Мешает дерево.

  • Друг проживает в выкупленной квартире. В гартене ему мешает липа. Подскажите способ избавления. Медный гвоздь не предлагать.

  • может для начала сходить в ратхауз и все выяснить...у меня приятель когда дом купил то же дерево мешало,пошел в ратхауз,прислали людей которые спили а он заплатил,сколько не скажу и еще дерево посадил где ему указали...

  • Не каждое дерево можно спилить даже если оно растёт на твоём участке,на некоторые надо получать разрешение на спил.Наверное друг хочет убрать его по тихому ,чтобы дерево само загнулось.Опять же всё зависит от размера дерева.В россии было просто саляркой поливали.Здесь могу предложить пару вариантов поливать водой с большим содержанием соли или отравой для борьбы с сорнякани.Как вариант подойдёт Есигранигер ,но здесь опять же запах.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не каждое дерево можно спилить даже если оно растёт на твоём участке,на некоторые надо получать разрешение на спил.Наверное друг хочет убрать его по тихому ,чтобы дерево само загнулось.Опять же всё зависит от размера дерева.В россии было просто саляркой поливали.Здесь могу предложить пару вариантов поливать водой с большим содержанием соли или отравой для борьбы с сорнякани.Как вариант подойдёт Есигранигер ,но здесь опять же запах.


    аха чтоб потом соседи сказали а мы видели как поливал и докажи что ты поливал водой ....спорить не буду ,просто считаю сначала надо пробивать законно...

  • Друг проживает в выкупленной квартире. В гартене ему мешает липа. Подскажите способ избавления. Медный гвоздь не предлагать.


    только официальным путем, каким бы сооблазнительным не выглядел альтернативный путь, себе потом дороже выйдет.

  • просто считаю сначала надо пробивать законно...


    Гриша!
    Если-бы он мог это сделать законно этой-бы темы здесь не было. Так-что иди ты в раздел законов и там советуй. :D

  • саша не кричи...и я думаю что он даже не пробивал...у меня через дом стоит приват дом где все квартиры проданы и так же пару деревьев они убрали,на собрание обсудили,обратились и все...у меня вон дерево вон стоит может тоже мешает соседку напротив рассматривать,чтоб его убрать надо собирать собрание и писать письмо ну конечно оплачивать работу и посадку нового дерева..правильно кто согласится?платить то будут все ...
    не вы поступайте как вам удобно,но только потом не пишите что делать пришел штраф...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Как вариант подойдёт Есигранигер ,но здесь опять же запах.

    На улице выветривается очень быстро, а после дождя будет грибами пахнуть и потом не надо сразу бежать просить спилить, пусть полгода постоит, надо чтоб и почва "промылась". Если много лишних глаз, то подвести под землёй трубу к дереву и поливать издалека.

    может для начала сходить в ратхауз и все выяснить...у меня приятель когда дом купил то же дерево мешало,пошел в ратхауз,прислали людей которые спили а он заплатил,сколько не скажу и еще дерево посадил где ему указали...

    Я слышал похожее: чел по тихому спилил, соседи стуканули, вызвали чела в ратхаус, потом в суд, присудили 5.000 штрафа + чтоб купил 10+ саженцев и посадил в определённых городом местах, но не на участке чела.
    -
    Сверлануть под углом насквозь, само истечёт, дырки потом клинышками скрыть. По идее имеешь право спилить фрагменты, что в окна стучаться или солнце загораживают. Если очень высокое и имеет наклон к дому, то лучше законно ибо есть причина, города вон после ураганов стока леса спилили, что в некоторых местах уже и смотреть не на что. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я думаю что он даже не пробивал


    У нас подобная проблема,с одной стороны участок с домом и на участке огромный клён и к нему прилегают ещё четыре участка.Мы прилегающие хотим спалить этот клён за свой счёт, но хозяйка клёна оказалась зелёной и сказала,что только через её труп :rolleyes: Наэтом законные методы были исчерпаны,так как хозяйка живёт в другом доме, были опробованы всевозможные методы как медные гвозди,кислота,и т.п.,но дерево стоит ходьбы что и с каждым годом становится больше и больше.....

  • ты не написал какие есть возможности обработки дерева? Можно просверлить дырку, поливать , обмазывать или только на расстоянии проклинать?
    Так же сроки: месяц, год, два?

  • у стариков на даче тоже дерево мешало взял у поляков спецальний раствор котория всё живое уничтожает в ведро с пол лира налил развёл с водой и полил дерево ночью пока не кто не видел и через 3 месяца дерево стало сухим. делать надо сейчас когда жара. на 10 литров надо 2 колпочка после 0,5 литров нечего рядом рости не будет