einen Tag zum Probearbeiten einladen (und vorstellungsgespräch ).

  • у кого какой опыт? отпишитесь! посоветуйте, кто что может. приглашают на пробный день поработать. небольшая (даже маленькая) фирма, направление IT und EDV (Fachinformatiker).

  • Пробеарбайт, это нормально и должно в любом случае оплачиваться . В инете есть много описаний по этому поводу от адвокатов , на немецком конечно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Могут не оплатить Поэтому надо с самого начала обговаривать это Работадателю говорить что вы сказали в арбаитзамте что вы будете работать в этот день там то там. Это для примера
    Вобше в германии любят практикантов.

  • да я вообще работаю. просто ищу работу поинтересней. шлю бевербунги и т.д. вот прислали приглашение, до обеда попробовать, а потом гешпрех с главным и HR ляйтером...

  • Если всё подходит, пробуй, но со старым работодателем желательно полюбовно расставаться, если даже и покажется всё прекрасно на новом месте :pfeifen:

  • Если всё подходит, пробуй, но со старым работодателем желательно полюбовно расставаться, если даже и покажется всё прекрасно на новом месте :pfeifen:


    так это понятно... я и не тороплюсь. мало ли?

  • Как сказал Ротшилд, кто владеет информацией, тот владеет миром.
    Тебе предлагают получить информацию о тонкостях работы в другой фирме просто так, а если повезёт то и на работу пригласят.
    О чём здесь ещё думать?
    Даже если и останется негативный опыт, это в любом случае опыт.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну для Arbeitnehmer чисто посмотреть где чо и как.
    Вполне хорошее предложение, хотя кто такое делает обычно подразумевается что у нас что-то не так.
    Уважающая себя фирма и так знает что она самая хорошая и работать на неё счастье для каждого.
    Хотя за один два дня толком всё не поймёшь.


    Проблема заключается больше в Versicherung, Kranken и Unfall.
    Если тебе во время этой "Практики" тастатура на палец упадёт и выйдет осложнение что палец надо ампутировать.
    Если бы это было в твоём рабочем месте, то была бы zuständig deine Berufsgenossenschaft, ты шёл бы как Arbeitsunfall/Privatpacient.
    Если бы это было после работы не в фирме/работе, то была бы zuständig deine Кранкенкассе, ты шёл бы как Приват-Unfall/Kassenpacient.
    Если это было на "Практике", то ты там вроде как бы вне закона и не туда и несуда не относися.


    Можно также судить по Betrieb, если Betrieb большой то у них это как-то gesetzlich geregelt,
    если герегелт то тебе как бы и деньги должны платить.( Также и в будущем платить будут болъше, в большенстве случаев)
    В случае если както шуткой как-то отмажутса, то в будущем платить будут мало, в большенстве случаев.
    И каждую копейку считать, и думать что они самые умные и экономичные(на рабочих).


    Если же Bewerbung на место повыше, не знаю как у вас в IT/EDV иерархия состоит,
    если в течническом то на мастера, техника, иженера или что-то с Personalverantwortung, то такое предложение курам на смех.
    Тогда лучше всего проходить мимо, потом боком выйдет.

  • у меня уже пару раз такиеи ребята были на один день
    в конце Октября опять будет мужик
    Я Работаю всегда один как и мои колеги
    Мне кажется в этом только плюс для новеньких, узнать что и как прежде решится на новое.


    Это и для фирмы лучше, у нас наверно процентов 50 после 6 месяцев понимают что это не для них.

  • Один день не о чём. Я давно уже сказал, минимум неделя. Человека не узнать за один день, неделя и то мало. Есть у нас в бюро пару толерантных, они тоже за один день или вообще просто пообщаться.
    Но в последнее время говорят, что я прав.


    Человек приходит, говорит много. Я ему давай покажи, у тебя неделя, прошла неделя , подошёл оплатили неделю нет, ну значит нет.

  • Slawo4ka, не парься так за страховку.
    Тебя просто хотят посмотреть в деле за компьютером.
    А то есть болтуны и знают все программы итд, а на деле нифига не могут..
    Просто, если покажешь себя, то возьмут. Отдачи от тебя в этот день тоже не будет.
    Пробный день, он так и называется. Это законно.. до двух дней без оплаты.
    За страховку не переживай. Подпиши бумагу на пробный день и возьми копию.
    Остальное дело работодателя.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: