Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • а будет ли такая конструкция эффективно работать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Такого типа климаанлаге в принципе работает не эфективно. Обьясню конденсатор компресора требует охлаждения (отвод тепла)

    если вентеляционная труба (по которой отводится тепло) не выводится наружу то весь тёплый воздух остаётся в комнате КПД ноль.

    Значит нам надо вывести её на ружу как на вашей картинке сверху. Но выдувая воздух наружу в комнате создаётся разряжение (зона пониженого давления) и в итоге с улицы будет задавливатся в щели, воткрытые окна, двери новый тёплый воздух с улицы. Тоесть КПД всей системы вырастет но будет далеко не так эфективно как сплит система, с разнесённым ипарителем и конденсатаром.


    Добавлю сверху уже ответили что именно для этой климы это действительно саммо оптимально. Но сама клима не является таковой и саветую если конечно есть возможность ставить сразу сплит систему.

  • да работать то будет , но это всё равно не совсем эфективно , так как этой трубой ты отводишь горячий воздух из климы , а охлождённый воздух идт в комнату , но так же из комнаты ты забираешь воздух и тоесть часть этого в итоге будет выдуваться из квартиры (дома) горячим на улицу , из за этого в квартире будет создаваться вакум что в итоге заставит затягивать тёплый уличный воздух во все возможные щели и где непосредственно стоит клима будет относительно прохладно а в других помещениях наоборот потеплеет .

  • А где именно заказывал дайкин можешь сказать? Цены от немецких наверное хорошо отличаются?

    Мне в итоге с установкой обошлось по цене одной только климы в Германии.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что ещё заказывал экстра для монтажа,можешь написать?Или что шло вместе с агрегатами?

  • Ещё пару советов я устанавливал 2года назад 2 климы у себя сам. Брал не дорогую модель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. продовца но на итальянском сайте вышло дешевле, одна вышла меньше 400 а другая гдето 420 евро с доставкой. За прошлое лето я свою климу гонял 40 минут, у родителей наверху жарче они подольше. За это лето моя проработала около 2 часом родители ещё не включали. Если бы мы жили в другом климатическом поясе возможно я бы выбрал тоже более достойную (дорогую) фирму, а так мне кажется достойная дешёвая китайская клима очень хороший вариант. Установка вообще разжёвана на многих видео на Ютубе.


    Может это поможет комунибудь съекономить;)

  • Если бы мы жили в другом климатическом поясе возможно я бы выбрал тоже более достойную (дорогую) фирму, а так мне кажется достойная дешёвая китайская клима очень хороший

      

    Возможно выбрал бы эту же фирму (Gree). В Хорватие в этом году у нас этой фирмы был. Модель не знаю. Но работал он на износ.

  • Ещё пару советов я устанавливал 2года назад 2 климы у себя сам. Брал не дорогую модель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. продовца но на итальянском сайте вышло дешевле, одна вышла меньше 400 а другая гдето 420 евро с доставкой. За прошлое лето я свою климу гонял 40 минут, у родителей наверху жарче они подольше. За это лето моя проработала около 2 часом родители ещё не включали. Если бы мы жили в другом климатическом поясе возможно я бы выбрал тоже более достойную (дорогую) фирму, а так мне кажется достойная дешёвая китайская клима очень хороший вариант. Установка вообще разжёвана на многих видео на Ютубе.


    Может это поможет комунибудь съекономить;)

    Что то ну очень дёшево.400€ ?

    Я с одним разговаривал, он работает сними.Сказал что плясать надо от 1200

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ещё пару советов я устанавливал 2года назад 2 климы у себя сам. Брал не дорогую модель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. продовца но на итальянском сайте вышло дешевле, одна вышла меньше 400 а другая гдето 420 евро с доставкой. За прошлое лето я свою климу гонял 40 минут, у родителей наверху жарче они подольше. За это лето моя проработала около 2 часом родители ещё не включали. Если бы мы жили в другом климатическом поясе возможно я бы выбрал тоже более достойную (дорогую) фирму, а так мне кажется достойная дешёвая китайская клима очень хороший вариант. Установка вообще разжёвана на многих видео на Ютубе.


    Может это поможет комунибудь съекономить;)

    Что то ну очень дёшево.400€ ?

    Я с одним разговаривал, он работает сними.Сказал что плясать надо от 1200

    Ну извени как было так и говорю если ты осмотреть тему назад я кое всё это описывал:)

  • да я читал что ей почти не пользовался.

    На улице 20 а у меня в спальне 26 с открытыми фортачками.

    Бетон нагрелся мама не горюй.

    Если бы имел работала бы всё лето

    Но всё равно спасибо за информацию

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да я читал что ей почти не пользовался.

