бассейн с пумпой.

  • поискал инфу по нашему городу.

    Тоже такое есть :thumbup:

    Нужно будет обязательно поближе узнать.


    Это не разводка виновата, я же написал это когда уровень воды в басейне ниже нормы ( испарилась, дети расплискали и т.д.)

    тогда в скимер поступает меньше воды чем прокачивает пумпа и в этот момент посасывается в скимер воздух.

    Если заставить воду волноватся ( сделать волну) будет тотже ефект вода волной будет то подходить к скимеру то отходить, во время отхода также будет подсос воздуха.

    у тебя только через скимер воду откачивает?

    На дне еще одного слива нет?

    Если на дне еще сделан слив (соединенный со скимером), и насос на уровне дна бассейна то 1,5 метра воды давит так, что насос уже не нужен, из скимера не должно подсасывать.

    Насос нужен только для того, чтобы поднять воду обратно в бассейн.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Блин. Утром прочитал в дойчевеле, сейчас не могу найти.

    Ввиду засушливых последних лет в Германии, и дефицита воды, хотят вводить ограничения на полив и бассейны.

    Интересно каким способом?

    Назначат норму, а сверх нормы в десятикратном размере оплата?

  • У меня не бассейн у меня таухбекен на 800 литров для сауны:) всос только через скимер.

  • У меня бассейн, который нужно на зиму убирать (впервые для меня).

    Наверное неплохо было-бы его помыть с помощью какого-нибудь средства и главное высушить, перед тем как его сложить.

    Посоветуйте, чем его помыть, чтоб не повредить и отмыть хорошо. Как сушить его вообще не представляю, слив на 5см примерно выше дна...

  • Блин. Утром прочитал в дойчевеле, сейчас не могу найти.

    Ввиду засушливых последних лет в Германии, и дефицита воды, хотят вводить ограничения на полив и бассейны.

    Интересно каким способом?

    Назначат норму, а сверх нормы в десятикратном размере оплата?

    да, вчера тоже по АРД видел. Вода в озёрах падает по 10-20 сантиметров в год. Тут ещё бауера подключились , начали свои поля поливать, тоже грунтовые воды расходуют.

  • Ввиду засушливых последних лет в Германии, и дефицита воды, хотят вводить ограничения на полив...

    Звучит как бред, не?

    у нас прошлый год уже был запрет на забор воды из природных источников для полива цветов штраф 50 000. Всегда до этого брали:(

  • ни какой не бред! В прошлом году уже вводили запреты! И на прошлой неделе где то под Ганновером городок без воды остался! Из крана не было. Пожарники раздавали/разливали.

    Одно жарко, а другая причина: корона:D Много говорят, кто в отпуск не поехал и дома остался... не расчитали, пиииииииип...

  • А как по мне полный бред.

    Т.е. если жарко то пусть все засохнет нахрен?

    Да и вода при поливе почти вся куда уходит? Правильно - назад в землю.


    P.S. я имел ввиду бред законотворителей, а не пользователей, если что..ъ

  • наверное тут скорее не против полива, а против безмозглого полива. Как например многие свою траву поливают в обед под палящим солнцем. Вода испаряется, а не в землю попадает.

  • я имел ввиду бред законотворителей, а не пользователей, если что..ъ

    Что не пользователей я понял. Только я понял типа: бред - не может быть!

    А писать про бред законодательной власти - буквы жалко8)

  • Всё таки, скорей всего, если зелень зацепил, то это надолго.

    Я выше писал, что дно и боковины зеленеют. Почищу. Пару дней, и уже снова зелёный налёт.

    В первые недели, когда только залил бассейн, была чистая вода.

    Потом пошли дожди, и недели 4-6 вообще не купались, но пару недель, при дождях вода была чистая и налёта зелёного не было. Потом видать "хапанул".

    У всех такая байда с зелёным налётом, или только у меня?

  • Всё таки, скорей всего, если зелень зацепил, то это надолго.

    Я выше писал, что дно и боковины зеленеют. Почищу. Пару дней, и уже снова зелёный налёт.

    В первые недели, когда только залил бассейн, была чистая вода.

    Потом пошли дожди, и недели 4-6 вообще не купались, но пару недель, при дождях вода была чистая и налёта зелёного не было. Потом видать "хапанул".

    У всех такая байда с зелёным налётом, или только у мен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да лил я альгицид. Сначала шоком, 150 грамм. Потом по 40 в неделю. Зеленеет.

    после шока чище стало?

    шок 200 мл/10 м3 вобщето надо не знаю твоего обьёма


    Цитата


    Средства от водорослей

    Нужно также знать, как очистить воду в бассейне от зелени и водорослей. Особенно часто они образуются в бассейнах, если вода постоянно нагревается солнцем. Появляется зеленоватая пленка на стенках и дне, вода становится зеленоватой.

    Поэтому требуются средства, которые помогут предотвратить цветение воды. Это альгициды. Их применяют перед наполнением бассейна водой – протирают стенки и дно. Для этого 100 мл средства растворяют в 600 мл воды. Кроме обработки стенок и дна их можно добавлять в бассейн. Делать это нужно раз в неделю или в том случае, если появилась слизь, а вода позеленела. Для еженедельной профилактической обработки достаточно 50 мл на 10 м³. Ударная доза составляет 200 мл. Но после этого нельзя пользоваться бассейном сутки.

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вода щелочная альгицид может не действовать как ниже написали ПХ на 7,5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Ребята, algizid дело хорошее,но сначала нужно выпрямить ph, лучше 7.0 до 7.4 иначе вся химия просто не будет действовать, хорошо бы в скимер добавить flokungsmittil лучше в картуши... весь мусор соберётся на дне и как бы кучками и фильтру будет легче, после чистки сразу промыть фильтр.

  • нее, у меня полёт нормальный. сегодня доже немного по эксперементировал. было не хило вода в басейн из радеатора до +45 градусов вливалась. да только лафа не долгая была радиатор послe 30 минут потёк, переборщил однако.

  • нее, у меня полёт нормальный. сегодня доже немного по эксперементировал. было не хило вода в басейн из радеатора до +45 градусов вливалась. да только лафа не долгая была радиатор послe 30 минут потёк, переборщил однако.

    ^^^^^^^^^^ ты что как на картинке каторую я выставлял воду подогревал?


    Ну ты молодец посмешил:D:D:D:D:D