Советы с выбором

  • Всем привет. Встал вопрос о смене авто. Варианты ауди а4 2.0 190лс, мерс с 200 184лс и мазда 6 2,5 192 лс, все бензин и 2017 года,езжу максимум 15000 в год. Сейчас катаюсь на мазде 6, но пора менять. Проблем не было, взял бы новую мазду, но охота на немце покататься. У кого какие советы, поделитесь опытом. Спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somik95 ().

  • У Ауди бензинов масложор не по-детски,
    Узнай какой мотор и код мотора и в тырнет за отзывами)))


    Хотя продаван допускает расход до 1литра масла на 5000 км,
    Типа норма)))

  • Ездил на MAZDA 6 ещё первой 2003 года дизель у тестя 2002 года бензин 1,8. Машина хорошая, только быстро проржавела. Сейчас AUDI A4 получше но и расходов больше. По расходу масла у бензинок, после 2012 года масло много не едят. А так сделайте тест драйв и может поймёте, что вам ближе.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Случай 1.
    Лет 20 назад разбила жена машину, которая к тому-же была ещё не выплаченна. тоже возникал вопрос смены марки, что-бы по дешевле.
    В конце концов решил, что если брать опять кредит, то на такую машину, о покупке которой никогда не пожалаешь.
    Иначе платить кредит за машину и проклинать тот день когда решил съекономить, хуже нет.
    В итоге купил опять-же Е36-ую
    Случай 2.
    3 года назад решл "изменить себе" и взять 2-ку, Aktiv Tourer. Взял на Wochenende и тестировал её 3 дня и на Autobahn и в Городе и на Landstraße.
    В итоге помыл, заправил и поставил её обратно на стоянку Autohaus'а.
    Через пару недель взял себе F31.
    Ни в первый, ни во второй раз не пожалел о сделанном выборе.
    Вот так и езжу уже 25-ый год на "тройках". За это время каждая из этих моделей стояла в гараже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а теперь итог моей мысли. Или езди, как vitalan пишет, на "своей машине" или бери другую и тестируй её основательно, несколько дней.
    Не бери ни в коем случае не проверенную машину, только по тому, что кто-то тебе её советует.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Audi бери!...не в обиду другим, но из перечисленных это лучшая...да и цена соответственно дороже зато удовольствие и удобно надёжно и комфортабельно!
    Но я бы дизель взял ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • В итоге купил опять-же Е36-ую
    Случай 2.
    3 года назад решл "изменить себе" и взять 2-ку, Aktiv Tourer. Взял на Wochenende и тестировал её 3 дня и на Autobahn и в Городе и на Landstraße.
    В итоге помыл, заправил и поставил её обратно на стоянку Autohaus'а.
    Через пару недель взял себе F31.


    Вот вырубает эти владельцы Бумеров, ну пишите по человечески. Например владельцы AUDI не пишут имею В8 FL она классная , но новая В9 лучше.
    Нет мы и в частности я пишу А4 2012 года хорошая но новая модель А4 современнее.


    А по существу они одинаковые но к настройки радио и климата , а также расположению кнопок привыкать надо по разному. Мне после Машки ( MAZDA6) к Ауди привыкнул быстро.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Но я бы дизель взял


    А вот дизель не советую. Нет он хорошо но вот с февраля EURO 4 уже запрещают во многих городах, а с сентября и EURO 5 уже запретят. А потом и до EURO 6 дойдет, наверно к 2020 году.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А вот дизель не советую. Нет он хорошо но вот с февраля EURO 4 уже запрещают во многих городах, а с сентября и EURO 5 уже запретят. А потом и до EURO 6 дойдет, наверно к 2020 году.


    Да пусть уже сразу Теслу берет.
    Теслам скоро по тротуарам разрешат ездить :D

  • Как тут не однократно отвечали - берите AUDI.
    Все хотят Ауди иметь, а у кого не получается тот берёт Фольксваген и тешет себя мыслью, что - это Ауди. Кто не может взять Фольца , берёт Шкоду и представляет себя на Фольксвагене. А кто и Шкоду не может взять тот берёт Сеат и представляет себя в Шкоде.
    Ведь - это всё один концерн. Плюс они все переднеприводные в отличие от Мерина и Бумера.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кто не может взять Фольца , берёт Шкоду и представляет себя на Фольксвагене.

    Здесь ты глубоко ошибаешься, шкода по дизайну и качеству переплюнула VW и цены соответвественно выше. Так что если шкода не покарману можешь посмотреть VW.

  • Да уж, сколько людей столько и мнений. Буду брать кататься, но скорее всего останусь на машке, дёшево и сердито, тем более вышел последний рестайл очень красиво и ошибки исправлены.
    А немцы уже не те.

  • Да уж, сколько людей столько и мнений. Буду брать кататься, но скорее всего останусь на машке, дёшево и сердито, тем более вышел последний рестайл очень красиво и ошибки исправлены.
    А немцы уже не те.

    Естественно, у каждого свой вкус и возможности.