Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • У меня пока все развалено было на эрдгешосе
    Посоветовал хайцунгтехникер который делал хайцунг
    Поставить шплинтгерет Клима я пару месяцев не решался а потом всё-таки седелали
    Зато теперь красота

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да ест она ликтричество, но не киловаты в час, ну как сауна примерно а то и еже меньше, да ради 3 месяца в году она максимум ну 30евро сьест не 300 евро это по любому, мой электро камин ест примерно 2 цента в час :D за зиму ну наест еврика 10 не более :thumbsup:

  • Слышал что много электричества жрёт, это правда? Сколько примерно жрет двойная клима на площадь 60кв.м. ?


    Берем среднию климу 3.5 kW 12000BTU
    1 kWh kostet 0.28 cent.
    3.5киловата * 24ч. * 30 дней = 201.6 ойро в месяц.
    Это по максимуму.

  • У меня стоит вентилятор с водой,помогает когда жара,я в воду ему кидаю либо лёд ,либо Kühlelemente,но это далеко не Клима,остаточную влагу выгоняет вентиляция ,а это пару литров в день.Француз на работе поставил Климу себе и Итальянцу ,стоила 800 евро
    (Сплит )там трубки соединяются Schnellkupplung.Оба довольны,кондиционеры сейчас меньше хавают чем раньше.У нас на работе чувак устанавливал Климу и сказал что LG и Mitsubishi надёжные

  • Цитата

    Берем среднию климу 3.5 kW 12000BTU
    1 kWh kostet 0.28 cent.
    3.5киловата * 24ч. * 30 дней = 201.6 ойро в месяц.
    Это по максимуму.


    У меня 705 Евро получается.

  • Да не надо ей работать 24 часа в сутки и тем более на всю катушку. У меня например в доме жарко только последние 3 недели, а жара у нас с апреля. При таком лете думаю накрутит на 200-250€ , не больше.

  • Цитата

    Да не надо ей работать 24 часа в сутки


    Это понятно. Тут чистая Математика с утверждением 205 по максимуму. Что не соответсвует действительности. Евро в час.

  • как на счёт этого герета.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня такой работает уже 3 года, все делал сам, кюльмиттель был внутри его хватило, работает тихо
    только у меня на 12000 BTU

  • +1 у меня похожий тоже на 12000 бту, брал в Глобус Баумаркте, в прошлом году, за 500 евро вроде. :pfeifen:


    не имея понятия о коднюках, посмотрел пару видео с ютуба и поставил за одну субботу. Из из спец инструментов нужно сверло на 70 мм или Kernbohrer.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.







    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().


  • у меня такой работает уже 3 года, все делал сам, кюльмиттель был внутри его хватило, работает тихо
    только у меня на 12000 BTU


    там не надо вакуум - трубы уже готовые и заполнены фреоном. все втыкивается как система гардена.



    минус такой установки с заполенными трубами - лишнюю трубу надо кудато красиво спрятать... не везде и всегда это будет выглядеть эстетично ..

  • +1 у меня похожий тоже на 12000 бту, брал в Глобус Баумаркте, в прошлом году, за 500 евро вроде. :pfeifen:


    А сколько электричество обошлось за прошлый год. Или в этом году. Хотябы приблизительно за месяц.






  • А куда 220 вольт подключается обычно, к внутренней части или внешней? Понятно, что можно провести куда угодно, но обычно откуда провод с розеткой идет?
    И вот такие кондиционеры на какое помещение рассчитаны обычно? Сколько квадратов можно охладить?


  • А сколько электричество обошлось за прошлый год. Или в этом году. Хотябы приблизительно за месяц.


    честно скажу не знаю, но за электричество в прошлом году доплачивать не пришлось. на данный момент работает каждый день по 12 ч.
    у меня и отопление увы электрическое, наверно повезло что зима теплая была ... +/- в 0 все вышло.
    Если руки дойдут, счетчик поставлю.


    А куда 220 вольт подключается обычно, к внутренней части или внешней? Понятно, что можно провести куда угодно, но обычно откуда провод с розеткой идет?
    И вот такие кондиционеры на какое помещение рассчитаны обычно? Сколько квадратов можно охладить?


    230в подключается на внешнюю часть. желательно провод 3x2,5mm² NYM-J напрямую к 16А автомату, а не к розетке. иначе одновременно с работающей климой пылесос или утюг не включить - вырубит.


    на моей написано что до 45 м2, есть и мощнее на 60м² вроде .
    но все зависит он ньюансов конечно м³, утепление дома.. итд ...
    верхний этаж у меня гдето 45м², справляется при температуре 35+ на ура. до нижнего этажа мало чего доходит.
    мне было важно чтоб в спальне и детской комнате было комфортно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Товарищ поставил климу себе в дом , на втором этаже в трёх комнатах, сейчас не нарадуется. Он взял марку Mitsubishi Heavy , сказал, что эта марка подешевле Daikin будет.
    Расход вроде не сильно большой, как он мне говорил, зимой иногда включает, что бы быстро в комнате нагреть воздух.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.