Pflegedienst?! Прошу совета

  • приколъно однако или однака? :thumbsup: чет почитал все сообшения и понял что я нихрена ничего не понял! не понял сути ,,а что вам или тебе хотелосъ то?,, авто бетрибсваген и .чет не понял а за что тебе такие радости жизни? то что вы стучите на коллег и воопше постучатъ мастак)) также понял, в германии скок лет и 7 слов без ожибок связатъ как?

  • прочитал тему и ниффига не понял...


    ТС 9 лет отработал на фирме и теперь полтора месяца сидя на больничном не имеет фирменваген - это точка кипения - все коррупционеры и гавнюки, один я дартаньян.
    а если бы дали машину, тогда как?


    как-то не совсем складывается в одну цепочку.


    может пригласить кого с этой фирмы на форум и выслушать вторую сторону медали?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мне чет никто не дал)))))) единственно что так дали штоерфрай))))) так я штоерерклерунг выплачиваю минимум 200ё чи ни штоерфрай))) а вот не завидно а обидно когда чел нихрена ничего не сделав получает фирменваген, здоровый как бычара хрен ломиком убъеш а вот подопъет 2 бакала водки и..... вот честно хочетса встатъ и табуретом по жбану ;) ах да знаю 2х ,,инвалидов,, получают около 1000 всеми мыслимыми поблажками полъзуютса ( штоерфрай,буква Г в аусвайсе, освобошдения от налога на телик и т.д и что бесит срут на германию и всех ауслендеров кто работает!!!!! вот таких бы слал назад 5000 евро и идите на...й херр жмид :huh:

  • Иуда! :cursing:
    Kamen987! Тебе хиханьки-хахоньки такие советы давать ,что бы приколоться,а терпила ведь без мозгов,ты что не видишь?Всё за чистую монету принимает! :thumbdown:


    Видемо у автора этого поста один жаргон а мозг на нуле. Не все сливки опщества приехали в Германею



  • Я неспросил мнение я спросил куда жалобу писать. Если вам нравица что вам какают на голову тогда подставте руки. Мне такои вариант непотходит.


    Если коментатары не побывали в такои ситуацеи то это не означает что её нет. Это Гернания и угаловный лексикон по поваду стукачесва не проходит
    Всё только по закону через суд. А там поставят точку в этом споре.

  • Я неспросил мнение я спросил куда жалобу писать. Если вам нравица что вам какают на голову тогда подставте руки. Мне такои вариант непотходит.


    А почему ты просто не найдёшь другое место? Ведь Пфлегер это сегодня самая востребованная профессия. Зачем тебе тратить своё здоровье и нервы на ненужную борьбу?

  • Я неспросил мнение я спросил куда жалобу писать. Если вам нравица что вам какают на голову тогда подставте руки. Мне такои вариант непотходит.


    Если коментатары не побывали в такои ситуацеи то это не означает что её нет. Это Гернания и угаловный лексикон по поваду стукачесва не проходит
    Всё только по закону через суд. А там поставят точку в этом споре.

    если прочитать всё тобою написанное, то складывается впечатление, что тебя более менее задело то, что тебе не дают машину от фирмы.
    ты 9 лет отбарабанил на фирме и теперь решил фирму засудить.
    аргументы?
    у тебя отняли фирменваген. при этом ты сидишь на больничном и возможно не знаешь, когда выйдешь на работу.
    но машина от фирмы тебе нужна сейчас.
    почему фирма должна тебе предоставлять фирменный афто?


    ты "переживаешь", что кому-то с фирмы всё время "подкидывают" новую машину, а ты всё время в стороне.
    извини, но это не повод заводить судебное разбирательество.
    ты обвиняешь фирму в том, что она (фирма) не выполняет свои обязанности, но при этом пациенты письменно подверждают, что всё нормалёк.


    а есть доказательства, что ты сам свою работу на фирме добросовстно выполнял?


    в общем, если у тебя действительно есть какие-то доказательства против фирмы, то конечно - прямая дорога к адвокату.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • у тебя отняли фирменваген. при этом ты сидишь на больничном и возможно не знаешь, когда выйдешь на работу.
    но машина от фирмы тебе нужна сейчас.
    почему фирма должна тебе предоставлять фирменный афто?


    У автора темы машина идёт через Lohsteuerkarte и он платит за неё каждый месяц 1% от стоимости машины.
    Если фирма забирает машину, то должен быть расторгнут фертраг на машину, чтобы с человека не высчитывали 1% стоимости машины из зарплаты.

  • Я неспросил мнение я спросил куда жалобу писать. Если вам нравица что вам какают на голову тогда подставте руки. Мне такои вариант непотходит.


    Если коментатары не побывали в такои ситуацеи то это не означает что её нет. Это Гернания и угаловный лексикон по поваду стукачесва не проходит
    Всё только по закону через суд. А там поставят точку в этом споре.

    Из любопытства, где написано , что тебе в статусе больного положено дежурная авто , не уж то договоре _?

  • также понял, в германии скок лет и 7 слов без ожибок связатъ как?


    Ну-у, ты скажи своей корове чтобы не мычала, а лучче промолчала про апшипки. С твоим албанским давно многие смирились то..

  • где написано



    Если как выше писали 1% Regelung это даёт права на использование транспортного средства в частных целях.
    Но по истечению 6ти недель (AG-Lohnfortzahlung) бибикуу отгоняешь на фирму передвигаясь на двоих.
    Больничная касса плюшки типа Бибика не спонсирует :D

  • Если как выше писали 1% Regelung это даёт права на использование транспортного средства в частных целях.
    Но по истечению 6ти недель (AG-Lohnfortzahlung) бибикуу отгоняешь на фирму передвигаясь на двоих.
    Больничная касса плюшки типа Бибика не спонсирует :D



    Всё правельно 1% Regelung У меня больничный 5 нидель. Договор отдельный на маьшину там чорным по белому я отвечаю за машини состояние. Магу пользовать как когда и где угодно на територеи Германии.


