Gesundheitsminister will jeden zum Organspender machen

• Цитата

Die Entnahme von Organen ist in Deutschland bisher nur möglich, wenn jemand ausdrücklich zustimmt. Geht es nach dem Gesundheitsminister, soll sich das ändern.
    In der Debatte um weniger Organspender in Deutschland hat sich Bundesgesundheitsminister Jens Spahn für eine sogenannte Widerspruchslösung ausgesprochen. "Nur so kann die Organspende zum Normalfall werden", sagte der CDU-Politiker der "Bild"-Zeitung.

Widerspruchslösung bedeutet, dass jeder automatisch als Organspender gilt - außer man selbst oder Angehörige widersprechen ausdrücklich. Bisher sind Entnahmen in Deutschland nur möglich, wenn jemand ausdrücklich zustimmt.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• в новостях сегодня об этом говорили,
    первая реакция, министер с дуба рухнул.
    Адик сам как врачь что об этом думаешь?

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Адик сам как врачь что об этом думаешь?

да тоже, что и ты:

первая реакция, министер с дуба рухнул.

пысы
    на данный момент:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• Люди будут иметь возможность быстрее получить ораны

для того что бы кто то получил орган для пересадки, должен сначала кто то умереть.

Тут наклёвывается вопрос: попал человек в аварию, бумагу до аварии об отказе не подписал, спасти его как бы ещё возможно но "предприниматели" уже подсчитали сколько можно получить дохода за органы если тело распотрошить, и сколько скассировать с кранкенкассы за "ремонт", естественно первое перевесит второе, ну и исход конечно ясен.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Мало ли кто что "will"
    Это ещё не значит, что решение будет принято
    таких новостей куча в сети каждый день
    кто то что то с похмелья ляпнул и понеслась

Этот придурок в большом авторитете у цэдэушников,а в правительстве в большинстве сидят те которые уже давно с дуба упали,так что можно уже начинать писать видерспрухи.....

• Согласен пройти медицинское обследование и стать донором. Но так как ни для кого не секрет что органы стоят огромных денег, прошу оценить все что можно вынуть и бабосики мне выплатить наперед, так как работать мне больше не надо будет сохраню себя в отличном состоянии до лет 80-90

• Согласен пройти медицинское обследование и стать донором. Но так как ни для кого не секрет что органы стоят огромных денег, прошу оценить все что можно вынуть и бабосики мне выплатить наперед, так как работать мне больше не надо будет сохраню себя в отличном состоянии до лет 80-90

только мне кажется что при таком раскладе дожить до 80-90 лет не дадут

• только мне кажется что при таком раскладе дожить до 80-90 лет не дадут

Да прилюбом раскладе не дадут. Много вы видете людей кто себя в 80 хорошо чувствуют?

А на органы, пускай берут может , чью то жизнь спасут. Во мне так наверное не моя кровь уже, сколько в меня ее в своё время влили. Главное, чтобы не на конвейер поставили это дело, как уже выше писали.

• да тоже, что и ты:

пысы
    на данный момент:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вот тут я тебя Адик как врача вообще понять не могу, вы же врачи за то чтобы спасать людей, вот придставь:

Просто как пример (чем меньше таких примеров тем лучше):

Один разбился на мотоцикле, но его можно спасти, а другой человек от чего то другого умер, но его ограны могут спасти этого мотоциклиста,разве это плохо если врач или кто там может это сам решить. Или пускай оба того .....?

• каждый человек должен сам решать, как ему жить и как ему умереть.
    хочешь жертвовать свои органы - никто не запрещает. для этого и сейчас есть юридическая основа.

если zeugen jehovas не хотят переливания крови, то ты хоть кол на голове чеши - это их право.
    (и умирают от кровопотери, хотя можно было бы спасти - знаю случаи).

хотят политики увеличить процент органшпенде - пусть занимаются разъяснительной работой, по школам ходят, плакаты развешивают, марши по улицам городов и так далее.

думаю, из-за таких решений некоторые из принципа откажутся от органспенде.
    опять же, чтобы принять новый закон, надо отменить старый, что юридически не всегда просто.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• для того что бы кто то получил орган для пересадки, должен сначала кто то умереть.

Вот тут собака и зарыта !!!
    Дело в том что нельзя брать органы от мёртвых, органы отнимаются пока человек ещё не считается мёртвым !!! Получается что при последних вздохах надо быстро всё вырезать !!!
    А вы бы согласны были чтоб у вас начали что-то вырезать прежде чем врачи сказали что вы мёртвый ???! Я не нет.
    Не верите ? Тогда спросите врача, он вам это растолкует. Вот по этому такой закон не может быть принят.

• Я тут на западе еще не одного не встречал который сам что то решал, или решают по рекомендациям ТВ или по рекомендациям авторитетов к примеру врачей-бизнесменов а те рекомендуют что им семинарах на рекомендовали или по русски говоря мозги промыли, политики сами 0 они как аудиокассеты только воспроизводят запись которые им бизнесмены втюрили.
    Как я понимаю ситуацию у элитаров в следствии дебильного образа жизни органы здают официальная наука покамись не в состоянии конвейер на ноги поставить по производству человеческих запчастей , а где запчасти брать у соплеменников не реально отобрать вот и под всякими оболочками пытаются у пипла отобрать его ресурсы .

• А как правильно отказаться от такого счастья? Вроде есть пластиковые карточки, где указываешь, что не согласен на шпенден, носишь ее с собой в портмоне. Но ведь всегда могут сказать, что не заметили, потеряли и т.д. Или можно официально где то оформить отказ и если все равно что то вырежут, то пусть хоть потом мои родные их вздрючат за самоуправство?)

• Не ну а чё, можно ведь и вообще до абсурда довести:

В качестве следующей инициативы в заботе о страждущих ввести принудительную готовность к Organspende внагрузку к gesetzliche Krankenvesicherung...

Потом стандартная процедура:

Попал в больницу в коматозном состоянии...
    "Gutachterausschuss" состоящий из трёх работников бухгалтерии больницы решил, что ты "wirtschaftlicher Totalschaden"...
    Вскрытие показало , что пациент умер в результате вскрытия...

• раз мы живём в капиталистической стране, почему бы министру не предложить денюх народу?
    Например за готовность пожертвовать орган при летальном ис_ходе , при жизни получи 5.000 за почку, 10.000 за сердце и дальше по прейскуранту. Думаю желающих было бы хоть отбавляй.
    Скажите не гуманно?
    А желание раздербанить человека на халяву, если он не был письменно против, это не одно и то же?