Vorstellungsgespräch

  • В понедельник у меня Vorstellungsgespräch на фирме, работающих где-то 600 человек, но это фелиал от большого концерна. Я бевербовался на инженерную должность. Сейчас работаю на небольшой фирме, должность примерно таже, взяли сразу после практики.
    Хотел просить, как это проходит, что спрашивают, какие каверзные вопросы могут задать, как одеться...
    Кто проходил подобное, поделитесь опытом.

  • Принимал участие как то в семинаре по Бевербунгам.Если на рабочую профессию то попроще одеваться.А раз ты на инженера,то думаю костюм нужен.Скорей всего спросят почему к ним хочешь и почему они должны тебя взять.Если про хобби спросят,то никаких опасных не называй.Футбол-ногу можешь сломать.Дартс-из клуба не вылезаешь.И ни в коем случае не ругай предыдущюю фирму и её шефа.

  • Костюм не обязаловка хватает строгой однотонной сорочки и опрятных джинс .
    Да если женщина в комиссии тогда обязательно опрятный вид( побрит, причёсан) ногти и обувь в состоянии лоск.
    Главный вопрос оплаты и wochenstunden если уже понравился и позовут на второй тогда будет нач. отдела или Bereichsleiter присутствовать.
    С вопросами fachlicher Art.
    Удачи

  • Спрашивают иногда про твои слабые стороны, тогда можно сказать что то типа, хочу улучшить свой английский язык.
    Или спрашиват, где ты себя видишь на фирме через например 5 лет, тогда можно сказать , что через пять лет начальник или шеф будет иметь полное доверие к твоей работе.
    Хотят не написал на какую профессию ты претендуешь.


    Всего доброго и удачи!!!

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Принимал участие как то в семинаре по Бевербунгам.Если на рабочую профессию то попроще одеваться.А раз ты на инженера,то думаю костюм нужен.Скорей всего спросят почему к ним хочешь и почему они должны тебя взять.Если про хобби спросят,то никаких опасных не называй.Футбол-ногу можешь сломать.Дартс-из клуба не вылезаешь.И ни в коем случае не ругай предыдущюю фирму и её шефа.




    Никаких опасных хобби. Знакомый говорил: "Если возьму любителей горных лыж , 100% в ярнаре 6 недель на больничном."

  • Благодарю всех за советы. Был на геспрехе, прошло всё ровно, минус был один мои знание английского очень низкие и на это место они отобрали 10 бевербунгов,
    Т.Е. мои шансы не велики, ну посмотрим.

  • Какие вопросы задавали то? Мы хоть что-нибудь угадали?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Интересовало их, что заканчивал, где и кем работал ну и классический вопрос, почему вы хотите у нас работать. Ну я так же икласически ответил .....
    Ну не скажу же я, что у вас зарплата выше.