Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • а это какие?


    Типа такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня такая, шланг в окно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Берем среднию климу 3.5 kW 12000BTU
    1 kWh kostet 0.28 cent.
    3.5киловата * 24ч. * 30 дней = 201.6 ойро в месяц.
    Это по максимуму.


    Инвертеры не жрут по полной, У мена всё вместе 5КВ но больше 2,5 еще поднималось.

  • Я бы оконный взял , но цена кусачая :whistling:


    типа такого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *


  • Цены продавцы задрали минимум на 100 ойро. Рынок епта. Зашёл в баумаркт, нет клим в продаже, тока под заказ.
    Надо зимой брать кондей.

  • сейчас и вентиляторы не так просто в баумарктах найти, исчезли все, а цену задрали минимум в третъ, сани готовитъ нада с лета, прикинули по цене во что нам вылъитса ,,путняя клима,, таки за 4 тысячи будет стоить, если все фирма будет делать фрезоватъ кирпичь и после все утеплять как было и т.д , просто пробурить дыры в стене меня не устраивает, режил что закажу одно окно,вернее створку с оргстеклом выпиленно по размеру ,,патрубка,, и переносной клима, максимум будет 1300 стоитъ это для зала и всего первого этажа,сверху просто кусок оргстекла 50-75 евро будет стоить ну и мобилъ клима мошная еже примерно 500 в 2 штуки думаю влезит, но никак в 5300

  • Раз уж зашла речь про мобильные климаанлаги . Я свою установил так . Справа серая планка с отверстием для шланга прилагалась к климе , но она оказалась короткой для моего окна . Слева удлинил её фанерной планкой и вставил в прорези для жалюзей . Стоит постоянно в окне , а шланг можно в любой момент легко отсоединить . Клима De Longhi .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    • Коллегам обошлось за Сплит 800€ фирмы fujitsu,монтаж за пару часов и всё.Если такая жара ещё будет тоже подумываю тоже поставить.
  • Цитата

    Стоит постоянно в окне , а шланг можно в любой момент легко отсоединить .


    шланг у неё нагревается нереально

    • Коллегам обошлось за Сплит 800€ фирмы fujitsu,монтаж за пару часов и всё.Если такая жара ещё будет тоже подумываю тоже поставить.


    Так вроде всего 5 дней лета (жары осталось). 9-го гроза а потом похолодание. 28 градусов и ниже.

  • De longhi 112
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шланг не сильно нагревается , рука спокойно держит эту температуру .

  • De longhi 112
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шланг не сильно нагревается , рука спокойно держит эту температуру .


    А он сильно шумит? Я когда то родителям покупал какой-то дешевый уже давненько, так он так гудел, что через час уже все были рады жару терпеть, чем дальше слушать этот шум.

  • Шланг не сильно нагревается , рука спокойно держит эту температуру .


    да, но эфект прямо пропорциональный. С одной стороны холодный воздух, с другой горячая труба.

  • Цитата

    С одной стороны холодный воздух, с другой горячая труба


    Но другого варианта нет . Живу в сЪёмной квартире и не сказать , что труба горячая - тёплая . А воздух в комнату дует холодный , тем более , что на крыше живу без этой климы вообще бы была жара .
    Ну шумит она немного , телевизор смотреть не мешает , но спать при таком шуме было бы невозможно .
    Воду собирает в свой встроенный бачок слить можно открыв пробку внизу . Сейчас посмотрел - за это лето набралось граммов 50 воды .

  • Цитата

    это твой?


    Да . Но Цена !!! Я в пошлом году брал дешевле в три с лишним раза . 599 в мае прошлого года .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stepan3 ().


  • Да . Но Цена !!! Я в пошлом году брал дешевле в три с лишним раза . 599 в мае прошлого года .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.