Как правильно уволиться, вернее что бы уволили.?

  • За 12 лет уволить могут предупредив за 5 месяцев (к концу месяца; т.е. если сегодня вручили кюндигунг, то с 1-го марта свободен)
    И примерно 6 зарплат абфиндунга.
    Адвоката надо подключать. И чем раньше, тем лучше.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • думаете что шеф станет резко другим человеком


    С годами станет другим наш тоже был молод и драл по три шкуры теперь к 60 потходит так стал совсем другим начал немного но всёже думать о рабочих. У жены мастер был полное говно вплоть до того что даже отпуск менял например ей нужна первая неделя августа он меняет на вторую мол работать некаму и тут же меняет другой бабе наоборот бабы потом встречаются и выяснилось что он им просто подносрал поменяв им отпуск местами Но прошли года постарел и стал всех защищать.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • меня реально хотят выкинуть . после 12 лет пахоты . он даже слоушатьт не хотел о повышении зарплаты ,


    так ты сам хочешь что бы тебя уволили? Или и хочется и колется?
    В глубине души ты не хочешь уходить с фирмы. Ты наверное сначала в себе разберись, чего ты хочешь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Но прошли года постарел и стал всех защищать.


    не поэтому , щас вновь приходящии понаглея будут)))
    сразу просят завышенную зарплату, если начинает шеф петь, типа я всем своим не плачу стока , кто поболее проработал,
    на что получает ответ , Я НЕ ВСЕ, и меня интересует моя зарплата ,а кто и скока получает мне до лампочки :D
    как-то так)))


    сам шеф говорит , люди приходят и хотят сразу многа или досвидос )))

  • счас...у меня после очередного пиления мой бывшей давление скакануло на 200 дети вызвали скорую увезли в больницу оставили на три дня,пришел к своему врачу с тем что в больнице написали,сразу выписала 2 недели и куча лекарств...

    Конечно от врача много зависит.Жена иногда от болей в спине страдает.Один врач никогда не выпишет рецепт на manuelle Therapie,a другой не осматривая на 5 сеансов.

  • меня реально хотят выкинуть . после 12 лет пахоты . он даже слоушатьт не хотел о повышении зарплаты , стал говрить о каки х то фалях которые были 2 года назад. сказал месяц можешь искать работу я буду тебе платить зарплату, он посинел тряслись губы, руки, бля я незнаю что происходит,завтра к врачу ,я устал от этой клиники

    Ты должен получить Kündigung в письменном виде.Проверь в фертраге Kündigungsfrist.Вполне возможно он блефует,чтобы ты не просил прибавки к зарплате,а согласился на старых условиях работать.Зарплату он тебе обязан платить

  • замерил давленин 170/110 в глазах все мутится

    Иди завтра сразу с утра к домашнему врачу, объясни ситуацию с работой, почитай в интернете про burn out, какие симптомы и рассказывай их врачу. Домашний врач может по этому диагнозу на несколько недель сразу больничный дать. Тут же берешь направление к неврологу (Neurologe mit Schwerpunkt psychische Erkrankungen). Невролог может тебя потом месяцами на больничном держать. За это время приходишь в себя и ищешь потихоньку новую работу.

  • люди приходят и хотят сразу многа или досвидос


    А много это сколько? И за какую работу?
    Работал лайщиком в разных фирмах мне плотили всегда одну сумму, а аработа была разноя. В одной пахал в другой отдыхал.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А много это сколько? И за какую работу?


    Пару лет назад было,
    Пришло 2 человека устраиваться в металбау - только веркштад,
    Каждый запросил 12€ на старт, шеф типа у меня люди макс. 10.50€ получают,


    Ещё 2 чела пришли тудаже, но монтаже,
    Шеф типа 12 плачу на старт, никто не согласился,
    Один 17€ хотел на старт, другой сказал буду искать дальше)))

  • страховка есть.. сегодня позвонил это Deurag, medition Tarif оказывается только онлайн бератунг , по телефону ,нечего толком не объяснили.
    был у хаус артца получил больничный до конца месяца ...
    у меня в фертраге стоит кундигунг до конца месяца. сейчас я до 31.09 на больничном, потом врач сказа что если лучше не станет то он продлит больничный .ок . это еще 2 недели до 15.10. как мне быть с кюндигунгом ??????? у меня вовремя больничного отпус подписаный с 17.09-22.09 и еще остаток 4 дня. как правильно поступить в такой ситуации?

  • зачем его (увольнение) писать ?
    Тебе нужно новый трудовой договор у нового ХОЗ. подписывать ?


    Прочти сооб.-130 жди пока тебя Кум сам уволит. :D

  • вот что пишут про твой тариф:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надо давить на страховку, что ты хочешь своего адвоката. И с ним уже все остальные воросы обсуждать, исходя из твоего договора.
    Кюндигунг самому писать не надо, а то точно шперу заработаешь. Отпуск во время болезни сохраняется.

  • не совсем понятно чего ты хочешь добится:
    1)быстро найти другую работу, уволившись со старой
    2)болтаться на больничном, чтобы тебя уволили
    3)болтаться на больничном, чтобы после увольнения подать в суд на кума?

  • у меня в фертраге стоит кундигунг до конца месяца. сейчас я до 31.09 на больничном, потом врач сказа что если лучше не станет то он продлит больничный .ок . это еще 2 недели до 15.10. как мне быть с кюндигунгом ??????? у меня вовремя больничного отпус подписаный с 17.09-22.09 и еще остаток 4 дня. как правильно поступить в такой ситуации?

    Сиди на больничном пока врач будет продлевать,ищи работу и ни в коем случае не увольняйся сам.Если работу найдёшь можешь уволится.