Газовый гриль

  • Тоже подумываю переходить на газовый гриль. Присмотрел вот этотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У кого-то есть такой или от этой фирмы?

    Хорошо подумайте перед покупкой.


    Я вот свой один сезон погонял.

    Да красивый, стильный, мясо хорошо жарится. Но есть один большой минус - это чистка.

    Я если жарю 1-1,5 часа, то потом убираю 2-2,5 часа. Да он хорошо разбирается. Надо всё поднять домой в ванну и там отмывать чтоб было чисто. Потом ещё и саму ванну мыть ещё. Так же и сам гриль - крышку и те детали которые остались. Лучше мыть конечно в тот-же день когда жарил - легче отмывается . Но если не трезвый, то совсем не хочется.


    Лучше всё-таки мангал на дровах и сверху решётка с духовки. Там чистить надо 2-3 минуты. Прокалил решётку и прошёл металлической щёткой. И всё - чисто.

    И шашлык можно жарить.

    Дрова или угли не так дорого.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • уже сто раз тут обсуждалось. не загоняйтесь так вы с этой чисткой. раза 2 в сезон хватит с головой его почистить полностью. В остальных случаях, так же просто решётку почистил щёткой, прокалил и вперёд.

    Можеш положить на ванну фольгу. будет тебе двойной эффект: и жар лучше и потом чистить не надо (ну или тичнее совсем малость), собрал фольгу, выкинул и новую постелил. всё.

    А так конечно за кайф. 1,5 часа жарить и уже за ранее растриваться, зная что этот гриль потом 2,5 часов мыть

  • Да у меня тоже стоит во дворе, как памятник.

    Если жарить 4-5 раз в год, то можно и чистить 2 раза за сезон.

    Фальгу туда ложить, то еще счастье.

    А не чистить разок, то жир снизу начинает гореть.... Да даже с первой жарки.... Жир капает на экраны, от пламяни и горит.

    Короче.... Я не рекомендую.


    А вот газовый, шар который, вроде как хороший. И чистить легко. Там чаша с жиром вытаскивается. Вроде так.

    По крайней мере у зятя такой. Он доволен.

  • Не знаю, что там можно 2,5 часа чистить?

    Погрилил, прошолся грубо щеткой, дал ещё десять минут погореть, ещё раз щеткой и в конце как остынет с промасленной салфеткой протереть. всё!

  • у нас уже третье лето будет очень удобный часто грилем 4 раза в неделю не меньше

    решотку в 2-3 недели моем а так прогреем перед грилем и горячую щеткой проходим

    полностью 2 раза в год и то немного время занимает

    с зада вытягивается жестянка на которую гряз падает помыл и все ну игорелки которые закрывает 4 штуки протереть

    для быстрово приготовления газовый гриль очень удобен

    мы и подходящий вок и сковородку взяли и жарим и парим на них

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Решил купить газовую гриль.

    Остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня возник вопрос к Sizzle Zone. Это зона действительно нужна или нет?

    Кто этой зоной пользуется?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Котел бы услышать адекватное мнения за и против Sizzle Zone.

  • немного с темой промашнулся ты. тут о грильницах на углях. Про газ гриль есть отдельная тема:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по Sizzle Zone - это самая фишка в этом грилле, а ты от неё отказаться хочеш... стейки там делать офигенно.

    У меня нет тако функции к сожалению нет, в следущем обязательно куплю.

  • Решил купить газовую гриль.

    Остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня возник вопрос к Sizzle Zone. Это зона действительно нужна или нет?

    Кто этой зоной пользуется?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Котел бы услышать адекватное мнения за и против Sizzle Zone.

  • У меня есть


    Удобно, что за один раз - мясо с овощами жаришь и гарнир (каша например) также вариться.

    Кто на природе (не дома) то можно там чайник ставить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если уже решил купить хороший газовый гриль, то возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Чтобы площадь гриля была побольше. Никогда не пожалеешь. Ну и конечно же с sizzle. Добавь 150€ и будешь многие года радоваться грилю.

  • По поводу sizzle, то советую сразу на эту зону купить чугуную плату , ну или ставить чугуную сковородку. Потому что решётка быстро накаляется и у тебя вместо брендинг будут горькие полоски, ну или вертеть стейк каждые 20-30 секунд, и ты потратишь слишком много времени и можешь стейк пережарить= убить. Ну и второй плюс , жир не капает , возгорания нет , и поддон чистый.

  • У меня простая горелка , тоже часто пользуюсь казаном или сковородкой. Стейк из говядины делаю очень редко так как люблю мясо прожаренное, а есле и делаю то на решетке получается не хуже чем в ресторане, поэтому считаю что szzle зоне не такая уж необходимость

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Жарить можно, но дело вкуса. Я даже приблуду для вертела купил , один раз пожарил , больше не буду.

    Другим людям нравится, говорят не видно разницы. Кому как.🤷🏿🤷🏿

  • А шашлыки на газовой грильнице можно жарить? И есть ли разница в жарке по сравнению с древесным мангалом?

    Что такое шашлык?и что такое гриль? Кому то может и всё равно .

    Я шашлык понимаю только на углях остальное это не шашлык

    летом мы часто грилим так как это быстро что мясо что сосиски но это не сравнить с шашлыком на углях

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Люля получаются очень хорошо также как на углях , а вот шашлык это только на углях ;) , можно конечно на решетке погрилить , получается неплохо , но я как то привык что шашлык это только на углях

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Всех Католиков и Евангеликов с Пасхой, а православных с Вербным воскресеньем.


    Сегодня открыл сезон. Мясо жарил не долго минут 35-45.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После жарки вот так.





    ну

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S