то погоды не было целый месяц, никто не купался - насос маслал. Тут только второй день пригрело, мы в бассейн залезли, а он, мол мешает, шумит, нервирует.

    Я замерял в метре от насоса 65 Db. Но он в углу стоит, директ возле его грунштука....

  • Ну и что ? Если птицы по утрам громко чирикают и его это нервирует.. что тогда ? По мне так это его проблемы, пусть учится с этим жить.


    ща замерил: мой насос жужжит на 56dB на расстоянии 1м. Гоняю когда как: когда 2 часа , когда и по 6 часов.

  • Ну у тебя наверное грунштук здоровый и сосед далеко?


    Мой насос стоит в полуметре от забора.

    Сосед сидит на террасе метрах в 8 от забора, говорит, что мешает.


    Блин. Закон не найду, что и как. Прав он или не прав.

    Например я могу дома хаусарбайте делать и шуметь чуть ли не целый день, стрич траву и пилить доски.

  • Пол часа назад замерил App Schallmessung метр от пумпы в пределах 50db,так же попробовал включить вермепумпу и показатели не менялись, сейчас на улице мертвая тишина и App показывает 40-45db , вобщем или АПП брешет или идеальную тишину только слышал аппалон кажется 13 на луне. У соседа скорее всего нет бассейна и его просто давит жаба. Для интереса полистал гугла, так там анвальты дают ответ с 6.00 до22.00 с учётом обеденной паузы нет проблем гонять насос

  • Да просто я писал выше, что альгицид закончился и я гонял часов по 8 в день в надежде очистки.

    Так нормально когда всё, то 3-4 часа в день за глаза.

    Я бы может и забил бы на него, но у меня проблема с женой.

    То говорит забор неправильно поставил. Теперь типа бассейн не по закону. Ну, бабы они такие...