Подвесить телевизор на ригипсовую стену и выбор крепления для стены для телевизора

  • Каждые 60 см желжзные стоики (миноискателем видно


    Просто прикрутить две металлические пластины/уголки от одной металлической стойки до другой горизонтально и на них прикрепить крепление для телевизора.


    Ну или вот конструкция где можно развести крепление к стене пошире
    LinkПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexul ().

  • Я прокомментировал ссылку где человек много времени/ресурсов/средств вложил в домашний кинотеатр /телевизионная комната которая уже по сегодняшним стандартам устарела .


    Идея была в одном показать человеку (Автору) принцип создания каркаса (unterbau) несущей по полной до 70-80 кг
    Не колхозить по принципу Sandwich- spachtel или к-ть супер-чёпики (Trag-dübel) в гипсовой плите.


    Дом.-кинотеатр это второстепенно.. :D

  • Совет о укреплении деревянным каркасом, считаю не совсем приемлемым для топикстартера. Это всю стену нужно разобрать, укрепить, потом снова собрать, заштукатурить...


    У сына в прошлой квартире всё и стены и потолки из гипсокартона были.


    Телевизор 55 цоль повесил ему без заморочек на пластиковые дюбеля для гипсокартона. Так же на этих дюбелях висел бимер и экран к нему.



    Зачем всё усложнять?
    з.ы. так же и шкафы висели с кучей барахла внутри минимум на 50 кг.

  • У меня 4 год висит 55 плазма на 4 вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дюбеля.
    Правда у меня фермасель а не гипскартон. Но должны тоже выдержать я бы тест сделал для начала. А потом решил какой вариант выбрать.

  • автор в-к динамику желал.
    Выдвинул, задвинул, опустил, поднял (кинематограф).
    Дюбель как писали выше с временем эксплуатации в сопель превратиться "может"

  • Нихрена там держать не будет при одном слое гипскартона.
    Надо найти профиля на которых держится гипсокартон и к ним крепить кусок фанеры(мин 22мм) как выше писали, и уже к фанере крепить держак телика. Или тоже самое только изнутри.

  • 1 дюбель для гипскартона держит 25 кг. 4 - 100. Телик явно меньше весит. ;)


    Цитата

    Tragfähigkeit der Trockenbaudübel nach Dübelart


    Bei den Rigips-Dübeln selbst müssen Sie bezüglich der Tragkraft auch die Dübelarten unterscheiden. Danach können folgende Aussagen zur Tragkraft von Gipskartonplatten-Dübeln getroffen werden. Kunststoff-Dübel für GK besitzen eine Tragfähigkeit von 25 kg Gewicht bei einer Lage, bei zwei Lagen GK-Platten 40 kg.
    Immer die maximale Tragfähigkeit der GK-Konstruktion berücksichtigen


    Bei Metallhohlraumdübeln erhöht sich die Traglast um 5 bis 10 kg. Dazu kommen noch Federklappdübel. Bei entsprechendem Rigips-Aufbau (einlagig gemäß der zutreffenden DIN) beträgt jedoch die zulässige Tragfähigkeit der GK-Platte je Meter ebenfalls maximal 40 kg.


    Итак металлические еще 20 кг плюс дают. итого 100+20= 120 кг.


    Согласен сзади лучше осб присандалить.

  • как выше писали, и уже к фанере крепить держак телика. Или тоже самое только изнутри.


    Блин. На потолке гипсокартон.
    Висел бимер (фильмоскоп) на четырёх дюбелях. Ну на потолке, ну наверное килограмма четыре.


    И висел экран, креплений 8 наверное. Вес был килограмм 10. Но это потолок. Учитывая то что его ёрзали туда сюда. Думаю при открывании экрана, т.е. натягивании вниз, усилие было килограмм 50 и это крепление потолока.

  • На потолке 4 кг не проблема, к тут 25 кг на стене+ Hebelkraft+ Дитя идёт мимо , цепляет телек= много осколков
    Или делать нормально или купить тумбочку на колёсах

  • Надеюсь автор темы будет не против, тоже думаю повесить телевизор (75" ) на стену возникает вопрос, крепления рассчитанные на размер и указан вес. Ну предположим 32-65" и 70кг, телевизор имеет вес 40 кг размер 75" превышает указанные для крепления размеры, но не превышает вес.
    Как вы считаете, можно будет использовать такое крепление?

  • Ну, хозяин - барин.
    Я бы стену не стал разбирать из за таких приколов.


    Проще тогда (и наверное дешевле) установить наружную плату из ДСП. Цвет можно любой подобрать. Даже красивее будет. Плату можно закрепить к абрештовке (несущим гипсокартона) саморезами.
    имхо

  • Я считаю что вес телевизора не должен превышать 70% допустимого максимального веса которое допускает крепление. Всё ИМХО

  • Цитата

    Я считаю что вес телевизора не должен превышать 70% допустимого максимального веса которое допускает крепление. Всё ИМХО


    Неправильно. машину с прицепом на 1 тонну, сколко грузим 700 кг или 1300 кг. :D
    На самом деле делаются тесты, просто модель старая 75 цоль не было еще.
    Вешай спокойно, главное чтобы отверстя совпали.

  • Цитата

    У меня вопрос, а что за гипскартоном то? Может там 5 см пустоты, а затем кирпич или бетон?


    Было бы классно, только потом после пустоты, ещё ригипс 12,5 мм, и кухня. Эта стена между кухней и залом , если что-то рухнет,то я точно знаю, кто люлей получит :) .


    Вот стена после обдирания обоев:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Телевизор должен висеть слева от розетки. Получается примерно по середине Träger.

  • Был опыт с такими дюбелями- был вкручен крючёк для кухонной метёлки, через 2-3 месяца вывалилось вместе с дюбелем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Было бы классно, только потом после пустоты, ещё ригипс 12,5 мм, и кухня. Эта стена между кухней и залом , если что-то рухнет,то я точно знаю, кто люлей получит :) .


    Вот стена после обдирания обоев:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Телевизор должен висеть слева от розетки. Получается примерно по середине Träger.


    Да крепи ты саморезами в стойки. Там они аж светятся :D

  • Ещё один совет от меня.
    Если не хотите ничего там переделывать , то возьмите простое крепление телевизора (не поворотное) и закрепите его на гипсокартон. Но не на 4 штуки, а лучше на 6 или даже 8 дюбилей. Тогда он будет висеть и не надо его поворачивать и меньше будет нагрузки.
    Себе просто повесил на самое простое крепление и всё.


    И вопрос у кого поворотные крепления - Как часто вы крутите телевизор?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если правильно делали то слева от розетки по середки шов, за ним должен быть профиль.
    Крепишь на дюбеля, что я давал сверху, они сзади расплющиваются, и будут держать до следующего ремонта без проблем. По высоте вроде подходит.