Советы с выбором

  • против твоих фундаментальных познаий в автомобильной промышленности у меня нет ни малейшего шанса


    у меня их нет мой старший диплом писал на VAG к-з его тема была unter anderem агрегатопот.. концерна VAG в ЕС :D

  • Да нет, я вот недавно посмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    Q7 уезжает от Q8

    это только на автомате, у всех производителей в связке автомат турбодизель


    Kleines Turboloch im unteren Drehzahlband


  • вточку


    Вот никого не хочется обидеть .....
    На мой взгляд все эти "понты" какая марка машины лутше или хуже
    всё это осталось у многих из нас как наследие советских времён,
    где машина являлась статусным символом благополучия.
    Москвич круче Запорожца, Жигули круче Москвича ну и Волга круче всех :D
    Здесь надо по потребностям выбирать машину а не по названию.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • Здесь надо по потребностям выбирать машину а не по названию.


    вточку, :D
    На работу езжу на дочери Polo 3-х цилиндровой, когда ей не нужна. Вполне устраивает. BMW неделями стоит закрытой в гараже. Иной раз переживаю аккумулятор не "сел" бы.;-)
    Ну а вот если к примеру как сейчас, в Барселону ехать, то конечно-же BWM, по тому, что комфорт требуется на дорогу в поторы тысячи километров. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • как сейчас, в Барселону ехать, то конечно-же BWM, по тому, что комфорт требуется на дорогу в поторы тысячи километров.



    С меммингена в Барселону билет евро 50 за пару недель до отлёта.
    Если тянуть на бмв прицеп с всем скрабом 1500км тогда понятно.
    А так машина в прокат на неделю другую миллионов писет там не стоит ;)

  • Да, сильно конечно.


    да ладно тебе, ето больше стёб был, я 3абыл просто смайлик поставить (на обеде было мало времени)


    :)


    а если немного по теме, то я хотел до этого ауди купить, но цэны сцуко...пришлось брать мерс :S

    NULL

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всем привет пресматриваюсь вот к этому авто,сеичас поливаю на дизеле Mazda 5 проблем нету но пробег уже большой.Жду советы

  • Бери конечно.
    Пробофарт делай , нравится , в чём проблема ?


    Сам с 2016 года езжу на сх5 , нравится аж влюбился, мелкие косяки есть , но езда и динамика устраивает меня.
    сх5 2013 года, SKYACTIV-D 2.2 175 кобыл , 420 крутящий , полный привод , взял бы новую , но денюХ никто не даёт :rolleyes:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Они только сейчас автоматы, я както на автомате не ездел,хотя мои радственики подчти все на автоматы перешли все хвалят коробку автомат.

  • Коробас у меня работает тьфу тьфу, хотя я люблю поджарить со светофора :rolleyes:
    Корпус уж очень тонкий металл, капот при 200 км , начинает плясать.
    Зато масло, не заглядываю , не жрёт , да и система там странная, масло в двигле разбовляется салярой и потом сигнализирует , что
    пора менять его 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Коробас у меня работает тьфу тьфу, хотя я люблю поджарить со светофора :rolleyes:
    Корпус уж очень тонкий металл, капот при 200 км , начинает плясать.
    Зато масло, не заглядываю , не жрёт , да и система там странная, масло в двигле разбовляется салярой и потом сигнализирует , что
    пора менять его 8)

    Это из за ДПФ фильтра, у меня была Машка 6 новая с 2009 такая же фигня. В прошлом году взял себе новую СХ 5 2.2 150 кабыл дизель так вот на ней такого пока не замечаю. После первого гарантийного осмотра проехал примерно 4500 и заметил что она сьела примерно 500 грамм масла.

  • В прошлом году взял себе новую СХ 5 2.2 150 кабыл дизель


    Гайль :thumbup: нас уже двое на машке сх5)))
    Как динамика ? читал приглушили моторы новые, максималку на автобане разгонял? (обкатку прошёл уже)
    Кстати , я себя не чую ущербным на бане, на левой шпуре :rolleyes:
    Масло сам меняю , ОБД имею, ошибки итд читаю.
    Поменял уже передние пыльники на амортизаторах, слабое место.
    Колёса сразу сменил на 235 55 19 всесезонка :thumbup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • ОБД тоже приобрел,но сам ничего не делаю. Машке весной только годик исполнилось, на гарантии она у меня ещё. На бане иногда прижигаю. Но в разумных пределах, больше 180 не давал. Обкатку прошел умеренно в разных пределах
    До 1000 давал не больше ста и старался как можно чаще переключаться. Как первую 1000 прокатал заменил масло ( говорили мол не надо с нанешними технологиями бла.бла.бла -я настоял на своем )
    Потом начал немного повышать скорость и так примерно до 6000 ну а после как говорится до ролика, но не больше 180.
    Старт-Стоп отключаю постоянно, и расход на сегодня средний 5,8-5,9

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У меня тоже DPF стоит масло солярой разбовляет когда включаеться чистка фильтра, я проверяю програмой на телефоне через обг,кагдо чистка включаеться стораюсь прокатиться пока почистет и температура упадёт,масло меняю сам,масло на 0 ставлю компом подключаю ошибки если есть

  • дочка попросила найти для неё машину в пределах пяти штук с коробкой автоматом.
    Глянул на mobile и на autoscout24 и мягко говоря обалдел, за машины которым десять лет и более с пробегом под 150 тысяч ломят 5-6 тыс а то и больше, на дизель такая же цена как и на бензиновые. Что произошло с ценами? Лет пять назад пытался продать своего мерса, которому и десяти лет не было, так никто и четырёх штук давать не хотел, мерс ушел потом на Африку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мерс моложе 10 лет ,дешевле 4 штук,на африку ? конченый а класс белого цвета? вождь племени купил? :) шучу


    Цитата

    дочка попросила найти для неё машину в пределах пяти штук с коробкой автоматом.


    сложно понять что мы ищем :)

  • да я не о поиске а о ценах.
    Дочка хотела бы AUDI А3, но за такие деньги навряд ли.
    BMW 1 или 3, Mercedes B или C, SEAT, Scoda.
    4/5 дверей, бензиновая или дизельная до барабана.
    Главный критерий: коробка автомат, лет 10 не старше ну и пробег чем меньше тем лучше


    насчёт мерса, была c-klasse синяя, пробег около 180 тыс.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E