Газ или уголь

  • Здравствуйте дорогие форумчане !
    Наконец-то я созрел к приобретению домашнего гриля.
    грилить собираюсь в основном на балконе и террасе, на выезды есть мангал и газовый Q100.
    вот даже и не знаю все плюсы и минусы, помогите пожалуйста выбрать наилучший вариант!

  • ты в отмеску газовщикам новую тему открыл???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ну я не знаю с газом, много уважаемые форумчане утверждают, что не будет хватать дымка и мясо как будто со сковородки.
    может есть какие нибудь варианты где есть такое?

  • для балкона наверное всё таки лучше газовый

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не знаю, у меня нету газового. Я просто из соображений дыма, на балконе с углем не очень хорошо, он дымит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а, понятно, дым угольного, это плюс и минус одновременно.
    но ведь если отказатся от дыма, то и вкус шашлыка, а это ведь единственное, что можно делать на гриле, будет разительно отличатся от мангального вкуса!
    может тогда лучше тандыр на балкон?

  • ну почему на угольном только шашлык? Я сегодня курочку жарил, не целиком конечно и говяжье стейки. Часто жарю баклажаны, цухини, паприку. Делал спаржу (Spargel) на гриле, рыба тоже не плохо получается.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну, то есть на шампурах и решеточке ?
    а есть еще какие нибудь способы?
    ну даже не знаю, может подкоптить чуток или затушить надолго?
    есть такое?

  • Хорош прикалываться!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Газ и уголь, смотря где и для чего! На даче на углях, на балконе тока с газом, а собственники могут ими обоими хоть обставится! Универсального решения по вопросу темы в принципе быть не может! Ел сёдня шашлык с газа и ничуть он не хуже. В гостях обычно пока грильмайстер гриллит, сидим вместе вокруг гриля и пивко потягиваем и гутарим, в итоге одежда как если её год прокуривали - наф такое счастье если можно без вонизмы обойтись. Если для кого эта вонь основная составляющая ритуала, то бог в помощь! Без меня, окромя если в гостях, там незя от стада отбиваться, но в своей жизни выбор есть всегда!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Отличная штука для балкона Жарит и дымок есть.
    Соседям не мешает количеством дыма

  • там батарейки надо, я вдруг сядут....
    вся идея углей насмарку, ну и рекламируют как бездымный гриль, а что тогда с непередаваемым вкусом угля?
    а кто вообще пробовал вкус угля?
    а как насчет вечного мангала?
    вроде не дорогой!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Из моих наблюдений, у кого был ХОРОШИЙ газовый гриль, тот уже возится с углями не хочет. Для запаха пользуемся жидким дымом, или немного щепы ставится во внутрь и чуть подкапчиваем. Все быстро, чисто, вкусно.

  • не путатъ никогда! Шепа даже в небольшом количестве придает уже копченный запах! например я когда пол жменъки если кидаю ,,для запашка,, дети и жена не едят,так как им силъно ,,воняет дымом,,! таки да, никакие раух боксы не заменит именно того дымка или запашка что угли придают! хотя мне и с газовой все ок! э




    автор вот честно тебе одной темы мало было? или ? нахрена ты две сделал? не понятно я тему делаю вернее спроситъ как том том обновитъ хренакс зарезали опрос хренак и оно уже кудато перенесено, поидеи мне пофиг, но почему у меня такая фигня? у других морды треуголънее чтоли? :D

  • Для запаха пользуемся жидким дымом, или немного щепы ставится во внутрь и чуть подкапчиваем. Все быстро, чисто, вкусно.


    Здесь хотелось бы поподробней, что за жидкий дым и где можно его купить?
    У меня самодельный газывый грил, очень доволен , но хотелось бы шашлык с дымком делать.

  • нафига тебе химия? если грилъ не закрыватъ, то коробочка раухбокс и пол жменъки опилок замоченных пол часа в воде дадут именно костра запах,но без закрытия крышки,иначе будет запах схож с копченным

  • Жыдкий дым-это не химия . "Один из видов производства «жидкого дыма» основан на растворении в воде продуктов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. различных пород древесины" Так написано в Википедии. Покупали в Ебэе. Добавляем в рыбу когда маринуем на гриль, в мясо немного в маринад. Очень вкусно гороховый суп с дымком.