Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Обешали чуток спад жары именно сегодня в шлезвиг гольштайн но как всегда намурлыкали)))))) уже 29 почти)))))завтра до 35 обешают))Штилъ полнейший, маркиза на 5 метров даже не телепает тряпку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • блин, один вентилятор кирдыкнул! осталса еше один, помоему и он умрет маслает по 15 часов в сутки, у нас покрутилисъ покрутились облочка и опять фигарит дышать нечем.... Жена в эту ноч смешно сказать)))) спала в келере на раскладушке)))) там температура 23-25 а в спалъне под 30

  • у нас сегодня 27°так хорошо :) ,вчера 39° было катастрофа :thumbdown: ,а утром 19°должно быть ,у меня как раз ночная смена

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Парни посмотрите пожалуйста описание, почти 200 киловат\час это наверное опечатка :rolleyes::S?( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А стоит ли такую штуку покупать в Германии?
    На Украине уже лет 10 назад родственники себе таких клим поставили, но цены там как помню более гуманные.
    Там точно хорошо разбираются и подскажут.
    Просто тип, я пока не готов еще раскошелится на электричество, итак к 5к в год приближаемся.

  • 3.3kw/h это кюлляйстунг в переводе из BTU, а энергифербраух ?( Видимо так и не читали описание :S С Украиной хорошая идея, бываю там раз в год, но на самолёте будет проблематично :rolleyes: Придётся на машине ехать :S

  • Цитата

    Просто тип, я пока не готов еще раскошелится на электричество, итак к 5к в год приближаемся.

    А вы что свет на ночь не выключаете :D у нас 4 человека в семье 2 этажа в 3000 укладываемся ,это ещё и ремонт идёт :D Экономика должна быть экономной :D

  • Цитата

    3,3 kW

    это максимально . Ночью температура падает и соответственно будет потребление падать да и когда помещение остынет то автомат будет включать периодически . Так что не стоит боятся :D

  • Цитата

    А вы что свет на ночь не выключаете :D у нас 4 человека в семье 2 этажа в 3000 укладываемся ,это ещё и ремонт идёт :D Экономика должна быть экономной :D


    Нас пятеро, младшему 17. Это со второй квартирой, тоесь 2 холодильника, 2 телевизора и т.д.
    Плюс сейчас постоянный полив травы, сегодня часа 2 поливал, пумпа 800 ватт, вот и считай. В прошлом году 4700 было. В этом к 5000 приблизимся.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    с украины подешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я покупал еще в Практике в ангеботе 3 штуки по 179 евро.
    Год лежали в келлерЕ, потом решил поставить.
    Посмотрел ролики на ютубе, почитал советы и форумы, узнал какие возможны ошибки и т.д.


    Две климы поставил нормально, кульмитель уже заправлена с запасом в наружный элемент.
    Важно в правильной последовательности открыть вентили, выпустить кюльмитель в систему так, чтоб она вытеснила воздух и влагу из трубок, дождаться когда начнет выходить из системы и после этого закрутить последнее соединение.


    На третей климе перетянул резьбу и повредил нежную алюминевую трубку.
    Трубку развальцевал на конце специальным инструментом (применяется за развальцовки тормозных трубок автомобиля, стоит копейкии).\
    Купил балон с кульмитель и специальную арматуру в интернете, (от 35евро, использую ее также для заправки автомобильной климы) и вакуумный насос ( еще 70евро)
    Все соединил, откачал воздух, заправил климу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Можно было и без специальных приблуд заправить, по весу кульмитель, но тогда все-равно нужны переходники для баллона.


    Кондиционерами пользуемся не часто, если стоит жара.
    Работают уже больше 10 лет.


    Дочке в квартиру поставил климу по-дороже, полумобильную.
    Внешний и квартирные части на гибких трубках, можно перемещать.
    Кульмитель уже в системе, соединяются между собой за счет патентированной кликсистем.
    Можно снова разделять и соединять (при этом какая-то часть кульмитель все-равно успевает выйти.
    .................
    Все цены примерные, по памяти.
    Кроме того технических названий не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    У меня тогда вообще прожора ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такая стоит....

    у тебя на 118 квадратов рассчитана :D ,а то что по ссылке всего на 50 :D

  • Цитата

    Нас пятеро, младшему 17. Это со второй квартирой, тоесь 2 холодильника, 2 телевизора и т.д.
    Плюс сейчас постоянный полив травы, сегодня часа 2 поливал, пумпа 800 ватт, вот и считай. В прошлом году 4700 было. В этом к 5000 приблизимся.

    Особенно телевизор много потребляет :D он видно у тебя ещё ламповый :thumbsup: и на младшего сына ты большой акцент сделал . что даже возраст написал :D видно 17 летние электричества используют больше чем 18 летние :D . А я траву кошу .если ещё и поливать буду то косить придётся 2 раза в неделю :D