    Каждый месяц с нето снимают бабло. Но вот она поломалась и как мне скозали мы смотрим на приоритет каму довать машины. Смысал в том да пусь дают но те которые разбиваёт 4 машины по вине работника проста дают пятую. Ребята не коментируйте и не засоряйте если незнаете закон.



    Dienstwagen als Bestandteil der Vergütung – bei lang anhaltender Krankheit


    Die private Dienstwagennutzung stellt einen Teil der Vergütung dar. Der Arbeitnehmer kann den Dienstwagen nur so lange beanspruchen, wie der Arbeitgeber überhaupt eine Vergütung schuldet. Bei Arbeitsunfähigkeit und Krankheit besteht das Recht zur Nutzung des Dienstwagens folgerichtig nur so lange, wie der Arbeitnehmer maximal Krankengeld bezieht. Ist der Arbeitgeber gem. § 3 Abs. 1 EntgeltfortzahlungsG nicht mehr zur Entgeltfortzahlung verpflichtet, muss er auch den Vergütungsbestandteil in Form des Dienstwagens nicht mehr leisten. Der Arbeitgeber kann bei lang anhaltender Krankheit das Fahrzeug herausverlangen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Если ты платишь ты пользуешься.
    Сын зять брат разбил хоз. машины 9-8-12 машин это головняк хозяйский с лизингом и зачастую с каско.
    У нас на предприятии многие сотрудники катают в лизинг авто, я брал одно время отказался.4-5к в конце года лишних перед фискусом декларировать мне не подходит.
    В договоре было оговорено Fahrerwechsel b.z.w Halter Wechsel nach 6-wöchigen Krankheit Kündigung stellen Wechsel и.т.д.
    просто глянь что в договоре у тебя стоит.
    У нас была фиксация если заболел уволили авто отдаёшь деньгу не ты не тебе больше не кто не должен.

  • Если ты платишь ты пользуешься.
    Сын зять брат разбил хоз. машины 9-8-12 машин это головняк хозяйский с лизингом и зачастую с каско.
    У нас на предприятии многие сотрудники катают в лизинг авто, я брал одно время отказался.4-5к в конце года лишних перед фискусом декларировать мне не подходит.
    В договоре было оговорено Fahrerwechsel b.z.w Halter Wechsel nach 6-wöchigen Krankheit Kündigung stellen Wechsel и.т.д.
    просто глянь что в договоре у тебя стоит.
    У нас была фиксация если заболел уволили авто отдаёшь деньгу не ты не тебе больше не кто не должен.


    Всё правельно в Фертраге стоит машины без лизинга, моя которая поломалась была куплина 6 лет назад. это Хюндаи и30 модель 2011. Куплина была 2 штуки у кого 2я таму давно поменяли потаму что он свои.


    У адвоката весь комплект фертрагов потамучто их 3 . 1 это оставнои. 2 это машина. 3 это танккарта на конкретную машину с номерам и маркои. Дело совсем в другом что они недумают ремонтировать маю а эрзац забрали матевируя что я на больничном и нет машин а там зделали аварею. Но я слышал что ещо оду грохнули .Если так поидёт то ответ прост нету тела,нету дела. Я сначало конультировался по телефону званил в страховку. Сказали так Курзфрист репаратур лили эрзац сказали поробоват сначала самау погаварить. Погаварил резултат ноль0 .Тогда я и зделал и был у адвоката еслибы было что я немагу и недолжен мнебы скозали.Фирма тупо отмалчивается.


    но унас ещо был один фокус нас заставели подписат одну бумаженцею при авареи 500 евро наша оплата.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Машина служебная купил хоз. её или лизинг.
    Его дело отнял на время больничного срока eigennuzung и прочии издержки ты платить в этот срок не обязан.
    Он может все разбить и фирму завтра закрыть, это сугубо его предпринимательские риски.
    Ты оплачивать в 99,99% Eigennutzung на время больничного листа не будешь.

  • Машина служебная купил хоз. её или лизинг.
    Его дело отнял на время больничного срока eigennuzung и прочии издержки ты платить в этот срок не обязан.
    Он может все разбить и фирму завтра закрыть, это сугубо его предпринимательские риски.
    Ты оплачивать в 99,99% Eigennutzung на время больничного листа не будешь.


    Вот в это и кроится ошибка. Если машина по договору в часном пользование на больничном в отпуске машину забрать немогут. Я мог уехать на личение в Гамбург и что тогда. а если забрали то должны платить компенсацею ,как при авареи когда нет машины страховка платит.


    Я это не сам придумал,а адвокат написал и разяснил.

  • Немного размытые восприятие действительности.
    1. Юрист к-й что там говорит о пользовании инвентарем предприятия в протяжённом недуге персонала.
    Сам является предпринимателем рубит с страховки или налом по 150-250 Еврон за некому не нужные письма и консультации.
    2. Если хоз. приобретает инвентарь (бибикиии,памперс,мочалки,халаты,блузки,белые-штаны и шлёпки,ваты,градусники,мед-аппараты и прочий хлам) его интерес использовать эти предметы в коммерческой составляющей.
    вовсе не в интересах сотрудника находящегося в длительном недуге и желающего сгонять на фирменном инвентаре к морю в жаркий день.
    Инвентарь и сотрудник по задумке бизнесмена должны приносить прибыль.
    6-недель больничных оплачивать и бибикуу в частном пользовании оставить(в то время как инвентарь может и должен фирме зарабатывать профит)-так бывает только в сказке КАРЛА МАРКСА :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().