Забивается сливная труба на кухне , нужен совет ...

  • А зачем вообще что-то вскрывать и перекладывать? Засорилась канализация на кухне? Строй новый дом, ёба! Автор же, видимо, просил совета менее радикального решения.

  • рано или поздно забъетса рыбку пожарили куда сливаем? и т.д там в один ,,котел,, и стиралка и шпюлька а труба то всего на 70мм)))))) вопшем раз в 10 лет нада строитъ дом))))) круто однако)))) :thumbsup:

  • рано или поздно забъетса рыбку пожарили куда сливаем? и т.д там в один ,,котел,, и стиралка и шпюлька а труба то всего на 70мм)))))) вопшем раз в 10 лет нада строитъ дом))))) круто однако)))) :thumbsup:


    грамотно спланированная и реализованная система канализации не может забиться по определению ибо обладает эффектом самоочищения,особенно если речь идёт о современных строительных материалах...у меня братан вон в 94 строил и всё работает как вчера.Но это опять же потому что строил сам.... У фирм же на каждом втором обьекте проблемы тк. сантехник по идее инженерная специальность но если посмотреть кто сдесь на фирмах прокладывает трубы .... :whistling: Просто проблемы с канализацией появляются в новостройках не сразу,по гарантии переделывать не заставят поэтому всем всё похер...

  • проще наверно один раз правильно канализацию сделать чем всю жизнь чистить.


    Согласен на 100% !!!


    Но это если есть возможность её переделать. Если собираешся ещё долго жить в этом доме. Переделать не так страшно как кажется.


    если нельзя открыть старую можеш проложить паралельно или в обход старой главное соблюдать уклон труб. Если нет то яб хорошенько её почистил и поставил бы везде


    сеточки по мельче. А самое главное никаких отходов и много жирной воды не сливай в канализацию !
    От грязной воды стиралки или шпюльки она не забьётся. У меня уже 18 лет труба 50мм и как говорится той. той. /правда делал всё сам/.

  • рыбку пожарили куда сливаем?


    А самое главное никаких отходов и много жирной воды не сливай в канализацию !


    Вообще то жир в Германии не рекомендуется сливать в канализацию.
    И не только потому что может забиться но ещё и по тому что очень много крыс.
    И если не хотите "безух" из унитаза то или специальные преграды во время постройки .....
    или держите трубы в чистоте.
    У меня в кладовке стоит 3-4 литровое ведёрко с плотной крышкой. Жарка не каждый день,
    поэтому после каждой жарки жир с салфеткой в ведёрко, закрыл крышку и на место.
    Раз в пол года выкинул всё ведро в Müll, поставил новое и ляпота.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • на кля никто не сливает ни от рыбки и т.д я образно, да и мы всегда лъем шпылъку нада не нада)))) тюбик на 2 недели)))) ну и кипяточком облагораживатъ если иногда то.... я сливаю в банку и банку опосля в серый контейнер

  • Вообще то жир в Германии не рекомендуется сливать в канализацию.


    Об этом можно рассуждать долго что рекомендуется а что нет.


    А крысы зоводятся я думаю не от жирной воды а от остатков пищи.


    Давайте ка вспомним куда деваются остатки борщя у кого нет биотон и т.далее по списку.

  • Давайте ка вспомним куда деваются остатки борщя у кого нет биотон


    даже ели есть биотонна никогда туда остатки борща не сливаем, он там за две недели оживёт и двигаться будет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • остатки жидкого борш супчик и т.д в унитаз после шпюльки чуток и с чайника кипяточку и смыл.......рожки лапша и все жесткое в ведро и в коричневый контейнер ну да летом караул опарышей но никуда ничего не уползло))))))

  • остатки жидкого борш супчик и т.д в унитаз после шпюльки чуток и с чайника кипяточку и смыл.......рожки лапша и все жесткое в ведро и в коричневый контейнер ну да летом караул опарышей но никуда ничего не уползло))))))


    Ага шпюлкой.
    Расказывали историю как один деятель поменял в машине масло и в униз, а чтобы было чисто потом прошёлся шпюльмителем. Чистота, красота.
    А через некоторое время пришли к нему ребята с проверкой. Масло его вылезло на перабатывемой станции и они с камерой нашли его квартиру. Мораль этой истории такова- как не чисти всёравно жирный след останется. Ведь это на верху горячая вода, а дальше она уже холодная. Надо так бочку спирта наверно вылить сразу, тогда может весь жир и смоет, но на долго ли?
    Расказывали кажется друг что канализация засоряется здесь из-за экономности немцев. Берёшь все стиралки и посудомойки с классом по расходу воды не меньше "А". А клад таблетки как положено, а в стиралку ещё некоторые и полоскать добавляют. Вот всё и оседает, а не смывается. В России например где щётчики на воду не стоят там вода льется рекой. Посуду моют из под крана. Пня душ воду также не экономят, лучше на шампунем поэкономят.
    Вот как то так.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ну история ,,,ходили дядъки с камерой так как олэнъ слил максимум 7 литров масла... :thumbsup: спина не болит? не ну пи...ть то всяко мошно, ток история ваша из палъца высосанная, кому эт нада и как это ты сам подумай возможно? ну ок экстремал друг тот)))) проже вылитъ на землю......... на я............. не верю чтоб ктосъ лил в унитаз, хотя..... мля чел описал чем почиститъ а тут как всегда :thumbsup:


    ладно некогда мне чет доказыватъ))))))) я тут ужин готовлю))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • А клад таблетки как положено, а в стиралку ещё некоторые и полоскать добавляют. Вот всё и оседает, а не смывается.


    Точно. Думаю у каждого есть знакомые от которых за два метра духан стоит как от полоскателя.
    С понтом дела, они чистые.
    У нас соседи такие, то у них слив забит, то опять стиралка сломалась.
    Уже раза 3-4 за последние 6-7 лет приходили у нас постирать.(дети маленькие)
    Когда жена увидила сколько порошка соседка в машинку бухает, высказала своё мнение что это
    чересчур много....... На что выслушала лекцию как НАДО стирать и вообще было ей доказанно(как два пальца...) что она
    в этой жизни ничего не понимает ..... :D Ну да ладно - это уже отступления от темы.
    Кто мы такие чтоб учить кого то жить 8):thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги