Как правильно уволиться, вернее что бы уволили.?

  • вот еще не где не читал и не слышал на тему шеф русский и все отлично...только слышу все плохое.
    честно говоря сам в начале своей жизни в германии прошел это,три года работал,потом решил нет и ушел,решил пусть лучше буду работать с немцами чем с нашими...
    так что совет правильный ,беги оттуда и удачи тебе найти новое место и хорошую команду.

  • вот еще не где не читал и не слышал на тему шеф русский и все отлично...только слышу все плохое.
    честно говоря сам в начале своей жизни в германии прошел это,три года работал,потом решил нет и ушел,решил пусть лучше буду работать с немцами чем с нашими...
    так что совет правильный ,беги оттуда и удачи тебе найти новое место и хорошую команду.


    Гриша бегу….

  • Сделай маркетинг. Посмотри объявления, резюме напиши. Сделай собеседования.
    Потом сам поймёшь, какой выбор делать.
    На работе не кипишуй, на разбор полётов не иди (толку "0"), отрабатывай свои часы;
    но шеф должен услышать твои желания в любой форме.
    Всё же плохая работа лучше, чем никакая.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сделай маркетинг. Посмотри объявления, резюме напиши. Сделай собеседования.
    Потом сам поймёшь, какой выбор делать.
    На работе не кипишуй, на разбор полётов не иди (толку "0"), отрабатывай свои часы;
    но шеф должен услышать твои желания в любой форме.
    Всё же плохая работа лучше, чем никакая.


    в точку ,все это время это и держало. надеялся что все изменится , шеф крестный у ребенка, не однократно совстные отпуска и гулянки… но никто из этого ничего не понял, наооборот это получилось так , что с этой помощью я пытался укрепить свои позиции на работе и в итоге привило к плохой развязке.

  • шеф крестный у ребенка, не однократно совстные отпуска и гулянки…


    так в чём проблема уволиться?
    типа вы же братаны )))
    ищешь подходящую работу и уходишь,
    или падаешь на АЛГ1 и спокойно ищешь работу)))

  • Обычно кто работает 8 часов в день, имеет гораздо больше, тех кто ишачит юберштунде. Се ля ви. :D

    Мне кажется всё-таки,что кто делает Überstunden имеет в конце месяца больше.Или ты не про зарплату? :)

  • так не проблема же подойти и сказать увольняй ,
    я зае€ался с тобой работать )))


    он не захочет меня увольнять, покрасней мере сразу… если я уйду то новый проект загнется в него были большие инвестиции, но зарплату не поднимет будет проклинать меня всю жизнь

  • он не захочет меня увольнять, покрасней мере сразу…


    так уточни когда может уволить , т.е. по человечески спросил, а там по обстановке,


    ну а если привык и не хочешь изменений , тогда дальше работай и мимо ушей пропускать,
    хотя тут не каждый может, могут молотки,кружки и пепельницы полететь )))

  • Это при одинаковой почасовой, а не по одинаковой? :D


    тут как у кого в фертраге прописано )))
    у меня например 8,5 ч в день обычный лон,а если 10ч , то 1,5 ч с добавкой )))
    в итоге допустим 180ч в месяц у меня будет больше, чем у другова за теже 180ч но без добавок, как-то так :D


  • он не захочет меня увольнять, покрасней мере сразу… если я уйду то новый проект загнется в него были большие инвестиции, но зарплату не поднимет будет проклинать меня всю жизнь


    складывается впечатление, что ты ещё не спросив шефа уже уверен в том что он зарплату не поднимет.
    Десять лет не подымали зарплаты, рабочие условия катастрофические, рабочий день не нормированный, звонит вечером тебе домой и ожидает что ты возьмёшь трубку.
    Всё это веские причины искать новое рабочее место, не надо боятся поменять работодателя, если здесь справляешься со своими обязанностями то и на новом месте справишься



    полюбому больше, там чушлаг доплачивают)))


    у нас за переработку надбавок нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у нас за переработку надбавок нет


    ВОТ,
    у меня также было и смысла юберштунде делать не было )))
    если и 10 часов переработал , то разница на выходе нетто - 50 € нах ненужна ?(

  • Цитата

    тут как у кого в фертраге прописано )))
    у меня например 8,5 ч в день обычный лон,а если 10ч , то 1,5 ч с добавкой )))
    в итоге допустим 180ч в месяц у меня будет больше, чем у другова за теже 180ч но без добавок, как-то так :D


    Математически да, но даже 2 сменщика работающие на одной машине, в 99 процентах имеют разную часовую ставку.
    У кого-то больше, у кого-то меньше, как то так.

  • ..... всей семьей я разговаривал по громкой связи он как всегда стал наезжать орать, говорить гадостного типа если проект не пойдет будешь подтирать на фирме за другими коллегами … я ответил… что со мной в такой форме разговаривать не нужно, что я нечего подтирать не буду и что если я его не устраиваю то уволь меня! на что он стал орать заткнись сука, заткнись и я положил трубку. все происходящее слышала жена и мои маленькие дети. в понедельник думаю поговорить с ним и попросить зарплату в 4т брутто если не согласиться уйду .....


    Оренбургский, очень прошу, прямо как брата, не прими за наглость или за желание оскорбить. Иногда нужно просто сказать прямо, чтобы до мужчины дошло. Но: ты просто лох. Ты, Оренбургский, лох. И шеф ездит на тебе как на лохе. Если мужчина позволяет оскорблять себя перед своими детьми - то он не мужчина. Он лошара. Что из его детей вырастит? Такие же терпилы, которые за 2300 брутто позволяют себя опускать?
    Короче: идешь к шефу и говоришь ему, что если этот педераст еще раз позволит себе раскрыть свой хавальник в твою сторону, то он сильно пожалеет, ибо работу ты всегда найдешь, а вот подосрать его бизнесу у тебя возможностей не в пример больше, чем у него тебе.
    Держу за тебя кулаки, чтобы все получилось. Ну или терпи, пока тебя опускают.

  • [quote='Lorimesko',index.php?page=Thread&postID=2892066#post2892066][quote='Оренбургский',index.php?page=Thread&postID=2891696#post2891696]..... всей семьей я разговаривал по громкой связи он как всегда стал наезжать ор


    я в какойто момент задумался а для какого х))я я написал здесь свой пост. но теперь благодаря Lorimesko я понял для чего. спасибо.

  • у нас за переработку надбавок нет

    Это у тебя шеф нагловатый.Если за Überstunden не платят надбавки,то с каждым лишним часом работы твой Stundenlohn становится всё меньше из-за роста налоговой ставки