Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Так как показала жизнъ,в германии оказываетса может быть таки очень жарко,вот и подумал а не поставитъ ли мне в зал климу,но не с трубой как у многих, переносная,я ангебаут в стену, кто нечто подобное делал? сколъко стоит приблизителъно если фирму нанятъ? хочетса чтоб она в стене была ,ну как в отелях..... квадратов на 100 ляйстунга хотелось бы.....

  • Андрюха , она с тебя штаны снимет , не паникуй , один раз в кои годы лето настоящее.
    На следующий год может кожушок (тулуп) присматривать прийдется

  • Пользоваться пару недель в году.
    Немцы пишут, можно из автомобильного радиатора и вентилятора сделать климу, пропускать через нее холодную воду для поливки Гартена.

  • Аккаунты на ebay ломают каждый день.
    Дал поиск по klimaanlage split , сортировка по цене, зофорт и дойчланд.
    выдало новые по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С такой надо на улицу бурить,
    И шторм нехило улетает + жужжит
    твйль уличная , соседи могут ненарадоваться.фирма 2-3 к отслюнишь +
    герет. Со шлаухом мобильная само то , в окно фалофан кусок и пусть холодит, потом в Келлер его. Жара скоро кончится.

  • Раньше не было такого, сейчас уже года 2-3 очень длинные отрезки времени очень жарко. И говорят, что будет тенденция к росту, так что я тоже уже очень серьезно думаю над нормальной климой. У меня знакомый в том году на один этаж поставил, теперь не нарадуется. А энергию он жрет да, но мне денег не жалко на это, когда в доме выше 30 градусов и ни жить ни спать невозможно.

  • Чтобы без штанов не остаться я заказывал в Италии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оплата палычем,


    Трубы заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все делал сам, с таким летом не выключается

  • Чтобы без штанов не остаться я заказывал в Италии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оплата палычем,


    Трубы заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все делал сам, с таким летом не выключается

    Привет а кто заправил кюльмитель.

  • да дорого,согласен, блин можно конечно кусок оргстекла купитъ,и по путнему шланг и т.д блин но вот не нравитса мне бандура в зале и шланг, да согласен мобилъно и за 350 канфетку можно купитъ и еше за 50 оргстекло и т.д но вот бандура мне ну бандура..... ни мне ни супруге чет такой вариант не совсем,хотя знаем что минимум стоить будет штуки две..... ну пока да толъко мобилъный вариант блин даже не знаю как он с улицы тарахтеть будет не прикол в германии ни у кого такого у наших нет, даже у соседа на кубани в 1991х стоял, вроде не гудел, но постоянно чет лилось снего... :S

  • Цитата

    Привет а кто заправил кюльмитель.

    Кюльмитель во внешнем элементе и его там должно быть достаточно ,обычно даже стравлять приходится

  • В Германии нельзя самому с Kühlmittel!
    По теме ставил себе 2 года назад на Dachgeschoss и в спальню Daikin. Обошлось около 5к с установкой. Да дорого. Но оно того стоило, особено на dachgeschoß. Там без кондера 31-32 градуса сейчас

  • Чтобы без штанов не остаться я заказывал в Италии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оплата палычем,


    Трубы заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все делал сам, с таким летом не выключается


    Привет
    А как громко работает(шумит) комресор?
    Соседям не слышно?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Привет
    А как громко работает(шумит) комресор?
    Соседям не слышно?

    Главное что бы тебе не мешал .
    Если продают ,то они сертифицированы и на каждом стоит уровень шума производимый кондиционером и он явно проходит по нормам .


    Мужики ,ну что вы в самом деле ,один живёт чётко по правилам ,даже ездит скорость не превышая ,другого соседское благополучие беспокоит больше чем собственное

  • Цитата

    В германии много чего запрещено или ты чётко живёшь по правилам ?


    по крайней мере стараюсь. Такие вещи ставить должен профи.

  • Цитата


    по крайней мере стараюсь. Такие вещи ставить должен профи.

    соседу ставили окна профи ,я бы таки профи руки бы оторвал . Его дорогие окна и мои просты .которые менял своими руками ,как небо и земля

  • А Lüftkühler на воде никто не пользует? Пишут вроде, что на 5 град. снижает температуру в помещении, с 30 до 25 ощутимо должно быть. И энергии потребляет намного меньше настоящего кондиционера. Но это все реклама, а как на деле?

  • Kühlmittel достаточно в внешнем агрегате, у меня трубы были 6 метров.
    С шумом надо смотреть на данные, мой не шумит сильно, тот что в ссылке.


    Знаю что запрещено самим с Kühlmittel устанавливать, но у меня нет лишних денег чтоб скрутить 4 гайки.
    По линьку выше, трубы уже подготовлены для монтажа, скрутил и холодно, надо подобрать поравельную длину.
    Т.к. укорачивать нельзя!