Советы с выбором

  • Ищи может и найдёшь с такими двигателями . Хонду попробуй . Говорят хорошая машина . Если больше по городу и бундам ездить , можно посмотреть еще Тойоту Версо .

  • На машинах ( к примеру Ford Focus Turnier) с 2015 года ставят, дизельные двигателя Euro6, 1.5 литра на 120пс, кто-нибудь ездит на таких машинах???
    Поделитесь мнениями???

  • toyota aygo

    дочка ездиет уже почти два года, брали почти новую. Машина чисто городская,брали было 12000 сейчас около 50000 поменяли только передние тормоза, а так на любителя кто какие машины любит.

  • кто имеет опыт с такими машинами как тоёта iq vw up toyota aygo стоит их покупать или лутше vw polo при 30 км. в день?

    если только по городу, то можно и маленькую машину покупать.
    но если за городом (даже пару километров), то как минимум гольф-класса.


    народ стал как бараны за рулём ездить... а жизнь одна...
    вот из свежих примеров:

    Цитата

    Nienburg: Überholmanöver auf Bundesstraße missglückt - zwei Tote


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • кто имеет опыт с такими машинами как тоёта iq vw up toyota aygo стоит их покупать или лутше vw polo при 30 км. в день?


    У родственница TOYOTA AYGO . Хоть мотор и маленький (1,0 л) тянет одного не плохо. Если загружен тогда уже хуже. Я гоняю её когда резину меняю.
    Шумоизоляция плохая. Брали новым. Машине уже 6,5 лет ничего не делали. Только инспекционы. Какой сейчас пробег не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • И ещё пару вопросов,.
    - На дизелях стоит Risspartikelfiltr, это аналог G Kat что на бензиновых двигателях??? Нужен какой-то уход за ним, чистка его и т.д.???
    - и вопрос по гарантии, если машина куплена далеко от дома и в момент гарантии что-то случилось с ней, нужно ехать туда где покупал? И там ремонтировать или как-то по-другому можно??

  • И ещё пару вопросов,.
    - На дизелях стоит Risspartikelfiltr, это аналог G Kat что на бензиновых двигателях??? Нужен какой-то уход за ним, чистка его и т.д.???
    - и вопрос по гарантии, если машина куплена далеко от дома и в момент гарантии что-то случилось с ней, нужно ехать туда где покупал? И там ремонтировать или как-то по-другому можно??


    Смотря какой кат. У меня EURO 5, без мочевины. Ничего делать не надо. Просто дизель любит длинные дистанции и сам тогда регенерирует- сжигает сажу.


    Смотря какая гарантия. Если от автохаус то наверно только туда где брали машину. Если от производителя то в любой официальный автохаус можно обратится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • - и вопрос по гарантии, если машина куплена далеко от дома и в момент гарантии что-то случилось с ней, нужно ехать туда где покупал? И там ремонтировать или как-то по-другому можно??


    спроси там где берёшь машину,
    я брал в другом городе и этот вопрос тоже задавал, сказали ремонт по гарантии могу делать у себя в городе на vertragswerkstatt-е но предварительно нужно позвонить им и объяснить проблему и на каком vertragswerkstatt-е будет ремонтироваться машина. Потом vertragswerkstatt сам разруливает с автосалоном.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • регенерирует- сжигает сажу.


    Сажа не згорает, она накапливается, рано или поздно придётся менять или чистить.


    Катализатор и партикель фильтер разные вещи. На дизилях стоят оба.

  • Смотря что вы хотите и какие предпочтения а так же бюджэт.
    Езжу на опель корса д 5 лет купила с новья, бензин, есть и дизельные варианты 1,3 и 1,7
    Кто юзает довольны, расход на дизеле мизерный.
    Лично я езжу и довольна. Следующий авто будет тоже опель, только побольше. Купила бы сразу антару, но новых нет а ушатанную какую нить не охота было брать. Цена - качество и Ausstattung вне всякой конкуренции.
    Знакомые в РФ на такой как моя 320000 км уже отъездил несмотря на плохой бензин.
    Меняли они только расходники и цепь
    Япы тоже хороши, но как с запчастями будет.
    У знакомой реношный каптур, так в прошлом году когда стояла жара июль-август, у нее накрылась клима. Ждать ерзац пришлось 2 мес, всю жару так и ездила в печке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • Езжу на опель корса




    :thumbup: Дочь ездит 2 года на корсе автомат коробка, за все время заменили толъко передние колодки, у ней бензинка, расход мизер, она оченъ доволъна, себе по всей видимости буду братъ Opel Ampera аурис какойто ,,пластелиновый,, и манюня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дорого с....а ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • кто ни будь имеет инормацию по этим машинам :


    Citroen Grand C4 SpaceTourer
    1.5 Diesel 96 kW Automatik Start-Stopp Feel



    Peugeot 5008
    1.5 Diesel 96 kW Automatik Active, Automatik, Diesel
    a+
    107 g/km CO2, Verbrauch 4,1 l/100km


    присматривая как фамильный ваген.. но на распутье пока.

