Окно с замком на ручке. Как открыть?

  • Картон против флекса?! Там и жесть не спасёт!


    Всё дело в том , что искорки если попадают на стекло, даже если не прямой поток от флекса,
    То этот шлак с окна не уберёшь, окно по замену)))
    А чем ты закроешь окно, тут каждый сам выбирает)))

  • Я не про искорки, а про шайбу самого флекса. Может и можно флексом осторожно распилить, но я в таких случаях делаю по старинке исключительно ручным (не электрическим) инструментом.

  • А в чём проблема распилить флексом с трэншайбой в 1 мм?
    Если ни дюрх с одной стороны, пилишь с другой и дюрх)))
    Так ручка поди с алю, так проще сломать и открутить болтики,
    Фото выше постами , где расположены выкручиваемые болтики)))

  • Нужно выкрутить верхний болт совсем , потом браться за нижний , когда болт упрется в ручку то нужно потянуть ручку на себя , она выйдет из окна немного , и потом можно будет снова выкручивать болт . Удачи

  • да фифец....с вами на дело идти спалили бы всех, проще сразу сдаваться.не,ну понятно наши люди привыкли создавать трудности и преодолевать их и еще требовать награды.
    а не проще было поехать в баумаркт или к ключнику и все объяснить что и как,думаю все это удовольствие встало бы на 5 евро и 5 минут времени...

  • а какие проблеммы ? ручка другая естъ , ну не знал чел как выкрутитъ . чего тут плохого ? не думаю я что естъ люди которые ну во всём шарят

  • ну как чем ? расклад мог бытъ таким : приехал бы дядъка (за приезд ), попробывалбы своими ключами (за пробывание) , если не получится то выкрутил бы эти два болтика (за выкручивание ), ну и поставил бы ручку от хозяина (опятъ же : за установку ) и ну никак не 5 ойро скасировал бы . ну вот както так могло бы и бытъ

  • ну если у топикстартера были бы ключи взаимозаменяющиеся , то он наверное просто бы открыл другим ключом этот замок и всё? Или?

  • ну давай исходить что окна и двери на балкон стандартные значит и ключи стандартные...


    Тут между комнатами ключи у дверей не подходят, а вы про окно.
    Если всё откручивается просто зачем кого-то звать? Тем более за 5€ ни кто не придёт.
    Будем ждать ответа, как всё разрешится. Вот только нам зрителям (вернее чтецам ) ой как втерпёж как хочется узнать окончании пьесы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Объясняю. Выкручиваешь верхний винт, слегка ручку на себя, появляется зазор
    сверху 2-3 мм. Берёшь полотно от ножовки, перепиливаешь Vierkant, поворачиваешь ручку на 180 гр, выкручивашь последний винт.

  • Да он уже под следствием за взлом :D

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Объясняю. Выкручиваешь верхний винт, слегка ручку на себя, появляется зазор
    сверху 2-3 мм. Берёшь полотно от ножовки, перепиливаешь Vierkant, поворачиваешь ручку на 180 гр, выкручивашь последний винт.


    Сам замок в ручке перепилка Verkannt ничего не пренисет .Ключи тоже разные у меня дома установлено четыре ручки от одной фирмы покупал в Hornbach и все ключи разные открыть одну ключем от другой нету шансов. Так что единственный вариант чтобы не чего не повредить как уже написали надо выкручивать болты сначала верхний потом нижний.