Gesundheitsminister will jeden zum Organspender machen

• Цитата

Я про то что доставатся эти органы будут не тому кто первый на очередь встал, а тому кто больше заплатил!

Ну так ты укажи в завещании: мою печеньтолько бомжу! ^^

опять не то.:(

Нло написал уже, что деньги решают все. есть очередь за органами, ты готов помоч, в очереди человек 100, тут нарисовывается милионер и стаановится первым, естевственно заплатив всей цепочке. Все наварились, миллионера вылечили - все довольны, кроме тех 100 в очереди а может и 99, потому-что 1. не дотянул до следующей разборки.

Тут кто-то уже упомянул дело с прошлого года, да и в югаславской войне какой то "желтый дом" фигурировал, где на запчасти разбирали - но это слухи...

• сколько тут отрицательных собралось а я то думаю где все?
    у меня вторая отрицательная )))

Вообще конечно отношение к этой теме не однозначное но с другой стороны если человек необратимо в коме и мозг мертв и консилиум врачей это подтверждает то почему бы не отдать органы если например человек заранее написал пациентенферфюгунг что на машинах жить не хочет, а если его отключат то все конец?
    или кто то попал в аварию и скончался на месте или по дороге в клинику, ему уже не поможешь а он может спасти кого то. Думаю что в таком случае можно и жертвовать органами. Если же человек чем то серьезным болен то он все равно не годится как донор. Так что все хроники все равно могут выдохнуть.

Думаю что через пару тройку лет этого уже не понадобится поскольку ученые пытаются органы выращивать или создавать на 3д принтерах, так что есть надежда для будущего поколения, что всех нуждающихся ими обеспечат.

Все равно материальное существование человека ограниченно максимум одним веком, редко кто переваливает за этот предел так что все относительно, но рано или поздно эта жизнь закончится. Так что вопрос остается открытым: есть ли смысл продления заведомо конечного существования здесь? Для этого должны быть ну очень веские причины. Например несовершеннолетние дети ну или еще чтото подобное. Помимо проблем с донорскими органами есть ведь еще куча неизлечимых заболеваний типа рака от которых все равно мало кто спасается даже с пересадками костного мозга, переливаниями крови, химиотерапией.
    Мне не понятна вся эта паника. Не все ли равно нужно ли иметь паспорт донора или активно отказаться им быть при нежелании?
    Если человек мертв ему не все равно похоронят ли его со всеми внутренностями или сожгут или нет?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

• saw2

а ты то хоть понял, что трансплантация органов это уже давно бизнес и у кого есть деньги всегда будут впереди очереди?

так может быть хотя бы если будет избыток товара, то и спрос на него упадёт?

• saw2

Почему я все поняла: раньше нужно было активно заполнить паспорт донора чтобы им быть а счас предложили ввести закон, что все являются донорами по умолчанию, если активно от этого не отказаться. И что тут страшного? Не хотите им быть напишите не хочу и все. А кто не пишет и ему все равно ну пусть им будет, что в этом плохого?
    так вот я и спросила не все ли равно умершему, что будет с ним потом? Изымут у него органы и спасут кого то и захоронят полностью?

• для меня это вопрос принципа.

некий политик, который заведует министерством здравоохранения решил, что все жители по умолчанию должны быть донарами своих органов.

мне в принципе пофиг, что будет с моими органами после моей смерти.

но мы как бы превращаемся в какой-то товар... принадлежащий государству...

ещё пару дней назад тот же министр (шпан) сказал, что sterbehilfe в немеции не будет.

вот он взял и так решил за кого-то - жить человеку или нет...

я думаю этот идиот ни разу не видел тяжело больных которые страдают от нестерпимых болей и просят их избавить простой инъекцией, уйдя в мир, где нет больше боли.

он (шпан) кто? бог? он решает жить или не жить?

прыгать с крыши высотки можно, а избавиться от страданий инъекцией нельзя...

маразм вроде бы как...

также и в деле с органшпенде.

