Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Привет. Тоже решил поставить себе Split Klimaanlage, думаю поставить внутри в Treppenhaus, будет как раз на уровне пояса на Obergeschoss. Как я из отельных кондиционеров помню, внутренняя часть дует веером вверх-вниз. Соответственно моя идея, что охлаждать будет и частично Obergeschoss, частично Erdgeschoss. Хочу взять на 3,5квт, на пару градусов снизить температуру в доме. Поэтому есть пара вопросов.

    Это реально?

    Как вам такая фирма TCL?

    Холодный воздух будет водопадом стекать вниз, а горячий наоборот вытеснятся на верх поэтому думаю не получится охлождать сразу два этажа. Может расмотреть вариант не трепен хаус а самая дальняя точка от трепенхауса коридора на втором этаже? Тогда растекаясь по коридору второго этажа можно предположить что охлаждёный воздух будет заходить в комнаты по ходу заполнения коридора второга этажа. И даже в этом случае думаю на верху он долго не задержится и по трепенхаусу весь стечёт вниз.

    Поставил недавно на дахе, тоже с расчётом захвата второго этажа. На дахе теперь кайф, а по нижним комнатам не много не достает, в трепен хаусе тоже норм. Но если весь день маслать будет может и будет везде прохладно, но и свет на мотает. У меня LG 2,5 кв наблюдал когда в режиме авто, то берет 0.8-1 кв/ч.

  • Жара достала. Кондей купил, пришел, но приспособление для монтирования шланга в окно еще идёт.

    Решил по быстрому сваять из водянки от компа охлаждение .

    В принципе неплохо охлаждает. Вода теплая уходит градусов 40.

  • Слабовата оказался моя поделка, кондей с ней перегревается.

    Сунул шланг в окно.

    Оказывается естьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А то я до этого видел только самопал.

  • Вот и я созрел...

    тоже Splitt с Quickconnector задумал купить.


    Нужно этаж под крышей охладить где все спальни. Там где-то 40м² , 3 Комнаты и Bad.


    Интерено какую Фирму можно брать чтоб солидно и серьёзно было, типа с ихним Сервицом чтоб не знакомится.

    Могу через Фирму куплять Климы от 'Comfee' , есть у кого профессиональный опыт ? Думаю что простой мобильный Аггрегат не потянет.. или ??

  • Купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Доволен. Продавец из Карсруе.

    как подключена ? тянул ляйтунг на 2,5 квадрата или или работает от нормальной розетки явно 1,5 квадрата ?

  • Точно сказать не могу. Питание взяли с улицы. Автомат стоит на 16 Ампер. Эта трасса была проложена при постройке дома

  • Всем привет, тоже тема актуальная для нас. Но цены фирм в округе не устраивают. Есть кто нибудь, кто занимается установкой кондеров в округе 33332?

  • Тут только житейская болтовня и каждый говорит на что сам деньгу выкинул.

    Солидно только если по месту есть на кого опереться, все эти тесты и описаловы это как лото....

  • Всем привет.

    Хотим купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Вопрос к спецам или знающим что и как.

    Смогу ли я сам этот аппарат подключить?

  • Всем привет.

    Хотим купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Вопрос к спецам или знающим что и как.

    Смогу ли я сам этот аппарат подключить?

    По твоей ссылке клима mit Quickconnector значит сможеш подключить без вакумкомпрессора. На ютубе много разного видео по правильной установке.

  • Обрати внимание на длину ляйтунгов я в описании не увидел длину (продукционсблат у меня не грузится). Стандарт 3 метра и сколько надо тебе я тоже не знаю поэтому разбиратся с этим тебе надо самому

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смогу ли я сам этот аппарат подключить?

    Два года назад наподобие такой сам поставил без проблем.

    Нужно только Bohrkrone Ø 70 или 80 точно не помню и Aufnahmeschaft на ширину стенки.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2