bausparvertrag

  • .не обезательно пол суммы заберать.

    так он хочет как можно быстрее забрать.

    даже каждый год, хотел бы.

    поэтому я и написал. саммый ранний срок после того как пол сыммы собралося.

    раньше ни как.


    На старые баушпарфертраги банки из своего кармана цензы платят, поэтому они стараются от них избавится всеми возможными способами.

    мой фертраг тоже уже созрел и мне они тоже уже несколько раз об этом напоминали.

    мол можешь эти деньги взять ни указывая на что они тебе нужны.

    раньше эти деньги мог снять если их инвистируешь на покупку дома/квартиры или мордернизацию.

    если хотел на эти деньги машину купить то не довали или довали и забирали все дотации которые ты од штатта за все эти года получил.

    премии там всякии, бонусы.

  • так он хочет как можно быстрее забрать.

    даже каждый год, хотел бы.

    поэтому я и написал. саммый ранний срок после того как пол сыммы собралося.

    раньше ни как

    Надо хорошо покопатся в разных предложениях, последний раз, я года 3 назад заключал, так вроде были какие-то варианты 4-6 лет если я чего не путаю. Возможно там вонбаупремии нет хотя так её ине получал практически как то рублей 40 что-то перепало и всё.

  • Получил такое письмо с шпаркассы . Не совсем разобрался с этим , но как понял они насильно хотят меня кюндиговать , или чтобы я перешел на низкие - не выгодные мне проценты , или содрать с меня штраф 1000 евро . Только не понял за что ? Плачу лет 15 по 40 евро . Получал ли кто нибудь такие письма ? Имеют ли они право такое делать ? И как мне быть ? Что лучше сделать ?

    просто для баушпаркасс старые фертраги очень убыточные, они не учитывали что такая катавасия с деньгами начнется.

    Поэтому пытаются все старые фертраги расторгнуть любым способом, кнутом и пряником.

    Тебе наверное по старому фертрагу 1,5% годовых обещали, а если от кредита откажешься, то еще вкусняшка, 3- 3,5% бонус на все накопление.

    Конечно ты от их кредита с заоблачными процентами откажешься.

    Ну а старый баушпарфертраг люди используют только на накопление денег по очень выгодным процентам.

    Где сегодня еще такие проценты дадут.

    Тебе предложили 3 варианта.

    Если возьмешь первый, то автоматом откажешься от высоких процентов и бонуса за отказ от кредита. Но получишь возможность взять дешевый кредит.

    Возьмешь второй вариант, получишь накопления назад.

    Но не получишь бонус 3,5%.

    Т.к. для его получения нужно накопить оговореннную договором минимальную сумму.

    Третий вариант:

    Все оставить как есть, но перечислить задолженность по накоплению 960 е


    Тут тебе нужно смотреть не актуальные ABB которые ты отсканировал, а старые на момент заключения фертрага.

    А также какую месячную сумму ты должен платить (что написано в договоре)


    Ну а в старом ABB видимо написано следующее


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Написано следующее.

    Ты должен ежемесячно платить 0,4% от баушпарсуммы.

    Т.е. если твой договор на 20.000е, то 80 евро в месяц. Когда накопится задолженность в размере 12 месячный взносов, баушпаркасса может потребовать доплатить задолженность, дает на это 3 месяца. Если не доплатишь, то касса может расторнуть договор без выплаты бонусв.

    Почему они тебе это только за 2 года посчитали?

    Одному богу известно.

    Может они тебя об этом 2 года назад информировали, может ты что-то подписал не читая.


    Скорее всего потому, что по этому АBB они задолженность только за 12 месяцев могут требовать

    (если вообще могут, в случае если это конфликтует с оговоренной договором ежемесячном взносе. Или по причине того, что молчали много лет, значит stillschweigend акцептировали)

    Если вы написали в фертраге, что ты должен платить 40е месяц, то это вступает в конфликт с ABB,

    но думаю, то что написано рукой, то имеет преимущество.

    Этот нюанс ты можешь спросить у них или у специалиста, тут я не могу сказать.


    Но лично мое мнение.


    Они же тебе подарок предложили.

    Люди сидят и думают, как бы заплатить в свой фертраг по-больше, чтобы хорошие проценты кассировать.

    Баушпаркассы в таких платежах отказывают, лишние взносы назад возвращают.

    А тут счастье тебе само в руки привалило.

    Переведи на свое конто у них эти 960е и будешь получать хорошие проценты, а в конце и бонус также и на эту сумму.

    Тогда на их письмо можно не отвечать.

    ....................

    Только никогда не делай ошибку.

    Не говори им, что потом ты не будешь брать их кредит.

    И не доводи свои накопления (вместе с процентами и бонусом) до размеров оговоренного вами будущего кредита в 20 000е.

    Лучше еще меньше накопить, так процентов 80 от этой суммы.

    Ессть судебные решения высших судов, что в таком случае у тебя нет цели получить кредит.

    Это дает кассе право расторгнуть договор без выплаты бонуса.


    (достоверно, но без претензий на полноту и точность )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в моем линке выше на обсуждени в немецком форуме, тоже инфу можешь почерпнуть.

    Нам еще пишут, что касса может расторнуть договор (без выплаты бонуса) также, если взносы достигли оговоренную договором минимальную сумму и кредит не берется. Через последующие 10 лет такого ожидания, касса может расторгнуть договор.


    Мне это было не известно, буду знать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Позвонили со шпаркассы где я баушпар делал . Сами сказали что вы мол получили с ЛБС письмо мол придите поговорить . Сегодня пришел , сказал что заплачу 960 евро и пусть дальше так остаётся . Спросила ратами или сразу . Сказал сразу всю сумму . Говорит что 40 % суммы мы уже выплатили , так что имеют право кюндиговать . Не знаю может не сразу , но теперь наверно быстренько кюндиговают . Надо было наверно ратами сказать , да ещё на 2 года . Может тогда только через 2 года кюндиговали ? А там уже и до пенсии несколько месяцев осталось бы . Но поздно об этом подумал .

  • Говорит что 40 % суммы мы уже выплатили , так что имеют право кюндиговать .

    чтобы НЕ кундиговали, нужно чтобы накопления вместе с процентами и бонусом не превысили 100% (лучше чуть меньше)

    Ну и твое утверждение, что ты в будущем наверное возьмешь у них кредит.

    Т.е. цель баушпарен, - взять в будущем кредит,

    не достигнута.

    Достигнута она будет в том случае, если накопления сравняются с конечной суммой.

    Т.е. возможный кредит будет равен нулю.

    Тогда получается, что в дальнейших накоплении по заключенному фертрагу больше нет смысла.

    Так несколько лет назад постановил высший суд Германии.

    ...........

    Если фертраг кундигует баушпаркассе, то теряешь бонус 3%


    Может еще какие судебные решения есть, дайте линк, вместе почитаем.

    ............................

    ЗЫ

    Мой товарищ с женой много лет исправно ходил в шпаркассу, для бератунга по всем приглашениям.

    Пока однажды не услышал разговор работников за кулисами.


    - там твои ферзухканинхен пришли.

    :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это тоже как лебенсферзихирунг.несите деньги и мечтайте о лотореи.ваМ дадут хорошие проценты.у кого есть баушпарфертраг и получил меньше 1.5%просто тупо без фертрага идешь в шпаркасе и получаешь 1.3 процент.пусть вам даже шеф плотит.получить деньги шефа вам не удастца.