Кто нибудь сдавал в Икею товар через 6 лет?

  • Когда то в Икее была тема, что на купленный товар давалась пожизненная возможность отдать обратно если разонравилось.
    Я купил в то время матрас за 300€ и теперь через 6 лет хочу поменять на другой, этот пролежался.
    Вот не знаю как лучше поступить. Сначала приехать к ним обговорить или тупо привести матрас и на прилавок положить? Будут они мозги пудрить или без проблем забирают?
    Просто матрас это такой неудобный для транспортировки предмет..

  • Когда то в Икее была тема, что на купленный товар давалась пожизненная возможность отдать обратно если разонравилось.
    Я купил в то время матрас за 300€ и теперь через 6 лет хочу поменять на другой, этот пролежался.


    интересно это где ты такое читал???в первый раз слышу,знаю что если дается гарантия то пишется в доках или дают сертификат...найди это у них,лазил по сайту икеи но так и не нашел такое...может имеется ввиду что ты можешь отдать старый матрас или мебель бесплатно и взять что тебе надо..

  • Сдавал компьютерный стул в Икею месяца два или три тому назад . Сейчас не помню покупал в 2012 или 2013 годах. Зашёл к ним на страницу там был телефон ,позвонил объяснил ситуацию ,сказали привозите. Отвёз стул и получил 100% от суммы.


    В наличии был только чек на покупку.

  • Были когда то матрасы с гарантией 10 лет.
    Так на матрасе была нашивка с надписью.
    О твоём случае не слышал.
    Чек сохранён?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Когда то в Икее была тема, что на купленный товар давалась пожизненная возможность отдать обратно если разонравилось.


    я тоже помню ту акцию.
    Правда я тогда ничего не купил, но это меня заинтересовало.


    Отпишись как прошла сдача товара.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда то в Икее была тема, что на купленный товар давалась пожизненная возможность отдать обратно если разонравилось.
    Я купил в то время матрас за 300€ и теперь через 6 лет хочу поменять на другой, этот пролежался.
    Вот не знаю как лучше поступить. Сначала приехать к ним обговорить или тупо привести матрас и на прилавок положить? Будут они мозги пудрить или без проблем забирают?
    Просто матрас это такой неудобный для транспортировки предмет..


    только не в обиду,
    но твой личный профиль говорит, что на тебя оформлена квартира и шекарный абтомобиль в кредит, который под завязку!
    теперь пришло время приобретать вещи и .....



    неужело эти все неудобства етого стоят??


    истоскал веш, будь добр, приобрести новую!

    AMG

  • купил в то время матрас за 300€ и теперь через 6 лет хочу поменять на другой, этот пролежался.
    Вот не знаю как лучше поступить.

    я не хочу ничего плохого писать.... :rolleyes: но это уже сверх всякой меры! ?( все семитское общество с арабами в придачу, тухло валяются под столом с дикой икотой!!!!
    p.s. без обид пожалуйста. 8)

  • Цитата

    я не хочу ничего плохого писать.... :rolleyes: но это уже сверх всякой меры! ?( все семитское общество с арабами в придачу, тухло валяются под столом с дикой икотой!!!!
    p.s. без обид пожалуйста. 8)



    Не надо своё мировоззрение навязывать другим . Если была бы возможность я бы точно так же поступил .
    Это была рекламная акция ,значит всё просчитано и заложено в цену .


    »rusalik« обязательно отпишись ,хотя я там и не покупал ,но то же интересно . И не слушай"умников" ,для меня например 300 Евро это приличные деньги . Удачи !

  • у них была такая акция


    Цитата

    Ihr habt lebenslange Zufriedenheitsgarantie auf alle Produkte, die im Zeitraum 25.08.2014 – 31.08.2016 gekauft wurden


    так там оказывается не 6 лет матрасу, а даже самое большее 4. Надо чек поискать.
    и у меня есть все основания Unzufrieden zu sein! Я как то не намерен у них каждые пару лет матрасы за 300€ покупать..


    и как тут люди пишут: ты постеснялся бы! Оказывается на это и была расчитана акция, что люди постесняются, но не постеснялись ихнее китайское гумно назад сдавать и акция закончилась.

  • кто не знает, вообще то у них рекламация товара на поток поставленна с отдельным отделом и номерками ожидания и.т.д.
    я например ЛЕД лампочки один раз купил на всю квартиру и теперь как начинают пищать , несу им обратно , они дают гушайн, я беру новую лампочку и гарантия опять новая.
    Вообще проблем никогда не было с обменом или сдачей.

  • У нас есть недалеко эта ИКЕЯ но мы с женой там были всего один раз и нам этого хватило и больше туда ни ни. Магазин концентрации всевозможного барахла которое не пригодно для нормального употребления . И ещё магазин так хитро спланирован , что практически невозможно вернуться на пол пути ,надо весь пройти ,то есть если повернёшь обратно ,то выхода не найдёшь и с середины магазина не уйдёшь на выход .
    Если вернут тебе деньги за этот матрас то беги от них и купи в другом магазине

  • у родсвеника жена работает в Икеии уже много лет abteilungsleiterin
    рассуазывала про эту акцию и про то что люди назад сдают один даже использованую туалетную щётку через пару лет назад принёс :cursing:
    я по радию слышал ка.то что с пожизненой гарантией они закрыли с какого то числа

  • Забирают без проблем, сестра жены переезжала в другой город,
    у неё практически вся квартира была обставлена из икеи,
    Отдола всё назад, и в новую хату купила всё новое.

  • Ikea streicht lebenslanges Rückgaberecht


    Vor zwei Jahren überraschte Ikea mit einem großzügigen Angebot: Kunden dürfen Waren zeitlich unbegrenzt zurückgeben - doch damit ist nun Schluss.
    Küchen werden nur sehr selten zurückgebracht


    „Am häufigsten werden Artikel in einem Wert von knapp über 10 Euro zurückgegeben - also meistens Spontankäufe, die zuhause dann doch nicht so gefallen. Bei Sofas oder Küchen haben wir weit weniger Fälle“, berichtete Cholewa. Noch originalverpackte Waren gehen bei Ikea wieder in den Verkauf. Die übrigen werden je nach Zustand in den Fundgruben der Warenhäuser angeboten, an soziale Projekte gespendet oder recycelt. Letzteres gilt insbesondere für benutzte Matratzen.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    ну как можно еще и тему мутить. если есть чек иди и меняй. о чем разговор?

    читай тему ,человек пока чек не нашёл ,да и чеки тут так печатают , что они со временем становятся светлыми .Мне знакомая продавщица из АЛДИ сказала , что их чеки лучше копировать .так как краска быстро блекнет

  • и у меня есть все основания Unzufrieden zu sein! Я как то не намерен у них каждые пару лет матрасы за 300€ покупать


    Если ты за 4-года прободал матрас вчём здесь вина китайцев?
    Сейчас все владельцы пуфоф Европы сбегутся в Икею матрасы менять.
    Решение одно приобретать изначально инвентарь для профессионалов :D
    Без обид 8)