  • Nikon D90
    Да опель рулит :D
    Ампера хороша, ценник немного кусается. Хотя если брать Jahreswagen или Werkswagen то должно быть терпимо, новая она вроде с 35 к начинается?
    После своей хочу брать мокка х или грандланд х, хотя астра тоже интересна.
    Но счас меня моя устраивает, да и в городе парковка и так далее места требует мало.

  • да я свой ,,сарай,,))))) годовалым покупал с 13 помоему тысяч на километраже)) блин авто кстати с 12,2005 !!!!!!! за весъ период менял все диски и тормоза ну и резину осенъю демисезонку поставил, ну и ауспуф с самого начала до конца))) гдето 600 мне все стоило на опеле веркштате, и на этом и всё, ну не считать если аппетит по горючке))) то :thumbup: ну мы далеко не ездим практически, по городу в денъ ну 30км от силы а вот в городе она у меня ну минимум 10 кушает,по автобану конечно там до 10 а по городу эт пипец ))) ну 70 евро нам на месяц обходитса, вроде сейчас болъшой ван и не нада, хотя что привести без проблем, не ожидал что опелъ не будет у нас ломатьса и ршаветъ и т.д пока нет нигде ржавы! не ну кля на днише то полыбому е,но ...... ;( жалко мне мою Сафирочку)))))


    кто не по 150км в денъ наматывает,сейчас уже выгодно гибриды, мифы о поломке батареек и их обслуге болъше высосанные из палъца, гарантию на батареи дают до 160 000 первый приус так там она пожизненная практически,ну не без сюрпризов но тем не мения, почему приусы таксисты так полюбили, гебраухт по 270 350 тысячь и с аку все окей! аурис гибрид окей авто,мне она просто мала как и корса..... а так :thumbup: тролейбус :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • :thumbup: Дочь ездит 2 года на корсе автомат коробка, за все время заменили толъко передние колодки, у ней бензинка, расход мизер, она оченъ доволъна, себе по всей видимости буду братъ Opel Ampera аурис какойто ,,пластелиновый,, и манюня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дорого с....а ;(


    Что бы не задумывался , стразу подкину инфо про Амперу . Замучаешься её обслуживать .

    Цитата

    Opel­-Händler gibt's zwar wie Sand am Meer. Aber nur die wenigsten sind für den Ampera zertifiziert. In ländlichen Regionen kann das Anfahrten von einer Stunde und mehr bedeuten. Der normale Opel­-Schrauber wechselt am Ampera nicht mal die Räder.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это старая Ампера , такие уже не выпускаются . Новая это уже полностью электрическая , совместно с Шевроле Болт .
    Тойота гибрид знаешь . И выбирай .


  • Если уж присматриваешься к дизелю , то лучше лучше глянь дизеля 2,0 л . Старт-стоп автоматик у хранцузов одним движением не отключить , нужны танцы с бубном .
    Опель Кроссланд и Грандланд те же самые Пыжо , только в другой обёртке .

  • Что бы не задумывался , стразу подкину инфо про Амперу . Замучаешься её обслуживать .



    в смысле ? инспекционы? или про что ты? я в германии с 1996 года)))))ниразу никакие спекции не делал! раз поехал на А класе на мерс так там ушлепок капот открыл закрыл и типа 276 айда заплати)))))) прикинъ я там такой цырк поднял ))) уехал не заплатив ни 1 копейки! в рехнунге стояло что они мне масло чет там подлили или заменили, воду подлили и ..))) ток я сам перед поездкой полный бак залил канистра за 5 евро с водой в багашжнике лежала))) приколънуй инспекцион однако)))) масло я и сам поменяю,ну предохранители или там лампочку или мажок подключу, чет с колесами какаято инфа из палъца... а нафига их менятъ? я ток красовки на туфли меняю :thumbsup: ну а свечи там и по мелочам нафига на опелъ гнатъ то? а ну если за 39,999 то конечно мне бы и пылисоситъ было бы в западло)))


    да и веритъ какому то аутобилъд это конечно :thumbsup: там такое напишут)))))

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Цитата

    Что бы не задумывался , стразу подкину инфо про Амперу . Замучаешься её обслуживать .


    Я свою обслуживаю у официалов, но сервис не городской, а тот который в деревне. :D У них Geschäftswagen Ampera
    Подвозили они меня домой и забирали когда мое авто стояло на инспекции и тюф
    Никаких проблем с обслуживанием нет, амперы стоят к продаже и в ремзоне их видела. Не знаю делали инспекцию или ремонт
    Если опель предлагает эту модель то и обслуживает.
    ПС раньше была вольво и я на опель смотрела ну свысока чтоли, говорила точно не куплю, а вот увидела купила и каждый раз радуюсь, когда ее вижу.
    Для мужчины конечно надо побольше и двигатель либо дизель, либо опц/гси.