Российский Discounter Torgservis по именем TS Markt будет делать в Германии конкуренцию Aldi и Lidl.

• Я обычно в этой рубрике новостей не открываю, а если и открою то довольно скоро она опустится и не будет видна, тк есть ну очень важные и интересные темы для диванных войн среди различных групп и поклонников политических сил. они здесь неустанно занимаются писательством и поднимают никчёмные темы наверх.

Но сегодня положу исключительно, положительную новость о которой каждый имеет право высказаться и пованговать чего с этого выйдет. Она очень многоих форумчан коснётся.

итак:

Российский Discounter Torgservis по именем TS Markt будет делать в Германии конкуренцию Aldi и Lidl.
    ---------
    Журналисты немецкого издания Stern сообщили, что на рынке у крупнейших дискаунтеров Aldi и Lidl появится очень достойный российский конкурент «ТоргСервис».
    По словам корреспондентов, на данный момент на крупные сети европейских дискаунтеров приходится порядка 43% всей розничной торговли в определенном сегменте. Однако вскоре это может измениться, поскольку российская сеть также может быстро набрать обороты и поспорить с самыми популярными в ЕС магазинами. Российская дисконтная сеть стремится очень быстро ворваться на европейский рынок, считают журналисты…..
    -------------
    Остальное внизу в ссылках
    Источник на русском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

На немецком
    С анализом

без анализа, повторюшки

• какие санкции?
    санкции запад ввёл - это были запреты на продвжу России каких-то технологий и тд.
    Россия ввела ответные санкции на ввоз сельхозпродуктов из запада.
    А ввозить никто не запрещал. тем более часто такие сети закупают чать продуктов внутри рынка. тем более сельхозпродукции в России вроде теперь много, можно и в другие страны продавать.

так что вперёд конкуренция оживлят рынок, хотя мне слабо верится что будет всё так гладко.

• Так тема уже существует

вот блин искал но под русским именем,
    извиняюсь
    прошу обьединить в одну.

Геннадий ты в следующий раз по провокационнее темы называй :)
    по принципам
    - всё пропало, катастрофа!
    - спешите именно сейчас, а то....!
    - нас опять надули!
    - сенсация!
    - кому-то крупно повезло!
    - всё что связано с ХХХ!
    - НЛО!

• какие санкции?

ну да конечно, санкции вообще не помешают оживлённой торговле.
    все остальные немецкие фирмы работающие с Россией и наоборот , уже который год стонут под санциями, а Торгсервису море по колено.
    Тормознут их фуры на границе на пару недель и конец торговле.

• В Германии полно дискаунтов, конкурировать с ними вряд ли они смогут.
    Рынок давно забит и поделен.
    Руссофобия на максимуме, думаю продукты имеющие русские напидси будут вызывать негативные эмоции у немчуры.
    Не вижу даже шансов на минимальные успехи...

Поживем - увидим...

• Всё будет зависеть от цен......

От цен и качества.

Я покупал русские продукты, завезенные сюда через Польшу. Могу сказать, что восторга они не вызвали. Да и развито там это дело не настолько, как в Европе. Тут просто тубо больше вариантов. Страны разные со своими специфическими товарами, а из Росии пойдет довольно однобокий набор товара.

• Всё будет зависеть от цен......

Я был в 2015 году в Калиниградской области - от цен я плакал!!!!
    На некоторые вещи даже выше чем в Германии.
    Сейчас цены еще поднялись.

Поэтому не думаю, что они смогут на уровне цен конкурировать.
    Качеством тоже...

Но как сказал, поживем - увидем.

В последнее время много вещей изменилось вопреки предсказаниям...
    И да, зимы наверное в этом году тоже не будет.... :D

• Вспомнился анекдот на тему: "бизнес по русски"

Цитата

Бизнес по-русски. Встретились два бизнесмена. Один:
    -Ну че, возьмешь вагон сникерсов?
    Второй:
    -Возьму, че ж не взять!
    И разошлись.
    Один искать деньги, другой сникерсы...

И вагоныыыы...

• Журналисты немецкого издания Стерн сообщили, что на рынке у крупнейших дискаунтеров Алди и Лидл появится очень достойный российский конкурент «ТоргСервис».
    Уже на данный момент российский дискаунтер грозит захватить довольно весомую нишу на рынке в Померании, Саксонии, Тюрингии и Брандесбурге.
    Российская сеть ищет помещения под аренду площадью от 800 до 1200 квадратных метров и парковочными местами на 30-40 автомобилей.
    Другими словами, магазины будут намного меньше, чем у конкурентов Алди и Лидл.

да уж, конкурент достойный
    похоже журналисты из штерна про монолит не слышали

• Я был в 2015 году в Калиниградской области - от цен я плакал!!!!
    На некоторые вещи даже выше чем в Германии.
    Сейчас цены еще поднялись.

Ну это всегда там было "бей своих, чтоб чужии боялись", а тут валюта, да и не в гос., а в личный карман. Так что будет дёшево, но некачественно, в общем как всегда.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Вооо тема позитивчик,

Конечно это была рекламная публикация в печати.
    Как будет в итоге, мы можем только гадать. Вполне возможно, что филиалов будет меньше, и продукты совсем или не все из России и тд.

Я считаю что вполне возможно организовать такую сеть торговую. Частично новые филиалы откроют, часть русских магазинов купят и в сеть интегрируют. Готово.
    Потом далеко и не обязательно всё везти из России, русские магазины тоже напрямую из России не везут, а прибалты и поляки будут рады если сеть магазинов для их товаров расширится.
    У меня в колхозе бывший ГДР в русском магазине 30-50% местных заходят, действительно очень много будет зависеть от цен и от сервиса.

Перефразирую форумчаниниа Камень «пожуём увидим».

• Из статьи сверху
    ----------------
    Радикальный минимализм – константная составляющая философии компании в России – вполне может оказаться тем выигрышным преимуществом, которое позволит компании занять свое место на рынке, где все дискаунтеры давно выросли из «эконом-формата» и заняты конкурентной борьбой между собой.
    В России «Торгсервис» считается по-настоящему жестким дискаунтером, способным конкурировать с сильными сетями. Нужно отметить, что низкие цены в магазинах сети удивляют и россиян. Многих это отпугивает, однако менеджеры компании считают, что у магазинов «Торгсервиса» есть специфичная «своя аудитория». А низкие цены объясняются чрезвычайно жестким подходом к выбору поставщиков. На этом фоне, необычным является факт, что большинство производителей в России, работающих с компанией, – фермерские хозяйства и небольшие компании межрегионального значения.
    Отметим, что магазины «Торгсервиса» успешны не только в «отсталых регионах», как это утверждает LZ, но и в обеих столицах. По данным, сообщаемым компанией «Торгсервис», ее годовой оборот на настоящее время составляет 1,5 млрд евро. Кроме России, филиалы дискаунтера работают в Китае, Беларуси и Казахстане, а в конце 2018 г. «Торгсервис» стартует в Польше и Румынии.
    ------------------
    Подтверждает моё мнение, вполне реально, если уже в польше удалось договориться то и в германии откроют.
    Есть тренд на дешёвые товары, иначе не было бы разных новых сетей дешёвых типа TEDI и
    Thomas Phlipps