Обрезка винограда в Германии, когда и как?

  • Ничего не будет , только ягоды будут крупнее.

    Если кисти уже завязались , можно обломать через 2-3 узла после кисти побег - если он в будущем не нужен

  • я тоже в течении всего лета новые, ненужные побеги удаляю. сок идёт если старые кусты удаляешь а при удаление новых сок не идёт.

  • что с отрезаного побега будет сок вытекать, это все фантазии?

    пойду поубераю лишнии, а то правда в веник превращается

    Никакие это не фантазии. Лучший способ сделать самому и убедиться. По весне будет вытекать , не остановишь. После образования побегов нет.

  • ешё раз: провельную хорошую подрезку делают осенью когда листья отпали, ранней весной отрезают те побеги что жимой замёрзли. а новые лишние побеги можно отрывать/ отрезать всё лето.

  • не совсем про обрезку

    кто когда собирает урожай

    думаю срезать, вроде еще кисловатый но начинает опадать, да и птицы задолбали, я ворон понавесил и пугалку для птиц купил, ни кого они не боятся, внизу уже все поободрали.

    и второй вопрос, совсем не по теме, можно ли виноград на вино размельчить миксером или метал не желательно

    Samsung UE49MU6170

  • А какой у тебя виноград ? у меня столовый , два сорта : Аркадия и Велес . Я одеваю мешочки на грозди , этим спасаюсъ от птиц и ос .

    А со сбором урожая в этом году задержка конкретная , виноград зелёный ешё , о мешочках пока ешё и не думал даже , Велес (тёмный ) толъко пару бубочек начали набиратъ окраску , Аркадия наверно через недели две - три будет съедобна

  • и второй вопрос, совсем не по теме, можно ли виноград на вино размельчить миксером или метал не желательно

    Посмотри фильм.

    Укрощение строптивого.в главной роли

    Андриано Челентано.

    И твоиму вино.цены не будет.:roflmao:

  • Прочитал тему и вспомнил про виноград .Сразу заказал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Попробую этот ,надеюсь что этот не замёрзнет . Что скажите .надо как то укутать куст на зиму или так оставить .Просто в прошлом году посадил и он замёрз .хотя и было написано что до -22 температуру держит .а было всего -19 и всё равно замёрз . Про этот пишут что держит до -24

  • Уралец.

    оставь на зиму в келере.а весной высади.если уж так боишься.

    Мне с России привозили веточки.я их в горшок три почки в землю остольное снаружи и в келлер.а весной высадил и проблем ноль.

  • А почему они тогда начинают продавать только с сентября . Да и последнее время и весна подводить стала . Нынче как прихватило в апреле ,что всё что зацвело то и помёрзло . На сливе ровно 4 сливы остались , так же и вишня . Может виноград и не зимой погиб ,а как раз и весной . Короче ,хрен его знает как лучше

  • продают саженцы после того как лоза вызреет , ну если не вся то хотябы на 2-3 почки , для следуюшей вегитации болъше и не надо

  • сожают обычно в августе или сентябре что бы он до земы принялся, пустил корни и окреб.

    а с приходом весны пошёл в ногу со всеми.

    а если сажать весной то пока он эту всё процедуру пройдёт, уже и весне конец.

  • берёшь большое ведро с крышкой делаешь отверстие ставишь для бетонамешалки насадку и пару минут ето мешаешь потом в бочку через 3-4 дня снимаешь шапку то что поднялось на верх можешь на самогон пустить то что осталось процеди и бочку с фильтром с верху и в подвал или в тёмное место главное что бы воздух туда не поступал.через пару месяцев по бутылкам или в холодильник или переверни бутылки верх дном. мы живём в посёлке где делают вино у нас везде и всюду виноградники Рюдесхаим- Бинген, сами тоже делаем вино и свой самогон

  • сожают обычно в августе или сентябре что бы он до земы принялся, пустил корни и окреб.

    а с приходом весны пошёл в ногу со всеми.

    а если сажать весной то пока он эту всё процедуру пройдёт, уже и весне конец.

    Тогда вопрос ,может точно как то укутать его

  • в казахстане мы винорград подрезали, укладывали и накрывали камышовами матами.

    а тут пока ни разу не накрывал.

    можешь заматать его материалом, которым заматывают розы на зиму.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не совсем про обрезку

    кто когда собирает урожай

    думаю срезать, вроде еще кисловатый но начинает опадать, да и птицы задолбали, я ворон понавесил и пугалку для птиц купил, ни кого они не боятся, внизу уже все поободрали.

    и второй вопрос, совсем не по теме, можно ли виноград на вино размельчить миксером или метал не желательно

    в зависимости от сорта, но если ещё кисловатый то не стоит ещё собирать.
    по поводу миксера илиподобных приблуд:

    Ты когда миксером взбиваешь что нибудь наверное уже видел что в этот момент образуются пузырьки воздуха в середине? Так вот в виноделии это недопустимо и как раз по этому так ни кто не делает. это первое ну и второе миксер собьёт не только мякоть но и косточки порубит а это также не есть хорошо. Если не много винограда подави руками ну или наебейки прес купи маленький.