бассейн с пумпой.

  • У меня 4х2м/ 120см высоты.

    Север Германии. Два соляра на крыше. Если солнце нормальное, то вода прогревается градуса на три дополнительно. Но за ночь снова уходит в минус. Утром снова 22-24 градуса. Семь с чем то кубов воды.

    Фотки на 4й странице этой темы.

    Читайте тему сначала. Там много обсуждали.

    Глянуля твои соляры я их тоже видел, они площадью меньше, мне интересно имменно эти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    на зиму воду слил в трубочку свернул, да и дешевле...

    Может кто-то уже пользовал такие?

  • Не хочешь ты тему читать.:S

    Не знаю такие или нет, но они рвутся.

    у кого нибудь есть соляр подогрев ?

    В этом году попробывал даёт +3° это дешовка стоит 19,90 , насос при трёх матах почти не справлятса, у меня работает утром 2 часа и вечером 3 часа, при этой жаре в обед порвало первую мату, голуби очень радоволись.


    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url

  • Не знаю такие или нет, но они рвутся.

    так и я не знаю?:) что значит при 3 матах насос не справляется? Чем мат больше тем насосу легче прокачать, если конечно подключать их правильно паралельно. Вопрос остаётся в силе может на немцких форумах кто что встречал? По фото ничего не понятно если предположить, что на самом верху это маты в линеечку лежат, предположу они соеденены не правильно, последовательно. От этого давление в первом мате зашкаливает его и порвало

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Посоветуйте како марки брать Bestway или Intex?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Посоветуйте како марки брать Bestway или Intex?

    А это какой тебе лучше по размерам.

    У меня BesWay. Нормальный вроде. Уже буду четвертый год устанавливать. Матерьял вроде держит.

    Вот только всякие прибамбасы на BestWay дороже, чем на Intex.

    Например два винтиля я покупал от Intex.


    так как я покупал BestWay, то и пумпу песочную взял тоже от этой фирмы. Но лучше смотреть по дицебелам и пропускной способности. У меня пумпа маслает нормально, но громковато. Сосед возмущался прошлым летом. Теперь нужно какой то ящик мостырить для насоса.:/

  • так как я покупал BestWay, то и пумпу песочную взял тоже от этой фирмы. Но лучше смотреть по дицебелам и пропускной способности.

    Посоветуйте фильтер для 4500 литров

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ну я не могу советовать, потому что пользую всего один.

    Но я уже писал, что проблемы с соседями были, потому что он выдавал по моему 55 дицебел.

    Я его укутал всякими тряпками и он потом 35 выдавал.

    А так нужно смотреть пропускную способность и дицебелов поменьше.

    Тоесть в твоём случае ищи приблизительно на 5000 литров в час и поменьше дицебел, если он будет у тебя не в яме и не в коробке, а просто снаружи стоять.

  • Я тоже смотрю в сторону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Намного больше чем мне надо но думаю на вырост и гонять не так долго придётся

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я тоже смотрю в сторону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Намного больше чем мне надо но думаю на вырост и гонять не так долго придётся

    Неделю назад такой фильтр поставил. Полёт отличный. По мне так вообще бесшумный.

  • Неделю назад такой фильтр поставил. Полёт отличный. По мне так вообще бесшумный.

    Тоже такой преобрёл этим летом почьти неслышно со своей задачей справился на отличьно гонял по разному в основном 4 часа в день.


    Это лето было неудачьное в смысле тепла. Делал подогрев чёрный шланг 50м и 12мм диаметром, уложил кольцами в каркас и закрыл пластиковым стеклом. Эфект конечьно был но мало.

    Берём воду 22° получаем на выходе 26° на улице 28° прогревается с десяти утра до шести вечера с 22° до 26° за ночь теряет опять 5° объём бассейна 4500литров.


    Може стоит Дополнить с steinbach mini wärmepumpe 3,9кв ?

    Есть кто пользуется wärmepumpe отзовитесь.

    Как быстро греет?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я в этом году максимум раз 10 искупался в бассейне, холодно.

    Можно было и не ставить, мороки больше, чем удовольствия.

    Может в следующем году потеплее будет.

  • wärmepumpe ни кто непользуется?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вчера одному подклучали всё вместе с помпой но переходником нехвотило, на следующей недели в субботу всё закончим потом посмотрим эфект

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • картинки не видно||


    Ждём результатов желательно мощьность пумпы и обём бассейна.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.