Посоветуйте електронную книгу

  • Всем привет.
    Решился на покупку электронной книги, а какую взять вот в чём вопрос.
    Посоветуйте. Желательно из собственного опыта.
    Бюджет, примерно 100€.

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., до него Кинд 3.
    Недостаток - Из коробки читает только формат mobi, и на последних прошивках заморочки с джелбрейком, без которых сторонние программы и киндлеты работать не будут.

  • PocketBook У жены уже 5 лет такая .Читает все форматы ,особенно делали акцент при покупке на формат FB2. русских книг в этом формате много .Ну и не эконом на цвете корпуса ,лучше бери чёрный ,он немного дороже.Цену сейчас уже не помню точно но с кожаным чехлом обошлось меньше ста евро

  • И сразу следующий вопрос.
    Где можно для этого формата скачивать книги.
    Интересуют книги на русском и немецком языках.

  • Про немецкие не знаю на русском есть практически ,определённого места нет .Ищу просто ,пишу название книги в гоогле и вуаля ,сразу несколько тысяч ссылок :thumbsup:

  • Для киндле придётся форматы переделывать ,он тебе надо ?
    И посмотри в интернете есть сайт где только ими торгуют ,типа представительства в Германии ,я брал там ,а чехол конечно на е-бей . И бери простую ,всеми лишними функциями ты явно пользоваться не будешь . Да и не стоит делать акцент на большой шпайхер ,у меня кажется на 4гб ,но этого с избытком .Книги весят так мало , что не реально всё это заполнить и какой смысл , всё равно читать будешь выборочно , что интересно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у жены кажется такой ,но стоил он меньше ста евро . А вот подобный и всего 75 Евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и чехол около 20 евро ,так что в сотку уложишься

  • И бери простую ,всеми лишними функциями ты явно пользоваться не будешь .

    Согласен, нужно брать то, чем действительно будешь пользоваться, но подсветка, на мой взгляд, должна быть обязательно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    К нему ещё шпайхеркарту и всё

    А для чего ? Хочешь все книги которые существуют скачать :D Там 8 гб внутренняя . Если в формате FB2 то 8 гб это сотни тысяч книг :D это так и жить будет некогда , только читать :D

  • Kindle Paperwhite несколько раз в году бывает на Амазон с хорошей скидкой. По моему 75 евро. Качество отличное, подсветка. Если не хочешь перешивать, что бы фб2 формат принимала, то скачивай книги на флибусте в оригинальном формате.

  • В семье пользуем много эл.книг.
    По кач-ву все почти одинаковы. Но последняя Kindle Paperwhite.
    Самое большое преимущество, что могу книги загружать с компьютера удалённо, т.е. не подключая кабелем даже если эл.книга в другом городе.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Самое большое преимущество, что могу книги загружать с компьютера удалённо,


    балование.... :D
    Так часто можно и не грузить, можно просто вынуть СД флешку и занести на нее.
    Да и где проблемы к компу подключить? Наступит конец света? :D
    ВЛАН, блютуз - жрут дополнительно энергию, функции на любителей....



    для меня лично главное преимущество:
    читает все форматы, преимушественно фб2 и все остальные
    никогда не имеел встроенную подсветку (папер-вайт функция) - в следущем аппарате учту это.
    Если покет-бук по карману то стоит его брать.


    У самого уже лет 6 покетбук 301 - до сих пор служит верой правдой, правда тогда стоил хороших денег.