Как узнать реальную скорость интернета?

  • Заметил что скорость очень нестабильна, бывает жду по 20 секунд пока видео с youtube начнет проигрываться. Проверяю через speedtest.net все норм 50мбит как и заявлено провайдером. Собственно вопрос какие сайты посоветуете чтобы узнать реальную скорость?

  • Загляни в модем. Что он показывает?
    И сравни:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Заметил что скорость очень нестабильна, бывает жду по 20 секунд пока видео с youtube начнет проигрываться. Проверяю через speedtest.net все норм 50мбит как и заявлено провайдером. Собственно вопрос какие сайты посоветуете чтобы узнать реальную скорость?

    Без указания оборудования,ОС,подсоединения к рутеру по кабелю/антенна, скриншоты замирения скорости трудно делать диагностику .

  • Подключаешься кабелем к рутеру напрямую и запускаешь тест от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Работает очень хорошо, можно и высокоскоростные подключения более 100мбит тестировать.

  • Цитата

    показывает как мне нравиться!


    Хозяин барин.


    по крайней мере нужно знать какой сервер используется для измерения (его географическое положение).

  • не буду создавать тему ,спрошу здес ..
    Kabel DE -Vodafone
    Была скорость 32.000 переделал фертраг на 200.000
    призамере скарости по началу показывал 150-160 тысячь
    теперь упало до 80-100 , звонил им ,сегодня приехал Слесарь ..
    Проверил ,сказал был плохой контакт в розетке ..
    Замерил своим лептопом ..У него показало 201.000 ..
    сказал проблема в моём РС и уехал ..
    сейчас подключил РС и 2 Лептопа ,на всех стоит 10 ка ..( на всех показыват замер до 100.000 не больше )


    В чем проблема ..Может кто сказать ? может в настройках моих РС или в 10 ке ??


    зы, на всех РС и Монтер Делали тест на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Если фритц, то там выходы можно для экономии эл.энергии ограничивать порты на 100к. Если 10-ка и обновлял на 1803, то ищи другие дрова.


    да обновление на 10ке было .. но не знаю что там сейчас
    Был подключен их роутер ..сейчас подключил свой фрицбокс..
    одни и теже грабли ..

  • Своим кабелем?
    Если в кабеле задействованы 4 провода, то будет не более 100.


    да он измерял своим кабелем .
    сейчас попробую задействовать один выход ..
    сейчас все 4 подключены

  • пока переписывался , скинул с одного лептопа 10 и поставил 7ку ..
    смотрим что получилось ..
    Может кто нибудь обьяснить такое ?????
    что это вообще ..и как такое бывает ??
    так вот на 7ке ,все 4 подключены .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А это на 10 ке и задействован только 1выход


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.