Продаётся фирма по ремонту ноутбуков на BGA уровне, включая оборудование, сайт и обучение

  • Блин , а это как ?


    Попробую ответить, может и уберегу потонциального покупателя от подводных камней.
    Чел в основном промышлял реболингом, в 2008 году это было актуально в связи с запретом с 2006 года использования свинца, переходной период дался тяжело отсюда и проблемы сотвалами BGA, в основном это были не досаженные чипы, так как чипов старых на фирмах было много и они содержали свинец и не были расчитаны на высокую температуру при пайке (температура плавления свинцового припоя 185+/- 5 Градусов а без свинцового 230+/- 5 Градусов) то их всё равно пускали в производство но садили на безсвенцовый припой при этом температуру пайки занижали чтобы чипы не превращялись в попкорн, отсюда и холодная пайка под чипом или на сленге отвал чипа, до 2010 года запасы старых иссякли но эхо на года 3-4 отдавалось, сам был грешен, промыслял реболом, сей час реболю только если пересодить с донора.
    На сегодняшний день ребол не помогает, только замена, что-бы заменить надо иметь новый, новые у китайцев, цена 40+/-10 плюс месяц ожидания, какой клиент на это согласится, ответ вы знаете.
    Всё что у ТС на картинке на штуку не больше.
    как то так, вкратце.

    Электролиты могут взорваться,,,,ну подсохнут точно

    Усли ТНТ то да но это для современого редкость, в основном всё SMD а их в офене при пайке до 260 нагревают.

  • мужики не пойму что вы там ребалите,ремонт это вообще вчерашний день,за последние 10 лет половина ремонтников в германии закрылась,остальные дружно сосут лапу...сам начинал 25 лет назад с ремонта электроники,у нас в колхозе 3 фирмы было,взяли сразу в первую (только потом нихрена не заплатили :rolleyes: ) но из 3 остался один да и тот больше техникой торгует....мож в гондурасе и латает кто старые лапти но европа?

  • Однако жара на вас офигено действует

    А кто-то на тенерифах её ещё офигенней хапнул! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Я ему не грубил и за длинный язык не тянул! Если надо тебе 2-5 тысяч, то законам бизнеса надо просить 10. Для кидка нужна наживка! Щас какой-нить форумчанин купится невзначай, резидент обязательно захочет предоплату, в смысле то, что ему как раз и не хватает и выпнет доверчивого. Сделка шварц, сушите вёсла! Резидент пошлёт и форумчанина и фараонов!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Админы, разбаньте топикстартера, тема уж больно интересная :)

    А зачем? Он прошлый год тут продавал даже по-моему туже фирму. Теперь в этом году опять искал лохов.
    На следующей год наверное опять появится.
    ЗЫ: Просто посещайте почаще форум дабы не прозевать представление, вот и всё.

  • у нас тут представление каждый день что не тема то представление....а разбанивать его не надо...а то опять всех продаст по матери и прочему...

  • у нас тут представление каждый день что не тема то представление....а разбанивать его не надо...а то опять всех продаст по матери и прочему...

    Во блин че то я с тобой слишком часто стал соглашаться :D , а по второму категорически с тобой не согласен ;)

  • млин,я вот честно не понимаю, ну ладно на меня все вы туточные окрысилисъ,ок смирилса (время придет бог рассудит) ну а тут то чего? ниу поняли что лохотрон и т.д ну и свалили с темы, нет же как оте бабы с базара по молекулам разбираете, почитал нда....... :thumbdown: точно он написал что тролите его сами то продаете помоичные компы за копейку удавитесъ а тут...... стремно читатъ где сразу видно что тролизм и токо....

  • Никон, эт ты меня таким образом в диванные тролли записал?!
    А и пусть так!
    Тока между мной и резидентом есть мин. 2, на мой взгляд, существенные разницы:
    1. У меня диван немецкий, который я, кстати купил на деньги, оставшиеся после налогов-обложений;
    2. Я при продажах цирк устраивать не собираюсь. Видишь пару лишних постов, так попроси модератора оставить тока первый и во втором напиши ответы и позицию итд.
    В итоге его продажи я так и не понял, зачем он объявление здесь выставил: хотел продать или побакланить?!
    Склоняюсь ко второму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • тебя я ваше не имел в виду, ну если считаеш то нихай будет так, сейчас именно ты ведеш тему или ну ты делаеш так чтобы привлеч к балагану людей чтоб все акали гыкали и тролили чела, ну а почему нет? весело ведь? нихт гуд нихт гуд, нада знатъ таки и предел, то что вы сейчас его гнобите не делает вас перцами,

  • точно он написал что тролите его сами то продаете помоичные компы за копейку удавитесъ а тут...... стремно читатъ где сразу видно что тролизм и токо....


    нихт гуд нихт гуд, нада знатъ таки и предел, то что вы сейчас его гнобите не делает вас перцами,


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • тебя я ваше не имел в виду, ну если считаеш то нихай будет так, сейчас именно ты ведеш тему или ну ты делаеш так чтобы привлеч к балагану людей чтоб все акали гыкали и тролили чела, ну а почему нет? весело ведь? нихт гуд нихт гуд, нада знатъ таки и предел, то что вы сейчас его гнобите не делает вас перцами,

    Ну не имел и хорошо! А весёлого здесь нет ничего, собственно не собираюсь кого-то лечить. Что такое хорошо и что такое не - люди и без аканья и гыканья знают! Оскорблять и гнобить никого не собираюсь и не дождёшься! Да, я немного не равнодушен к этой темке и ты, наскока я помню тоже никогда не оставался равнодушен к наездам в твой адрес. Веду - это сильно сказано, повело её действиями самого резидента. Я тока поддерживаю, если есть что написать, но есть и другая сила, которая по своим соображениям пока позволяет мне это. Подумай, ведь всё не случайно!