    На улице 20 а у меня в спальне 26 с открытыми фортачками.

    Бетон нагрелся мама не горюй.

    Если бы имел работала бы всё лето

    Но всё равно спасибо за информацию

    отмотай на 6 страницу июнь 19 года там с фотографиями было

  • За прошлое лето я свою климу гонял 40 минут, у родителей наверху жарче они подольше. За это лето моя проработала около 2 часом родители ещё не включали.

    А где ты живешь если не секрет?

    Мы в этом году климу поставили. Первую часть лета я даже жалел, что поставил. Включали всего пару раз и не надолго. Но вот последние недели 3-4 работает постоянно. И как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выше написал, сейчас на улице уже 20 а у нас ниже 26 в доме пока не опускается. Так что я уже точно не жалею, что на климу потратился.

  • нордхессеен,


    я тоже не жалею я лишь, намекаю что меньшими деньгами можно так же хорошо обойтись:) не обязательно самую крутую брать ей работать то совсем всего ничего, лето у нас не испанское.

    Цитата

    на улице уже 20 а у нас ниже 26

    у меня всю ночь и утро всё открыто. Как начинает припекать всё закрывается.


    Может вы наоборот делаете:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • акого типа климаанлаге в принципе работает не эфективно......................................

    да работать то будет , но это всё равно не совсем эфективно...............................................

    конечно шплитанлаге будет более эффективной, но самое главное практически бесшумной.

    Но все не совсем так страшно, как вы описали.

    Давайте попробуем логически.

    В квартире будет создаваться вакуум, обратно зайдет столько уличного воздуха, сколько выйдет нагретого.

    1 .Преимущество, в квартире всегда будет свежий воздух.


    2. Если предположить, (цифры с потолка) что температура в квартире 20град, на улице 30град,

    То при использовании вышеуказанной анлаге, воздух для охлаждения компресора будет захватываться из квартиры температурой 20 град. Возвращающийся через щели или возвратную трубу воздух с улицы будет 30град. Вроде как не эффективно.


    Если же использовать шплит анлаге, то уличный воздух для охлаждения компресора будет 30 град.

    Т.е. компресору потребуется значительно больше энергии, чтобы себя охладить и выдавать в квартире охлажденный воздух, чтобы поддерживать там 20град.


    Затраты энергии в обоих вариантах примерно равны.

    Различие будет только в зависимости от качества анлаг.


    При этом в первом варианте в квартире всегда будет свежий воздух, но анлага достаточно шумная.

    Ну и не ясно как решен вопрос с конденсатом. Куда он девается в первом варианте, ведь его очень много.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • конденсата там нет:/


    Пару лет назад попалась нам такая как то в отпуске.

    Охлаждает нормально, шумит вроде не на много громче сплит, ну и шланг был горячий. Для конденсата ни каких приблуд не было и ни где ни чего не текло.


    Плюс у неё - передвижная! ставь туда где нужно. Конечно если не в стене шланг, как сверху. Ну или в каждой комнате установить трубу8)


    Минус - вывод шланга. Я его тогда одеялом закрывал.

  • Всё правильно но ты забыл добавить что всасывания с улицы будет воздух 30 градусов который снова нужно будет охлаждать. не забываем о том что охлождаемый воздух и "охлождающий" две большие разницы. С теплотехникой я не знаком кто знает поясните. И ещё один момент как удобство использования помойму немаловажно, хотя мобильность уже сверху как фортайль определили. Хотя для меня это ненужный мешающий ящик под ногами:).

    У каждого свои приоритеты и решать каждому самому:S

  • домой я себе такой ставить не буду! Лучше сплит с 2-3 внутренними, или отдельно, нужно считать, смотреть сколько, как далеко/близко трубы тянуть.


    А в отпуске было нормально: в спальню поставил, через пару часов переставил к детям, до этого днём уже комнаты поменял - и везде прохладно. Сплит то ведь одна стоит, в основном, у нас.

  • 1 надо ещё добавить всегда будет свежий горячий воздух

    2 да не надо с потолка , я описал живой пример из моей жизни :P , есть у неё так же отвод и для конденсата , но необязательно , так как его можно закрыть и конденсат будет выдувать с горячим воздухом на ружу .

    и для себя я решил эту проблему по другому , одну створку от окна закрыл толстыми слоями пенопласта и в пенопласте сделал вырез для климы , так что бы клима забирала воздух с улице и туда же уходил горячий а в квартиру поступает только охлождённый , поэтому ефективность возросла но а шум остался :/, но это не критично так как она стоит в зале и спальне шум не мешает , но при этом варианте даже в спальне становиться комфортная температура для сна . но эстетика конечно никакая по сравнению со сплит и шум тоже.