Pflegedienst?! Прошу совета

  • Предположим на суде , Судья не дурак и потребует справки о нахождении в Гамбурге , так что засчитано .


    Не верно AG имеет право и вето на собственный инвентарь по всей территории ФРГ где и распространяется закон на частную и юридическую собственность.
    Уехать мог не факт что на Бибикее бы домой вернулся :D

  • Сегодя получил письмо с дополнительной медецынской страховкй . Мои даные дал туда арбаитсгебер. Я отказывался от такого ангебота а фирма принудительно без моего согласия меня мелдовала. Я так понимаю это попадает под датен шутц закон от 25 мая. Мне уже ничего потписовать ненадо и отправлять. За меня всё зделали, я так понимаю что и подпись поставели.

  • дополнительная медецинская страховка - это что дело? Zahnzusatzversicherung?



    Нет кокаята хренатень , на прививки на очки. Я уже писал было собрание принудительное 100% должны были быть. Расказывали про 2 страховки ,1 кранкен дополнительная ,и 2 типа лебенс.


    Ровно через ниделю уже на фирме снова разжововали про этаже. Через 2 нидели в графеке на работу стоит если вы хотите к бюратору то по такимто дням приём зарание договарится и телефон. Я незвонил ,но мне перезванили через ниделю и настоичево скозали позванить, я позванил и скозал что мне ненадо не одна не другая. И вот сегодя результат.

  • Для всех друзей и недругов . 30 ноября состоялся суд. Между мнои и Фирмой . Я Выеграл фирма мне должна денгу за всё время пока небыло машины. На этом можно поставить жирную точку.

  • Для всех друзей и недругов . 30 ноября состоялся суд. Между мнои и Фирмой . Я Выеграл фирма мне должна денгу за всё время пока небыло машины. На этом можно поставить жирную точку.


    до кучи, насчет страховки не судился?
    Можно было что-то скассировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет,


    у кого-нибудь есть опыт смены пфлегединста?


    Мне было бы интересно узнать, как именно происходит процесс смены службы по уходу, ну или как он должен проходить.


    В Интернете мне не удалось найти точной информации о процессе смены, только то, что помимо заключения договора с новым пфлегединстом, должно идти письмо о расторжении к старому пфлегединстк и заявление о смене в медицинскую страх

    Есть ли у кого-нибудь более подробная информация об этом, особенно если пациент также зависит от социальной помощи, и поэтому управление социального обеспечения субсидирует расходы на уход.


    Меня также очень интересовало бы, как быстро все это можно было бы сделать, например, как долго вы должны ждать одобрения заявки от страховки.


    Вот как я вижу это, что, вероятно, ошибочно:

    1) пациент заключает договор с новым пфлегединстом 10.01.2023 в 09:00, действителен договор с 11.01.2023.

    2) будущий/новый пфлегединст предлагает пациенту заполнить и подписать 3 формы:

    - Расторжение контракта со старым пфлегединстом к 10 января 2023 г.

    - Заявление на переход в другой пфлегединст в медицинскую страховую компанию

    - Заявление о смене пфлегединста в отдел социального обеспечения (социаламт).

    Затем новый пылегединст отправляет заполненные и подписанные пациентом формы в медицинскую страховую компанию и в отдел социального обеспечения по почте и факсу.


    3) Пациент передает подписанную форму на расторжение контракта старому пфлегединсту 10 января 2023 года во второй половине дня или в полдень.


    Ну, это мои мысли, может быть, просто в надежде, что это может пройти относительно быстро.


    Нужно ли долго ждать одобрения заявки от больничной кассы и социаламта или это просто формальность и смена действительно может произойти так быстро, т.е. на следующий день, а новый пфлегединст получает деньги от больничной кассы и отдела социального обеспечения с 11.01?


    Спасибо

  • я ответа не знаю, но судя по тексту, может быть слабое звено.

    Все эти посреднические услуги сделает новый пфлегединст, только если он эти услуги предоставляет.

    Если он это не делает, то делать придется самому.


    Но человек наверное уже в новом пфлегединст навел справки, поэтому знает больше.

    Учитывать нужно и сроки на расторжение договора со старым пфлегединст.

    Как то уж очень странно, что все это делает со дня на день, в течении одного дня.

    Ну и подписать новый договор, только если есть подтверждение на расторжение старого, или если есть соответсвующая оговорка в новом договоре.

    Чье еще нужно согласие, из указанных данных не ясно. Если человек частично недееспособный, то нужно еще согласие опекуна.


    С социаламтом тоже не совсем ясно.

    С этими конторами, обычно вначале получают от них согласие на начало каких-то действий, которые они оплачивают. Только потом эти действия предпринимают.

    Если стоимости не возрастут, то скорее всего все будет разрешено, но не в течении 1 дня.


    Это только мысли вслух. Возможно в этих конторах все отработано до автоматизма.

    Это там и можно узнать

    Мы все умрем. Но это не точно.