Обрезка винограда в Германии, когда и как?

  • Не держи более 5 дней-переливай. Иначе потом выльешь в канализацию. Я правда не понял по фото,есть ли там мезга или ты уже заранее отцедил ?

  • Мезги нет я её отдавил и выкинул.процедил и в бктыль, в воскресенье залил утром во вторник перчатка уже надулась.

  • Добавляя в бродящее вино сахар получаешь вобщем-то подобие вина, а по существу ближе к браге... Если в винограде мало сахара, то оставляешь его бродить и пробуешь на вкус бродящее вино.. Когда почуствуешь, что уже осталось сладости на границе (или то, что тебе нравится), то просто ЗАКРЕПЛЯЕШЬ его до нужного градуса спиртом ректификатом...

    При крепости примерно 12-13% брожение прекращается.

  • Слыш Cybak

    закрой бутыль, чемнибуть от УФ лучей.

    Бутыль должна быть тёмной или не пропускать лучи ультрафиолета. Эти лучи убивают микробов которые как раз нужны для вина. ипортишь продукт:)

    когда осадок выпадать начнёт, я всегда его сливаю, по моему опыту осадок портит вино.


    и да тема была и даже несколько.

    поищи получше, я сам там отписывался.


    вот

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну что , теперъ и я могу сказатъ что виноградный сезон для меня почти закончился ,(осталосъ дождатъся вызревания лозы). Винограда мне не досталосъ .Половину сдербанили дрозды , вторую половину сожрали осы . За пол дня сегодня они управилисъ . Были одеты мешочки и всёже они както умудрилисъ , что не сожрали то понадкусывали .Осы были вроде как обыкновенные , но умудрилисъ както.....

  • так кого ждал то

    что то я еще не слышал что бы виноград до середины октября держали, уже к середине сентября начали листья сильно желтеть и ссыхаться пасынки и у меня виноград стал скукоживаться типа как в изюм превращаться, сразу срезал, а то что не совсем вызрел наверное холодное лето было

    Samsung UE49MU6170

  • так кого ждал то

    что то я еще не слышал что бы виноград до середины октября держали, уже к середине сентября начали листья сильно желтеть и ссыхаться пасынки и у меня виноград стал скукоживаться типа как в изюм превращаться, сразу срезал, а то что не совсем вызрел наверное холодное лето было

    виноград для айсвайн снимают после первых заморозков,бывают первые заморозки и в ноябре

  • Если на вине появилась белая плёнка (предполагаю плесень), тогда можно сливать его в унитаз? Или ещё не поздно разлить по бутылкам?

    Всё могло быть иначе.

  • где то про это читал, слей через трубочку, что бы осадок и верхняя пленка остались в банке, а в новую кажется надо немного водки добавить, закрепить,

    причин почему так получилось много, или мало сахара добовлял, виноград в этом году не вызрел как надо или поздно с осадка снял или или или

    интернет поможет, а вылить всегда успеешь

    Samsung UE49MU6170

  • На вкус вроде как кислое молодое вино. Правда я и не знаю какой на вкус винный уксус. Пока перелил без плёнки и осадков (которых было не много) снова в бутыль. Приоткрыл окно в подвале ... надеюсь, что понижение температуры градусов до 5-7 не даст завестись плесени ещё раз. Спирт пока не подливал (из за отсутствия присутствия). Эксперимент "своё вино в первый раз" продолжается.

    Всё могло быть иначе.

  • Я свой виноград уже недельку назад порезал. В прошлом году позже это делал, патыка текла. Посмотрим что мне эта обрезка даст. Хуже думаю небудет, в спячке он.

  • Лучшие результаты имею при осенней обрезке, когда листву сбросит.

    Чем позднее делал обрезку, тем сильнее виноград весной плачет. Для лозы это не имеет большого значения, но у меня 4 лозы растут над терассой и при актовном сокодвижении весной капает на плитку.

  • Внимание !!!

    если кто нибудь хочет колировать виноград, то сейчас самое время готовить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.