я не товар, который можно взять с полочки.

почему человек сразу после своего рождения должен автоматически становится потенциальным донором органов?

если это его тело, то почему кто-то должен за него решать, что делать с этим телом?

я понимаю, органы нужны. но донорство должно происходить на добровольной основе. человек сам должен решать, а не правительство, что будет с его телом после трагичекой смерти. или решают его родственники.

пусть правительство агитации проводят, ту же грету с севера с плакатами позовут.

и тогда, кто хочет, пойдёт и сделает себе соответствующий документ - например, почки народу, остальное бауеру на gülle

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• это понятно, что у человека должна быть свобода выбора, которой он по сути лишается если будет принят такой закон.

Так что с этой точки зрения это конечно не вариант, но где взять тогда необходимые донорские органы? Люди ждут годами многие не дожидаются.
    Большинство людей при жизни не задумывается об этом а «потом« уже поздно.

Мне кажется нужна более активная работа при вербовке доноров, разъяснений, ведь никто ничего не обьясняет. Многие боятся что их органы будут товаром не говоря уже о том что это можно использовать в криминальных целях.
    Да и сам момент смерти тоже счас понятие не однозначное ведь иногда человек живет только за счет машин, поддерживающих жизнь. Так что тема эта конечно интересная, будем наблюдать.

• так мы скоро начнём рекламу получать ,подари мне почьку.

причём кто думает ,когда умру мне пофиг кто мои органы получит,сильно ошибается.тогда дряхлый ливер никаму не нужен.

а вот сейчас стоит задуматся когда у врача сдаёш кровь на анализ,что с ними делают.

каталог потенциальных органов наверное уже существует.и если интерес правительства к органам не остынет, дойдём до того ,что начнут полицаи за людьми приезжать ,почька нужна ты подходиш и у тебя их больше чем одна собирайся.

• Еще не вечер, подожди когда "запчасти" хлынут на рынок (как по предложению Шпана) то и контроля будет меньше, меньше контроля - ниже цена на манипуляции. Миллионеры съэкономить смогут.

Да и ни кто не говорил что сейчас простые смертные не дожидаются своей очереди.

Вот случай, оказывается из 2012-13 гг.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Цитата

Nach mehreren Skandalen bei der Vergabe von Spenderorganen hat eine Kommission alle Transplantationszentren systematisch kontrolliert – und weitere Manipulationen entdeckt. Dennoch zeigen sich die Prüfer zufrieden.

Im Zuge der Aufklärung diverser Organspendeskandale haben die Prüfer an fünf Kliniken „systematische Fehler und Manipulationen“ bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.festgestellt. Das betrifft Kliniken in München, Berlin, Heidelberg, Jena und Köln, wie die bei der Bundesärztekammer angesiedelten Prüfungs- und Überwachungskommission am Donnerstag bei der Vorstellung ihres Jahresberichts in Berlin mitteilte. In allen Fällen hätten die Transplantationszentren Patienten durch Medikamentengaben kränker erscheinen lassen als sie tatsächlich waren, was ihre Chancen auf ein Spenderorgan erhöhte.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

• если всё это будет происходить по справедливости , согласно очереди ,то это одно дело ,

а если органы будут получать те , кто может больше дать на ,,лапу,, ,

то эта совсем другая петрушка .

в принципе дело то хорошее , хотелось бы просто узнать ,

а как это будет происходить в реале ?

-----------------------

не забывайте , мы живём в кап. стране ,

бизнес тут главное , а если ещё и криминал подключится ...

----------------------

не хотелось-бы что-бы какой-нибудь террорист с кучей бабла

имел большее шансов , чем простой работяга .

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

• у жены кузен 5 лет назад получил два лёгких. Ждал или как лучше сказать стоял на очереди полтора года. Но он не миллионер и не крутой, а простой смертный аузидлер

У меня коллега на работе, трансплантацию почки получил . Тоже обыкновенный аусзидлер. Это было где то в 2006 году. Не знаю долго ли ждал.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд