Еврокомиссия проводит онлайн-голосование за возможную отмену летнего времени

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Bce гpaждaнe Eвpoпeйcкoгo Coюзa мoгут пpинять peшeниe oтнocитeльнo нeoбxoдимocти cмeны вpeмeни « Kaк cooбщaeт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Для этoгo Eвpoкoмиccия пpoвeдeт oнлaйн-гoлocoвaниe, в кoтopoм, кaк oжидaeтcя, пpимут учacтиe вce 500 млн eвpoпeйцeв. Гpaждaнe cмoгут пpoгoлocoвaть дo 16 aвгуcтa, peшив, xoтят ли oни жить бeз измeнeния вpeмeни или пpeдпoчитaют пepexoд нa зимнee и лeтнee вpeмя. Koмиccия EC в нacтoящee вpeмя изучaeт вoпpoc нeoбxoдимocти cмeны вpeмeни, дeбaты пo кoтopoму длятcя гoдaми. B Гepмaнии cмeнa вpeмeни cущecтвуeт c 1980 гoдa, в EC – c 1996 гoдa. Чacы пepeвoдятcя двaжды в гoд: в пocлeднee вocкpeceньe мapтa и в пocлeднee вocкpeceньe октября.

Чего то ссылка не работает . Я бы охотно миллион раз проголосовал . Хочу жить в одном времени ,желательно вечно ;)

• А мне нравиться зимой зимнее а летом летнее время.
    Были летом август/сентябрь на Северном Кавказе, так вот в 20:00 уже темно, зато в 4 часа светло. И в чем преимущества?
    Не вижу ничего страшного в летнем/зимнем времени.

• Отменили или даже не делали Уже многие страны. Это большой стресс для организма человека. Животным пофиг Корова как доилась к примеру так и будет доится От перевода часов они раньше или позже доится не будут
    Выигрыают только заводы Экономия по электричеству

• Чего то ссылка не работает . Я бы охотно миллион раз проголосовал . Хочу жить в одном времени ,желательно вечно ;)

Я тоже только за.
    Очень тяжело и болезнено привыкаю к летенему переходу.

Цитата

Животным пофиг Корова как доилась к примеру так и будет доится ...

Не правда!!!
    Есть студия - час разницы тоже коровы страдают.
    Поэтому баура начинают до перехода на час за пару месяцев каждый день передвигаться по 10 минут, либо доют в одно и тоже время, независомо от показателей на часах.

Да и про экономию на заводах враки.
    Горят лампочки больше утром или вечером - роли не играет.
    От перестановки слагаемых (особен где круглосуточные шихты) - сумма не меняется.

• Да и про экономию на заводах враки.

Тоже такого же мнения. В хале свет горит всегда, не зависимо день или ночь.
    Ну разве только наружное освещение. Так оно в основном автоматически настроено.

• Неделается ничего если нет выгоды ..Перевод времени тоже непросто так делали. Вначала считали сколько это принесёт дохода. А потом вводили. Если бы увидели что это принесёт убыток Тогда и делать не стали бы. А на ваше здоровье наплевать

• Неделается ничего если нет выгоды ..Перевод времени тоже непросто так делали. Вначала считали сколько это принесёт дохода. А потом вводили. Если бы увидели что это принесёт убыток Тогда и делать не стали бы. А на ваше здоровье наплевать

То что перевод на летнее время не принёс ожидаемого результата, уже давно известно. Поэтому многие от этого от казались.
    В Европе политики бояться взять на себя ответственность об отмене летенего времени.

• Когда на летнее время переходят для меня вообще стресс ,работаем с 5 утра ,встаю в 4,15 ,если на час время переводят ,значит у меня получается что встаю в 3,15 . И какая от меня отдача на работе ? И не я один такой ,весь цех в течении месяца ходит вялый и все до 6 естественно не работают .а пьют кофе .Вот и весь эффект :cursing:

• Когда служил, то вахта ночью сменялась в три ночи. Аккурат когда переводили время.

И как вы думаете разрешался этот вопрос? Да очень просто! Старослужащий всегда прав. Поэтому время играло на его сторону. В итоге тот кто помоложе стоял на вахте 5 часов, а тот кто постарше всего три. :thumbsup:

• не знаю, я с переводом времени хорошо живу.
    Потому что хочу когда на работу иду было светло, и когда домой прихожу был светло. Для этoго корекцция времени идеальны.
    Старики мучаются от перестановки, может мне тоже это грозит в старости, пока доволен..

Потому что хочу когда на работу иду было светло, и когда домой прихожу был светло. Для этoго корекцция времени идеальны.
    Старики мучаются от перестановки, может мне тоже это грозит в старости, пока доволен..

От зари до заката работаешь? Летом рассветает рано и темнеет поздно.

• Когда на летнее время переходят для меня вообще стресс ,работаем с 5 утра ,встаю в 4,15 ,если на час время переводят ,значит у меня получается что встаю в 3,15 . И какая от меня отдача на работе ? И не я один такой ,весь цех в течении месяца ходит вялый и все до 6 естественно не работают .а пьют кофе .Вот и весь эффект :cursing:

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Вот я тоже хотел бы по светлу на работу и с работы ездить. А с этим переводом на летнее время опять приходится по темноте на работу ехать и не выспавшись . Работа начинается в 6 и ехать 12 км . Так что я против перевода на летнее время . Для Германии оно не подходит , потому что тут рано начинают работать , и экономии скорее всего нет , так как по темноте встаём включаем свет и дома и на работе . В России может и пошло бы , там в 8 или в 9 даже начинают работать . А вообще то тоже нет , так как это стресс для организма . По нормальному когда рассветает надо просыпаться , а не отрабатывать уже по часу .

• ля Германии оно не подходит , потому что тут рано начинают работать

вот смотри, у нас на стройке начинают с 7 работать, летом в это время светло, можно сразу начинать, а зимой скажем только в 8 бы светало без перевода времени, а так раз на час назад перевели и можно опять с 7 работать.

хорошо тем , кто свет влючить может в цеху, а как с теми кто на улице работает?

• Цитата

вот смотри, у нас на стройке начинают с 7 работать, летом в это время светло, можно сразу начинать, а зимой скажем только в 8 бы светало без перевода времени, а так раз на час назад перевели и можно опять с 7 работать.

наверно стоит на большинство ориентироваться

• хорошо тем , кто свет влючить может в цеху, а как с теми кто на улице работает?

Сейчас не каменный век,везде есть освещение,мы даже сейчас приходя на стройку включаем
    освещение несмотря на все переводы времени :rolleyes:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

• Вот я тоже хотел бы по светлу на работу и с работы ездить. А с этим переводом на летнее время опять приходится по темноте на работу ехать и не выспавшись .

:thumbsup:

А я вот по пятницам в три часа ночи работать начинаю. Потому что пятница, в основном короткий день и кунды хотят варэ иметь пораньше. А до них пилякать 300 км. Вот и приходится по пятницам в два вставать а в три уже с фирмы выезжать.
    Предлагаю установить пятничное время!
    Каждую пятницу переводить часы на три часа в какую нибудь сторону. :D