Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Т.е. все конечники подключены параллельно, и место этого подключения компрессор?

    Есть ли где то схема подключения такого типа климы, где один компрессор и несколько охладителей?

    И ещё один вопрос по ходу: после всех подключений, надо ли заполнять всю систему газом?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Есть различные способы подключения. И где каждый внутренний блок отдельно к внешнему и так что вдоль главной линии идут Y вставки или распределительные короба.


    Так-что надо рассматривать каждую систему отдельно. Но этот Gree скорей всего с одним входом/выходом и потом распределением Y.


    После всех подключений надо создать вакуум в трубах и потом смотреть по параметрам конкретного кондиционера нужен дополнительный хладогент или нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Не совсем верно по весне устанавил 2 сплит анлаги по 1200 БТУ каждая. Одну на ердгешос вонцимер 45 м2 вторую дахгешос(отдельная квартира) во флюре для при открытых дверях охлождает 2 спальни и вонцимер. Были сомнения что будет достаточно мощьности и вообще будут циркуляция на дахгешосе. Но вчерашняя жара сомнения развеяла отец сидя впринципе в дальней комнате от климы через час полтора сидя за компом начал жаловотся что достаточно прохладно ему. Так вот установка отдельных клим вышла мне дешевле и удобней чем бы я брал один компресор и 2 испарителя (инеи гереты). Цены я бдел с прошлого лета и на моно и на мульти системы. Две моно были выгодней и по цене и по мощьности. Первую брал гдето осенью а вторую в феврале. 380€ и 407€ плюс гдето 120 € трубы. Да клмы тоже CREE BORA

    На ердгешосе для вонцимер 1200 бту даже на мой взгляд излишне вышло. Там в принципе не так жарко как на верху. Так что думаю надо учитывать заранее расположение, что бы не переплачивать. Устанавливал сам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Тоже голову ломаю как и сколько сплитов ставить. У меня райнхауз, спальня на дахе (в такую погоду сауна) ставить думал на крыше,но тогда до второго этажа не пробиться, со стороны террасы захвачу зал и детскую до крышы с наружи далеко и не безопасностно ковыряться. Придётся две моно наверное ставить.

  • одна на 7kw, дешевле чем две по 3,5kw.


    Вакумрумпу где брал?

  • я же писал пумпе у знакомых электриков брал

    я же писал пумпе у знакомых электриков брал.


    Ну на счёт цены если ты дешевле нашёл покажи где

  • Взял такую с quick connector. Спецы говорят пумпе не надо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    12000 или 3,5kw. 579,90€ x 2 = 1159,80€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    12000 + 12000 или 3,5kw + 3,5 kw. 1477,94€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    24000 или 7 kw 879,90€

  • А теперь посчитай сколько я заплатил ...

  • Здравствуйте! Спрошу здесь может кто откликнется, Клима это конечно хорошо, но хотелось бы обмануть цены ! Может кто знает действительно ли с warmpumpoi Bodenheizung можно не только отопляться но и охлаждать квартиру ? Как это фунциклирует ?

  • Здравствуйте! Спрошу здесь может кто откликнется, Клима это конечно хорошо, но хотелось бы обмануть цены ! Может кто знает действительно ли с warmpumpoi Bodenheizung можно не только отопляться но и охлаждать квартиру ? Как это фунциклирует ?

    нет

  • Можно. Мы ставили в однои фирме, у них на термостатах в комнатах стояло,kühlen или heizen,тоже вермепомпе ставили на крыше,но на счёт как функчионирует не знаю,но думаю пренцип климанлаги,она и kühlen или heizen может.

  • Привет. Тоже решил поставить себе Split Klimaanlage, думаю поставить внутри в Treppenhaus, будет как раз на уровне пояса на Obergeschoss. Как я из отельных кондиционеров помню, внутренняя часть дует веером вверх-вниз. Соответственно моя идея, что охлаждать будет и частично Obergeschoss, частично Erdgeschoss. Хочу взять на 3,5квт, на пару градусов снизить температуру в доме. Поэтому есть пара вопросов.

    Это реально?

    Как вам такая фирма TCL?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Как вам такая фирма TCL?

    Достоинства: не дорогой надежный.Нормальный китайский кондиционер.Сделан добротно.

    Стоит переплачивать за марку пару сотен? Я например хотел Самсунг, при таких же параметров он стоит на 200€ дороже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • То Rednes


    Да можно, но осторожно


    Многие Wärmepumpe имеют функцию охлаждения , они охлаждают воду в половом отоплении. Но если будет перебор с охлаждением можно попасть на точку росы и весь пол станет мокрым.

  • Привет. Тоже решил поставить себе Split Klimaanlage, думаю поставить внутри в Treppenhaus, будет как раз на уровне пояса на Obergeschoss. Как я из отельных кондиционеров помню, внутренняя часть дует веером вверх-вниз. Соответственно моя идея, что охлаждать будет и частично Obergeschoss, частично Erdgeschoss. Хочу взять на 3,5квт, на пару градусов снизить температуру в доме. Поэтому есть пара вопросов.

    Это реально?

    Как вам такая фирма TCL?

    Холодный воздух будет водопадом стекать вниз, а горячий наоборот вытеснятся на верх поэтому думаю не получится охлождать сразу два этажа. Может расмотреть вариант не трепен хаус а самая дальняя точка от трепенхауса коридора на втором этаже? Тогда растекаясь по коридору второго этажа можно предположить что охлаждёный воздух будет заходить в комнаты по ходу заполнения коридора второга этажа. И даже в этом случае думаю на верху он долго не задержится и по трепенхаусу весь стечёт вниз.

  • Достоинства: не дорогой надежный.Нормальный китайский кондиционер.Сделан добротно.

    Стоит переплачивать за марку пару сотен? Я например хотел Самсунг, при таких же параметров он стоит на 200€ дороже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Норм, тока не понятно можно ли его самому установить.

    И экстремальная жара похоже закончилась, есть смысл подождать и купить осенью, как раз цены упадут.