Газовый гриль

  • Сегодня перед покатушками достал гриль, почистил прожег температура поднялась до 320 градусов.

    Поставил курочку часа 2-2,5 крутилась на 200 градусов работал 1 бреннер, подом еще с полчаса на 305 градусов тут уже 2 бреннера.

    Круто как обычно! 👍

    Я уже один раз видел у друга такой процесс live, тоже примерно 3 часа длилось. Интересно было бы сравнить вкус курицы на банке ( максимум 40 минут 150-160°) и на вертеле.Или может кто-то уже сравнивал?

    Откуда такая разница по времени?

  • Я делаю на банке с пивом при температуре 170-180 градусов.Примерно 80 минут +-.Керн температура примерно 80-85 градусов. Получается очень сочно и вкусно. Время от времени поливают соком с ванночки. Пока жарится курица одновременно жарить я картошка с салом. Паприка с кабачками.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    За качество изображения извините, делал скрин с видео.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я делаю на банке с пивом при температуре 170-180 градусов.Примерно 80 минут +-.Керн температура примерно 80-85 градусов. Получается очень сочно и вкусно. Время от времени поливают соком с ванночки.

    Вчера делал у себя тоже курочку, 35 минут 150-160°, потом 5 минут примерно 250-300, чтобы корочка получилось, кернтемпература 80-85 получается.

    Откуда разница по времени?

    Фотографии выставлю позже в рецепты

  • Может зависит от того какая курица. Я покупаю не дорогую, в Альди, Лидл.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В альди видел будут газовый баллон от сорняков на той неделе продавать, я подумал, а можно с ним внутри прожарку сделать?

    Интересно получится?


    имеются места скопления грязи в виде жира, которые хочется прожечь.

    Думаю что не.

    Решетку прожечь можно и так, а сам корпус ты же не будешь нагревать до 300 гр.

    Угробишь грильню

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Вчера делал у себя тоже курочку, 35 минут 150-160°, потом 5 минут примерно 250-300, чтобы корочка получилось, кернтемпература 80-85 получается.

    Откуда разница по времени?

    Фотографии выставлю позже в рецепты

    Без понятия. 35 минут мне маловато кажется. Может потому-что у тебя раум внутри поменьше?

    Обычно я ставлю на 2 часа, потом поджариваю корочку. Тут зависит и от других факторов, если гарнир и салат еще не готов. То дам ей еще покрутиться.

  • У меня курица на банке готовится 60-70 минут

    Думаю ,что у меня примерно по времени так же жарилась, если бы я время от времени не открывал крышку , так ка по мимо курицы я готовлю ещё что ни буть на гарнир + картофан.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мужики чем разница между ними, только что газ баллон можно с боку ставить,и ещё для чего Crossover Zündung

  • мужики чем разница между ними:

    может разные года выпуска ? я тоже особо разницу не нашёл. Только что ещё помимо бокового крепления газ-балона, у первого елементы из Edelstahl сделаны, и решётка разная ( porzellanemaillierter Grillfläche , а у втрого Gusseisenrost) . Что немного смущает, то что на первом в описании стоит что у него 4 Brenner а у второго 3. Хотя по фотке и по моделям одинаково... ( наверно косяк с описанием, но проверь этот момент , ).

    Цитата

    для чего Crossover Zündung

    - это механическая система "поджога". На картинке первая кнопка с левой стороны ( на панели спереди), вот её надо нажимать и искорки пойдут. (можно аналогию с кремнем привести). Есть ешё и електрическая система. Там проще должно включаться, но ты зависим от батарейки :) .



    Про интернет магазины - тебе idealo их всех и выдал.. нового ты нечего не найдёш... и дешевле к сожалению почти тоже нет... Есть только шанс - если месный Baumarkt делает какую-нибудь бешаную акцию и предлогает все товары на .. ~ 20 % дешевле. Вот тут тебе и надо выловить такой момент. Или может еще при смене меделей повезти. Т.е. взять прошлогоднюю модель.


    можеш конечно мониторить всякие страницы типо mydealz или mein-deal, ( ни всякие подобные страницы) но там как в лотерею. Может завтра уже будет что-то интерестное, а может только через год...


    Удачи.

  • Посмотри на сантосе, там сейчас скидки и кто купит гриль на 15% цены гриля цубехер бесплатно, по моему так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Самый большой, серьёзный магазин по грилям в Европе. Хороший бератунг по телефону.

  • Друзья, газовщики, все конечно молодцы, все красавцы, у меня к вам вопрос про газ

    когда я покупал гриль то (точно уже не помню но примерно было так) продавец говорит и газ фляшу бери у нас


    на вопрос посоветовать какую фляшу лучше, он вреде советовал 5 или 6 кило но мне всё мало, мало и я спросил а какую максимально большую можно мне? он сказал 8 кило ну я её и взял.

    теперь когда газ заканчивается (фляша совсем уже лёгкая) я решил не рисковать а взять ещё одну а когда закончится верну назад, и вот теперь вопрос

    поехал я в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а там этого газа как в новом уренгое а может и больше - фляши всех цветов радуги как у гомиков флаг

    продавец мне сказал что бери желтый чтоб мог менять без пфанда а мой чёрный это мой приват, а нафига он мне, его наверное можно нахфёлевать?

    короче друзья в чём прикол разных цветов: красные, серые, белые, люминевые и т.д

    думаю полезно будет людям (как мне) малоопытным с ориентироваться при покупке.

    кто дочитал заранее спасибо.

  • У меня такой серозелёный, я впервый раз заплатил пфанд и потом просто отвожу его и меняю, плачу только за газ. Чек с пфандом дома лежит , если что то можно сдать баллон и деньги получить. А если ты купишь , то он твой и по моему там раз в несколько лет надо тюф на него проходить, там написано на баллоне и это за твои деньги , да и нафиг он тебе свой нужен.

  • Кроме Вебера и Наполеона есть варианты? Или всё фуфло?


    Нужен настольный гриль, часто делать не буду - примерно на троих, максимум четверых. Глянул в интернете, самый дешёвый такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отзывы на Амазоне неплохие, можно ли им верить?

    Одна горелка - 3,5 Kw - хватит?


    Планируются колбаски, стейки, возможно рыба. Для шашлыка есть мангал, просто иногда охота по быстрому разжечь и пожарить.


    Или всё таки не пытаться продешевить и сразу взять во такой Наполеон:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В раздумьях в-общем:/






    i

  • Не пожалей денег , возьми Наполеон, это вещь.

    Ещё Broil King посмотри в сантосе их большой выбор.

    У меня на четверых с 4 горелками🤣🤣🤣

    Но для меня было обязательное условие индирект спокойно грилить.

  • У меня такой серозелёный, я впервый раз заплатил пфанд и потом просто отвожу его и меняю, плачу только за газ. Чек с пфандом дома лежит

    абсолютно тоже самое про желтый мне рассказал продавец, тогда какая разница между ними, да ещё выше на фото я вижу красный, а это кто такой?

  • Перед тем , как выбирать баллоны я проштудировал инет. Практически у всех такие серо-зеленые баллоны и поменять их можно где хочешь, жёлтые вроде не везде берут.