бассейн с пумпой.

  • Ох Виталь, ну фантазии у тебя совсем нету..... да кинь на мотор старый толстый Teppich и всё, будет тишина. А потом всю зиму в домике ковыряйся....


    Блин! Спасибо тебе за идею! Я как то протупил и не додумался до такого простого варианта.

    Взял старое одеяло, пару свитеров и замотал нафик мотор.

    Было 65 дицебел, сейчас 48 - 50.

    И тёщину куртку старую сверху:D

  • Я вообще ассоциировал насос вместе с фильтром, а он отстёгивается. Его даже можно в шуппен потом отдельно перенести или маленький боксик с звукоизоляцией соорудить.

    Короче по гезетцу вроде шум не должен 50дицебел привышать.

  • 15dB меньше это уже не плохо.

    Я вижу у тебя фантазия заиграла ! 😄


    Вот и чудненько, значит поэксперементируешь и выявится простой и эффективный выход из положения. Шланги можно тоже удлинить, или закопай на этом месте маленький старый холодильник ( как вроде твой тёзка сделал ) и всё туда спрятай.

  • Э вы там поосторожней так и до пожара недолго! Мотор должен охлаждатся! с торца сетка прикрывающая вентилятор подсос водуха нельзя перекрывать да и кюльрипен должны свободно воздухом обдуватся.

  • Э вы там поосторожней так и до пожара недолго! Мотор должен охлаждатся! с торца сетка прикрывающая вентилятор подсос водуха нельзя перекрывать да и кюльрипен должны свободно воздухом обдуватся.

    Да, блин. Проблемка.

    Снизу эти решётки. Ну чуть чуть переделал. Открыл в этом месте подачу воздуха.

    Только вот как охлаждается мотор когда его в бокс вставляют?

    И у меня получается не с торца, а снизу.

  • у меня насос уже 8 лет в холодильнике сидит, ничего. я думаю лучше чем в куртке.8)

    мне кажется что такие моторы водой которую они гоняют охлождаются. только наверное не все.

  • Цитата

    ставишь счётчик на кран в огороде и за эти кубы за канализацию платить не нужно. Естевственно регистрировать нужно. Ставить можно самому счётчик из магазина.

    у нас этот номер не канает.(((

    Ну так я по этому и писал что у нас вода столько стоит.


    Где то уже была тема про колодцы и счётчики для уличной воды, обсуждали что выгоднее. Там тоже писали что у них такого нет.

  • сейчас тоже установил ЭПП на мобльник и замерил, с отрытой крышкой холодильника в которой насос для полива стоит 85 дб с закрытой стоя рядом 45дб к соседу на терассу не ходил. насос от бассейна в 3 метрах от него без каких либо глушителей 47дб.

  • Без глушителей рядом с песочным насосом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3м от нас от него


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выключеный насос



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У вас соседи с уселительными радарами?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не. Если честно, то слышно было нормально как он жужжит.

    И как сказал Троник, то типа как бы своё гавно не напрягало.

    Решение проблемы было практически на поверхности, но мне никто из трёх соседей ничего не говорил. А вчера тот сосед что сзади грунштука (я его и не знаю, у меня его сторона закрыта шупеном и ёлками) просунул морду и предъявил.

    Да Ладна, фиг с ним, и у меня на террасе тише будет. Просто нужно наверное какой то боксик сантиметров 40х30 найти.


    Не знаю, может эпс галимый скачал. Но вчера возле насоса 65 dB показывал.

  • Мне думается замер шума при помощи хенди это ерунда. Дело в чём для коректного измеерения нужен хороший микрофон с очень определёными характеристиками "тарированный, калибрированный" а в телефоне он отсутствует да ещё у каждого герета свой. Поэтому эти замеры являются обсолютной ерундой, увы.

  • Vitalan ты ему скажи решил сделать Teich und hab schon Froschen bestellt, вот у них db ого го и они ночью любят песенки петь.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ставишь счётчик на кран в огороде и за эти кубы за канализацию платить не нужно. Естевственно регистрировать нужно. Ставить можно самому счётчик из магазина.

    я нас такого нет, иначе все бы воду для гартена мелдовали, и пользовались бы этой водой дома.


    А цена колодца сюда тоже вошла? Он ведь тоже пару тысяч будет стоить?

    нужно тоже считать, это и останавливает. Нужно знать на какой глубине вода и есть ли вообще. Если метров 12, то можно самому пробуриться, приблуды митовать или купить недорого.

    Если глубже, то нужно шабашника искать со своим сверлом.

    Я у же из России, буду идиотом, если эти варианты не пробъю. Проблема, нужно знать как глубоко вода.

    В вассербехерде есть карты с грундвассер, можно запросить. Но это тоже не бесплатно.

    Я понимаю твоё негодование, но зная тебя, я уверен, что ты в этом случае перерыл весь интернет. И если бы была правда на твоей стороне, то сосед бы твой вместе с насосом заткнулся бы.

    Чем же всё закончилось?

    ни чем, раздражал и все. Спокойствие важнее, тем более что включал он не всегда и от моего дома было метров 20.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я нас такого нет, иначе все бы воду для гартена мелдовали, и пользовались бы этой водой дома.

    Я сначало подумал может ограничение какое есть, но на странице не указано:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может там в заявление чего стоит, файл не открывается у меня.


    Как всегда по ходу, нельзя борзеть! если в доме после установки упадёт на 10 кубов а в саду поднимется до 100, то скорее всего город заинтересуются.

  • У нас в Hamm NRW точно так же. Купил Счётчик воды на 6 Jahre geeicht 30 евро, потом 55 евро за проверку - приезжал кто то из Ратхауза.

    Теперь в конце года фото счётчика по майлу отослать и вернут деньги . Я уже давно собирался, но последние 3 года 25-30 кубов только для полива подтолкнули к действию.Выгода не большая,но как то спокойнее поливается теперь.

  • Да также: счётчик должна установить фирма, потом отсылаешь фото счётчика и рехнунг от фирмы. Друг недавно сделал, тож хочу но пока руки не дошли...да и вода в цистерне ещё есть, но с такой жарой не на долго по ходу хватит...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura