Газовый гриль

  • Перед тем , как выбирать баллоны я проштудировал инет. Практически у всех такие серо-зеленые баллоны и поменять их можно где хочешь, жёлтые вроде не везде берут.

    ааа, понял спасибо.

  • Да ещё, за серые ты заплатил и они твои, если больше ненужных не сдашь назад и деньги за неполучиш, менять можешь.

    Красные это как ящик от пива , когда больше ненужно сдал и деньги за него назад получил. За жёлтые и чёрные ничего сказать не могу, но скорее всего менять только где они есть.

    PS. Нашёл чёрная как серая купил и твоя, только не везде поменяеш.

    Жёлтая как красная но не везде поменяеш и назад сдашь.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Кроме Вебера и Наполеона есть варианты? Или всё фуфло?

    Тоже когда задумал брать газульку думал сэкономлю

    Брал 2 гриля: один из лидла Landemann вроде и ещё какой то... не помню уже где

    В итоге оба отправил назад, взял вебер и не жалею

  • Да ещё, за серые ты заплатил и они твои, если больше ненужных не сдашь назад и деньги за неполучиш, менять можешь.

    Красные это как ящик от пива , когда больше ненужно сдал и деньги за него назад получил. За жёлтые и чёрные ничего сказать не могу, но скорее всего менять только где они есть.

    PS. Нашёл чёрная как серая купил и твоя, только не везде поменяеш.

    Жёлтая как красная но не везде поменяеш и назад сдашь.

    За серые платишь и они как пфанд, чек сохраняешь и когда хочешь можешь отдать. Это стопудово, я сам спрашивал когда брал в Оби на кассе. И на GSV все так же пишут, у меня у всех соседей только серые.

  • У меня вот такая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Брал вроде за 30 евро... давно

    Щас меняю её на полную примерно за 10 евро. Не знаю точно.

    Но тогда при покупке мне продавец сказал, что всегда можно сдать назад эту флаше и получить деньги назад.

    НО, только с чеком

    Я чек сохранил на всякий случай.

    Правда он уже выгорел весь, нечитаемый стал. Эта термобумага

    Но я тогда предусмотрительно копию сделал

  • Не знаю что продавец тебе науши тогда прогнал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не знаю что продавец тебе науши тогда прогнал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не знаю... я особо не вникал

    Ну у нас такие продавцы в Hornbach.

    Как то приехал туда, надо было новую личинку для дверного замка купить так как дети ключи растеряли.

    Привёз личинку с собой, Все размеры записал. Ну думаю спрошу, чтоб самому не копаться там в этом отделе с ABUSом

    В итоге продавец от меня столько нового про замки узнал:wissenschaftler:

    Поэтому я не удивлюсь если с газом они меня там неверно информировали

  • недели две назад менял серый баллон 5кг. И 11кг. Когда подошёл к дверям где сдают девушка спросила хочу я сдать или поменять я сказал что поменять,она забрала пустые балоны отдала полные и четыре талона,2 на пфанд два на газ,на кассе забрали все талоны и взяли за 5кг. 9,90 за 11 кг. 17,90

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    теперь я понял что зря я этот вопрос задал

    ответ такой - везде по разному даже в одном городе, нужно спрашивать там где берёшь

    например - в баухаусе красные меняют а в хорнбахе нет и наоборот.

    всем спасибо.

  • недели две назад менял серый баллон 5кг. И 11кг. Когда подошёл к дверям где сдают девушка спросила хочу я сдать или поменять я сказал что поменять,она забрала пустые балоны отдала полные и четыре талона,2 на пфанд два на газ,на кассе забрали все талоны и взяли за 5кг. 9,90 за 11 кг. 17,90

    Серый сегодня 5 кг за 8,95 €.

  • У меня 2 фляшки красные по 11 кг. Заехал на танкштеле, чего делать нельзя и затанковал на 10 евро. 🤣

    Адаптер стоит 10 евро в ебай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я уже писал здесь, и спрашивал по поводу этого адаптора, но никто не ответил.Тебе проще, у тебя машина на газу. Сколько литров ты можешь в балон задавить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • 1 литр са 500 грамм. 15-17 заправляешь по 0,6 евро - вот тебе и 10 евро.

    А машина на бензине или газу это все-равно.

    Конечно лучше заправлять, если пусто вокруг. 🤣

  • а мне для 8 кг фляши пойдёт?

    У газовых балонов резба в другую сторону.подойдет для всех балонов,только заправка должна без камеры быть.в германии это запрещено заправлять балоны переносные.